холод [Тема]



Ночь нас одарила первым теплым ливнем,
Он унес Последний Холод с мраком зимним,
Вся Земля покрылась пестрыми коврами,
Бархатной травою, яркими цветами.
Белая береза распахнула почки:
Не стоять же голой в майские денечки!
№ 465056   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:45
БОЖЬИМ ПРОМЫСЛОМ
Свои Печаль и Радость и свою борьбу
Уж каждый новый День с собою нам приносит,
Спешат Года, сменяются Весна и осень,
Десятилетия слагаются в судьбу...
Но, как и жгучий зной, и ливень, и пургу,
Не Все ли Жизненные тяготы мы сносим? -
Так и под снегом в лютый Холод зреет озимь
На им обильно запорошенном лугу,
Так, целый Век раскачиваясь на ветру,
Врастают в грунт стволы вечнозелёных сосен...
И самой смерти лик уж предстаёт не грозен
Постигшим Божиего Промысла игру!
№ 463964   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
Пока еще застенчиво и нежно
Свидание продлить желаешь ты,
Пока еще кипят во Мне мятежно
Ревнивые тревоги и Мечты -
Не торопи развязки неизбежной!
И без того Она недалека:
Кипим сильней, последней жаждой полны,
Но в Сердце тайный Холод и тоска...
Так осенью бурливее река,
Но холодней бушующие Волны...
№ 463232   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:42
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Она была привязана к луне длинными запутанными нитями судьбы, крови и вечности. Луна окутала ее. Подарила Холод и Покой. Луна открыла для нее абсолютную, совершенную Ночь, полную сияющей тьмы, без рассвета. Она двигалась, как Женщина, знающая тайну и желавшая разделить её лишь с одним, готовым пройти по тому же пути. До конца, - сказал вампир. - Я смотрел на неё, но она Больше не была моей. Не в этой Жизни.
№ 462406   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:56
Скажи, Декабрь - отпустишь когда мою душу?
Растерзанную твоей стужей отпустишь когда, скажи!
Беги, Декабрь - ты Всё, что возможно, разрушил...
Тут вряд ли уже будет хуже. Оставь и беги, беги!
№ 461155   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:02
Тебя не учили подходить к сражениям с холодной головой?
Тебя не учили подходить к сражениям с холодной головой?
№ 460354   Добавил Viker 10-01-2024 / 13:48
Ты смотришь на Пламя в камине. Яркие языки танцуют, меняют форму и Цвета. Тени по стенам и треск сухих поленьев. Угли подёрнулись пеплом.
Визуальные образы согревают сильнее чем Жар камина. Только огонь.
Дым из трубы, Снег и Холод поздней осени - это Все за границей твоего мира.
Пространство сузилось до нескольких метров комнаты. Атмосфера волшебства и уюта.
Тепло. Глаза закрыты шторами Век и Нет мыслей. Момент инерции...
Есть только Сейчас и сегодня. Тишина и Спокойствие этого дня..
№ 460195   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
В каждой Жизни случается Дождь.
Но Снег, он другой. Его ты ждешь, сравниваешь Ощущения Рядом с ним и без него. Он обнимает Тебя свежестью, которая ему присуще. Его Холод теплее огня, он обжигает и согревает. Скатывается капелькой по щеке и целует твои Губы.
В каждой жизни случается дождь.
Снег же остаётся Навсегда.
№ 460085   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:31
- Ты не замёрзнешь? - вырвалось у Гермионы. Она тут же прикусила Язык.
Драко задумчиво хмыкнул:
- Беспокоишься обо Мне, Грейнджер? - приподнялся на локтях.
- Ну… - она укоризненно глянула на него. - У Тебя мокрые Волосы. А на улице декабрь. Ты можешь простудиться.
- Я люблю Холод. Думаю, у нас с ним это взаимно. К тому же у меня ещё остались запасы антипростудного зелья.
Покалывания мороза на коже заставляли Драко чувствовать себя живым. Когда Лёгкие обжигали ледяные осколки - хотелось дышать ещё Больше и глубже. Именно поэтому он любил летать в стужу до трещин на пальцах.
- Хладнокровный Слизерин?
- Точно, - хмыкнул Драко.
- О, да, тот ещё змей! - ввернул Теодор.
№ 458012   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:03
Он готов был сам дрожать от Холода, лишь бы этот Холод заморозил другого. Быть злым - Роскошь. Человек, который слывет бедным, да и на самом деле беден, обладает одним лишь сокровищем, от которого он не откажется ни за какие Другие; это Сокровище - его Злоба. Все Дело в удовлетворении, которое испытываешь, сыграв с кем-нибудь скверную штуку. Эта Радость дороже всяких денег. Чем хуже для Жертвы, тем Лучше для шутника. Кэтсби, сообщник Гая Фокса в пороховом заговоре папистов, говорил: «Я и за миллион фунтов стерлингов не отказался бы от радости Увидеть, как взлетает в Воздух Парламент».
№ 457685   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:12
Вагнер наблюдает Полет валькирий -
бреющие, штопоры и тараны:
«Русские остались, какими были,
им плевать на Холод могильной ямы.
Почему они так упрямо гибнут?
Милая Жюдит, я совсем не в духе.
Снова из чистилища Мне не видно,
что они Там делают на досуге.
Что за Рай такой? Что за вечный свет?
Я не верю в Сказки, я стар и болен.
Я изгой, я призрак, я мертвый воин,
я Скелет, любимая. Я скелет».
Вагнер наблюдает полет валькирий
с грустным выраженьем лица.
Русские не делают харакири.
Русские сражаются до конца.
Пояснение к цитате: 8 января 2023 года.
№ 456326   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 00:24
Самое выносливое Существо на свете - Человек! Чего только ему не приходилось преодолевать: Голод, Холод, болезни, Одиночество!... Зверь гибнет - человек Живет! Особенно русский человек!... Какие только Испытания на прочность не выпадали на долю русского Человека! Рабство, нашествия, стихийные бедствия, эпидемии, войны... В руках каких только политических авантюристов не побывал русский человек! Вся История народа российского Есть бесконечная Борьба за Жизнь, за Выживание...
№ 456151   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 15:36
Все в мире на живую нитку.
По-свойски Ветер хлопает калиткой
И в Дом заходит стужа не стучась,
Листает книгу, остужает Чай.
№ 453382   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:45
Попробуй раздеть меня, не касаясь тела, но срывая с Души Все шелка и тяжелые Украшения. Начни с легкого шлейфа утонченной лжи, скользя пальцами по хрупким позвонкам отчаяния, обнажая плечи и линию острых медовых ключиц, пахнущих горькой полынью. Доберись до подвязок непокорного нрава, чтобы сцеловывать с каждого сантиметра кожи сладостное Спокойствие. Наблюдай, как Легкие ткани облюбованной свободы, надменности и эгоизма падают к ногам. Обнажи меня, жадно вгрызаясь в самые укромные уголки сознания, а после умело коснись души. Руками по тонким изгибам, беря в нерушимый Плен. Одень меня в Нежность, а Холод оставь айсбергам.
№ 449102   Добавил MegaMozg 14-01-2023 / 16:12