разговоры [Тема] Страница 5



- Это такая Техника?
- Какая такая? Не люблю абстрактные Вопросы, где нужно додумывать Всё самому.
- Сла-а-авно, значит тебе не противны Разговоры?
- Зависит от собеседника.
№ 408447   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 17:18
Многие полицейские говорят, что непременно поймают преступника, что виновные понесут Наказание. Но Мне, человеку, который имеет Дело с разными ситуациями, известно, что не Все Дела раскрываются. Так называемые «глухари» имеют Место быть, так что мне совестно заверять, что длань зак Она настиг Нет преступника. Мне стыдно, как бы неприятно это Было признавать, в открытую Врать подобным образом. Люди, с которыми приключилось Несчастье, а при других обстоятельствах о полиции и не вспоминают (и Слава Богу!), чем-то похожи на детей, которые Верят и ждут волшебника. Ты для них становишься Санта-Клаусом и должен исполнить Желание, раз пообещал наказать виновника. Вот только списки желанных подарков и антиподарков перемешались и неизвестно что ты «подаришь». Так что ознакомление с выполненным желанием похоже на русскую рулетку - выстрелит или нет. Иногда, когда раздаётся этот злосчастный хлопок, люди, понимающие, что их обманули, не выдерживают. Смотришь им в Глаза и видишь, как что-то внутри них, в омуте их расширенных зрачков ломается. И в этом Есть доля вины тех, Кто пообещал, но не смог сдержать Слово. Можно убить ложной надеждой. Но и без Надежды люди могут погибнуть. Где та самая золотая Середина, которая удержит обоих в равновесии? И есть ли она вообще? Или Разговоры о ней - это очередное желание спрятаться за словами, отказываясь признавать, что нет никакой золотой середины и независимо от того, что ты сделал или не сделал - это ни на что не влияет?
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408109   Добавил Viker 07-12-2020 / 12:58
Пустые Разговоры являются началом пустой Жизни.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408046   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:27
Главным и самым неотразимым возражением против чрезмерного скептицизма является то, что он не может принести долговременной пользы, Пока сохраняет всю свою силу и мощь. Стоит только спросить подобного скептика, чего он, собственно, хочет и чего добивается посредством всех этих любопытных исследований, и он тотчас потеряется и не будет знать, что ответить. Последова­тели Коперника или Птолемея, защищающие две различные системы астрономии, могут надеяться на то, что приведут своих слушателей к какому-нибудь постоянному и прочному убеждению. Стоик или эпикуреец излагает Принципы, которые не только могут быть устойчивы, но и оказывают Влияние на Поведение и Образ Жизни людей. Приверженец же пирронизма не может надеяться на то, что его Философия будет иметь постоянное влияние на ум или же, Если это влияние и осуществляется, последнее будет благодетельным для общества. Напротив, он должен признать, если он вообще согласен признавать что-либо, что весь строй человеческой жизни должен был бы подвергнуться разруше­нию, если бы его принципы приобрели всеобщее и прочное Господство. Всякие Разговоры, всякая Деятельность немед­ленно прекратились бы, и Люди пребывали бы в полной летаргии, пока не настал бы Конец их жалкому существова­нию вследствие неудовлетворения естественных потребно­стей. Правда, такого рокового конца вряд ли можно опасаться, ибо Природа всегда гораздо сильнее принципов.
№ 405049   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 21:24
- Мне нужно сходить к солдатам...
- Они Ничего не скажут.
- Скажут. Люди всегда рассказывают, нужно только уметь Слушать.
№ 404383   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 23:39
- Варфоломей!
- Аристарх я.
- Ты Там бдительности не теряй. Бандитов увидишь, кричи.
- Шутки Мне ваши не нравятся, Товарищ Павлик.
- Банду разобьем, я тебе такую причёску сделаю, полный компресс! Это я тебе говорю. Жена ко всем ревновать будет.
- Не будет. И Слово мне ваше не нравится «компресс» . Буржуазное оно, не к лицу народной милиции.
- Постой, постой, постой. Это как же так - компресс, и не к лицу? А куда же ещё?
- Товарищ Павлик, вы меня не путайте, я за свои Слова отвечаю.
- Пантелеймон, с тобой светские Разговоры вести...
- Аристарх я!
- Евлампий!
Пояснение к цитате: Павлик по мирной профессии — парикмахер.
№ 403212   Добавил MegaMozg 29-08-2020 / 15:51
Если ты умеешь решать Проблемы разговором, проблем не будет. Но, если в обсуждении захочет поучаствовать кто-то не очень Умный, Дискуссия скатится в бессмыслицу.
№ 402530   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 22:12
Для родителей родной Ребёнок, который появился на Свет через их родную Кровь, Лучше любого неродного. Родного ребёнка приятнее обнимать, Игры и Разговоры с ним доставляют Больше радости. Родного искренне любят, а неродного просто жалеют. Это факт!
№ 402062   Добавил Айдар 05-08-2020 / 13:11
Иногда Хочется вернуться домой, послушать Разговоры о том, что Было в прошлом, и особенно о том, чего не было Никогда!
№ 402014   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 16:18
- Я сначала скажу пару слов о 22 июня, потому что Мне кажется обойти вниманием этот День невозможно. Один из уроков 22 июня состоит в том, что во-первых, порох Надо держать сухим, всегда. Независимо от того, Кто и что по этому поводу думает и говорит. Надо быть готовым к самым худшим вариантам. Всегда. Надеяться надо на Лучшее, а быть готовым к самому худшему. Это первое. И второе. Один из печальных уроков начала Второй мировой войны, Великой Отечественной, в том, что не надо переоценивать весомость никаких, любых международных договоренностей. И никаких международных организаций.
- Верить нельзя никому. [реплика Владимира Соловьева]
- К сожалению, верить нельзя никому. Мы вели достаточно активную дипломатию, имею в виду Советский Союз. Местами Она была успешной, местами менее успешной, местами вообще не успешной. Советский союз действительно пытался договариваться на разных направлениях, и выстраивать систему безопасности. Не только для себя, но и в целом для Европы. Были Надежды на Лигу Наций, были надежды на договоренности с западными демократиями, были надежды на то, что можно каким-то образом сдержать нацистскую Германию. Но вывод вот какой. Случилась самая страшная Война в Истории человечества. И для нашей страны эта война была невероятно разрушительной. Как и Коронавирус тоже, между прочим. Надеяться надо на себя. Надо максимально, насколько это возможно, обеспечивать себя тем, что ты можешь с Делать для себя. Все Эти Разговоры о международных конфигурациях безопасности, о доверии, о системах международного Права, о международных организациях… Всё это Хорошо. Факультативно. Ставить это в центр внимания, делать это основой, фундаментом Политики, рассчитывать на это, Думать, что в случае чего нас ООН прикроет, или в случае чего мы встречались с таким-то и таким-то президентом, и он мне сказал… что не будет расширять НАТО на Восток - это всё Бред.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398898   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:36
- Руки прочь, Токбэк.
Нам не нужно Больше бессмысленных драк.
- Да, тогда что нам нужно?
- Единственное, что устрашает таких, как мы...
- Диалог.
№ 398692   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 22:12
Какие Умные мы ведем Разговоры, и какую глупую Жизнь мы ведем?!
№ 398126   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 17:36