виски [Тема]



- Жаль, дяди Билиуса Больше Нет, вот Кто умел повеселиться на свадьбах.
- Это не тот, который повстречался с Гримом, а ровно через Сутки умер? - поинтересовалась Гермиона.
- Ну да, под Конец у него появились коекакие причуды, - признал Джордж.
- Зато до того, как помешаться, он был душой любого свадебного пира, - сказал Фред. - Выдувал целую бутылку огненного Виски, а после выскакивал на танцевальный настил, подбирал подол мантии и начинал вытаскивать букеты из…
- Да, Человек и вправду очаровательный, - признала Гермиона, Пока Гарри сгибался от хохота в три погибели.
- А сам почему-то так и не женился, - сказал Рон.
- Вот этим ты меня удивил, - отозвалась Гермиона.
№ 461958   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:54
«Жена слишком любила его, чтобы не доверять. Но он уже не имел воли что-то изменить. Он убеждал себя, что Все, что он делал, он делал ради нее. Он научился верить собственной лжи. И в Один страшный День его жена и Сын исчезли. Он имел все, что нужно мужчине, только ему уже не Надо Было вставать по утрам ради того мгновения, когда открываешь Глаза и видишь ту, Кто любит Тебя, любит Больше всего на свете и в дни поражений, и в дни побед. Он снова налил себе Виски, Зная, что проведет остаток Жизни в стремлении Вернуть это Мгновение».
<...>
- Имя?
- Для Натаниэла.
- Ты читала?
- Почему же ты Раньше Ничего не говорил?
- Я писатель.
Пояснение к цитате: Байрон Тиллер на встрече с читателями читает отрывок из своей книги, а потом подписывает книги.
«Жена слишком любила его, чтобы не доверять. Но он уже не...
№ 454042   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 23:39
Виски поседели.
Морщины на теле.
Нерв на пределе.
Держусь еле еле.
Но не сдаюсь...
Снова напьюсь!
№ 453444   Добавил MegaMozg 05-05-2023 / 16:39
Поседели виски.
Серебром покрылись.
Где ж вы Мечты шальные мои.
Вы сегодня Мне снова приснились!
№ 452032   Добавил MegaMozg 21-03-2023 / 15:03
Я в целом поняла, как у Человека за Жизнь развиваются Отношения с дачей. Сначала ты думаешь: " Никогда этого говна у меня не будет!" Потом ты такой: "Можно взять, но Там будет только газон. Максимум - Цветы". Потом ты звонишь друзьям, говоря: "Приезжайте к нас. У нас свой Виски на картофеле, очень сытный!"
Дата выхода: 18.02.2023
№ 450571   Добавил MegaMozg 19-02-2023 / 08:12
« Дети бессильны», - бормотал себе под Нос Кавасима. Слезы, текшие по его щекам, стали для него самого полной неожиданностью, и он допил свой стакан Виски за Один глоток. Как бы страшно их ни избивали, дети не могут ответить тем же. Даже Если Мать охаживает их рожком для обуви, шлангом пылесоса, рукояткой кухонного ножа, душит их, обваривает кипятком, они не пытаются от нее убежать, не смеют по-настоящему возненавидеть. Дети страстно стремятся Любить своих родителей. Скорее они станут ненавидеть не родственников, а самих себя. Любовь и Ярость так переплетаются в них, что, когда они становятся взрослыми и вступают в какие-то Отношения с другими людьми, только истеричное Поведение может избавить их от сердечных мук.
№ 446970   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 00:48
От него пахло Виски. Виски и горем, а это самая опасная смесь.
№ 446729   Добавил MegaMozg 22-11-2022 / 01:39
Виски, Лёд, черное пятно Централ-парка из окон, белый рояль,
захмелевшая Элис мяукает под переборы клавиш,
ты снимаешь с меня галстук, запонки,
пахнешь сигарами,
голова пустая,
голова расслабленная -
we have more than all -
always had it.
We’re blessed.
И это как ртуть, как свинец - попав в Кровь - Никогда и ничем - не вывести больше.
Не вывести это Счастье.
№ 444889   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 12:15
Конечно, можно сидеть в парижском Кафе на улице, попивая Кофе из маленьких чашечек: но я не могу понять, Почему это более стильно, чем сидеть в помещении, попивая Виски из большого стакана?
№ 444274   Добавил MegaMozg 11-09-2022 / 10:54
Быстротечное Время совсем меня не пугало. Я не впал в Уныние, когда отметил свое сорокалетие и когда у меня побелели Виски. Сказать по чести, Мне даже не терпелось постареть, потому как это означало отдалиться от прошлого, не имеющего Ничего общего с потерянным раем, но казавшегося мне эпицентром драмы, от которой я убегал всю свою Жизнь.
№ 440037   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:45
Жизнь промчится, как рекламный ролик,
Сметая Все: Талант, клубничку, виски,
Признание, Пиар, спектакли, троллинг,
Платона в сумке, Моцарта на диске.
№ 439244   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:14
Средство от похмелья: выжать Сок из двух бутылок Виски...
№ 433533   Добавил MegaMozg 26-12-2021 / 10:48
Он говорил: « Любовь твоя ко Мне пройдёт»
Но Она не прошла.
Моё Сердце любило не его,
Моё сердце любило его душу.
Всегда блуждая, ищет она его
Она всегда Ждёт его
Словами не скажет как она его любит
А он молчит, лишь выпивая Виски
Прошли два года
Исчез как Ветер он
Она Всё ждёт его звонка
Ждёт когда вернёшься.
Пояснение к цитате: «Он» парень, обесценивает себя, за его внешность и характер ведь он считает что никто его не полюбит. В его сердце большая тьма. Девушка появляется и видит в нём то что не видят другие, по этому он не верит что его можно любить
№ 431714   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 13:51
- В голове гудит?
- Угу.
- Хочешь чаю? - отвар ивовой коры здорово помогал в таких случаях.
Джейми не дал Мне уйти.
- Нет, не хочу. Было бы здорово, Если бы ты потерла мне Виски. А я бы положил голову тебе на коление. А, англичаночка?
Он вперил в меня Взгляд голубых глаз, невинных и безхитростных.
- Ха, Джейми Фрейзер, ты думаешь, что я забуду сделать тебе укол? Как бы не так!
Но я уже пересела со стула на Кровать.
№ 428538   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:43
- Зачем он это сделал? - сердито спросила я Мурту. - Я же сказала ему, что припасла на этот Случай настойку опия. - я похлопала по шекловому ридикюлю, который держала в руках. - Уж это точно свалило бы его с ног почище любого Виски.
Мурта усмехнулся:
- О да. Но он сказал, что, Если бы у него болела Голова, он обязательно воспользовался бы твоим предложением. Но пить виски гораздо приятнее, чем это мерзкое черное снадобье.
Пояснение к цитате: Перед отплытием в Шотландию, Джейми напился, чтоб не ощущать во время пути жуткую морскую болезнь
№ 426854   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:17