разговоры [Тема] Страница 3



When the dinner gets cold and the chatter gets old
You ask for the tab
Or that moment again he's insisting that friends
Look at each other like that
When the words of a sister come back in whispers
That prove she was not
In fact that she seemed, not a twin from your dreams
She's a crook who was caugh.




Когда Ужин остыл, а Разговоры наскучили,
Ты просишь счёт.
Или в этот Миг он снова начнёт утверждать, что
Так друг на Друга смотрят друзья.
Когда Слова Сестры возвращаются к тебе шёпотом,
Который доказывает, что Она была не той,
Кем казалась. Она вовсе не твоя близняшка из фантазий.
Она - мошенница, которую поймали.
№ 430106   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 17:51
- Ладно. Я Все понимаю. Не говорите. Хорошая идея. Разговоры переоценивают, - Повелитель времени постучал по окну спальни Маркса. - Не знаю, Зачем Люди тратят столько времени на беседы. Общение. Я всегда говорил, что это бессмысленное Занятие. Ну, когда я сказал «всегда», то имел в виду… « Иногда». Хотя, на самом деле под «иногда» я подразумевал Никогда, поскольку общение крайне важно, я люблю разговаривать с людьми, - он высунул голову из-за угла и подмигнул Оливеру.
№ 428960   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:50
Мечты быстро разбились о Реальность. Оказалось, что прекрасный Секс и интересные Разговоры блекнут на фоне тотального отсутствия денег и жилья.
№ 427045   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 02:30
Леонид Николаев, убийца С. М. Кирова, был одиночкой. Мы это Сейчас знаем, и всем рекомендую прекрасную книгу Аллы Кирилиной "Неизвестный Киров". Эта монография наиболее полно рассматривает ситуацию вокруг тех трагических событий. Леонид Николаев был одиночкой, и вообще был неуживчивый Человек, который из-за своего дурного характера не сделал карьеру, его отовсюду убирали, который хотел привилегированных мест, а ему давали черную работу. Он с ней не справлялся, начинал саботировать, и вся Жизнь катилась под откос. В принципе он был сам виновником всех своих бед, но, как это часто случается, винил в них отнюдь не себя, а проклятых бюрократов, черствых по отношению к человеческой судьбе.
Да, Николаев вращался в такой среде, где шли Разговоры... Сказать, что это были разговоры заговорщиков - у нас Нет таких оснований. . А разговоры шли, что при Зиновьеве Было Лучше, что Киров - бюрократ, что им командует Москва, что Ленинград при нем в железных обручах. Да, такие разговоры шли. Но при этом Никто не внушал Николаеву пойти и убить Кирова. Он принял это Решение сам. Он мыслил себя герое, борцом с тиранией, мечтал повторить Подвиг народовольцев. Т. е. человек явно был не в себе, неумен. И на почве жизненных неудач он пришел к Мысли о мести высокопоставленному человеку
№ 424404   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:21
Там, где нужна Война, Разговоры о мире являются чушью. Чушью трусов и слабаков.
№ 424031   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:30
Есть так много вещей, которые можно вытворять человеческим ртом. Зачем тратить его на Разговоры?
№ 422368   Добавил Viker 07-07-2021 / 10:02
Возвращаясь к главному сегодняшнему вопросу. Последние месяцы, и даже недели мы становимся свидетелями борьбы за Россию. Эта Политика в том числе предполагает снижение напряженности в отношениях с Россией (Америки), но снижение таким образом, чтобы не дать России расширить свое Пространство. Т. е. когда мы говорим о стратегической стабильности, о которой вдруг начались Разговоры, но те, Кто Сейчас об этом говорит, 10 лет Назад этого не хотел, выходил из всех договоров. Сейчас динамика изменилась, и им вдруг захотелось стратегической стабильности. И это та приманка, которая брошена нашей внешнеполитической элите. Если за приманку ухватятся, пойдут разговоры: вот где вы стоите, Там и стойте. А эта граница для нас абсолютно невыгодна и неприемлема. Потому что Она была сделана тогда, когда Россия была наиболее слаба.
Пояснение к цитате: Встреча РФ и США: бой века.
Дата выхода: 08.06.2021
№ 420481   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:00
Энни: Я тут подумала...
Я Тебя ещё не поблагодарила...
Армин: А?
Энни: Ты несколько лет...
Приходил поговорить со мной. Спасибо.
*краснеет*Армин:
А... ну да...
Энни: Я чуть не спятила от одиночества...
И ваши с Хитч Разговоры я ждала как манны небесной.
Армин: Энни...
Энни: Но... почему?
Зачем ты болтал с камнем, который ни звука в Ответ издать не мог?
Армин: А?
Энни: Не уж то...
Не Было девчонок веселее и разговорчивее, а?
*смущается*Армин:
Ну... ...... нет...
Энни я приходил потому что хотел...
Увидеть тебя...
Энни: ..... Зачем?
Армин: Как? Ты что, не понимаешь? Даже после всех подколов Хитч?
*смущается*Энни:
Не понимаю.
№ 420304   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:03
Возникают два Слова: Ответственность и Лидерство. По поводу ответственности давайте сравним то, что говорят Политики, и то, что говорят генералы. Два совершенно разных мира. Политики выглядят как группа каких-то подростков. Горланить они умеют. Нам нужно просто перейти на другой Уровень. Есть такое Слово: искусственный Интеллект. Кто-то что-то заявил, через 3 сек. - бац, Ответ. ИИ должен работать.
А вот с точки зрения тех людей, которых в Сша я уважаю, они говорят: ребята, вы куда? Вы дошли до той черты, где Все что угодно может случиться. Одумайтесь! Это Люди, которые несут ответственность за Безопасность своей страны. Это самые образованные и Умные люди США, военная Элита. Они прекрасно понимают, в каком мире они живут, и куда могут привести Разговоры легковесных политиков.
Самый главный дефицит Сейчас - лидерство. Где есть лидерство - есть Шанс. Задача лидера еще более важна и сложна на переломных периодах как сейчас. Лидеры должны показать, где Проблема, с которой нужно работать. Задача лидера - вести Диалог с людьми вокруг, не прятаться за бюрократию.
Дата выхода: 30.05.2021
№ 420075   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:36
Воскресное Утро словно легкой рукой прикоснулось к воспаленной ночи. Рассвет забрезжил, ливень прекратился, Ветер утих, и Солнце воссияло на прозрачно-голубом небосклоне. Из окон послышались Разговоры, Плач детей, Смех, ароматные струйки, исходившие от свежей выпечки…Все это придавало новому дню особое Настроение. Весеннее Предвкушение счастья.
№ 420027   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 15:12
- Привет, Боб Коди. Я не вожу машину и не люблю ездить автостопом. Когда я путешествую автостопом, я нахожусь во власти водителя. Но когда я плачу за поездку, я-работодатель, и я командую. Вот так Мне это нравится. Так вы хотите работать на меня?
- Ну, я еду в Данвер. Я бы не прочь немного подзаработать.
- Хорошо. Я еду в Ренбург. Он нам по пути. Вот мое Предложение. Вы платите за Бензин, платите за еду. Никакого алкоголя, Пока ты на зарплате. Я выбираю радиостанции. Я инициирую Все Разговоры. Я буду платить вам 10 долларов наличными каждый Час и Деньги за пробег, когда мы доберемся до Ренбурга. Во всем остальном ты играешь со мной честно, я буду играть с тобой честно. Итак, у нас Есть контракт?
- У нас есть контракт. Мы заключили сделку.
- Так Кто же Мой новый сотрудник?
- Нил Оливер.
- Мистер Оливер, вы можете называть меня "мистер Коди" или "сэр".
- Вас понял, сэр.
№ 419679   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 14:54
Если кто-то жалуется вам на славу и Богатство - не слушайте его. Так просто принято Говорить.
№ 419008   Добавил MegaMozg 14-05-2021 / 13:54
Мне всегда страшно нравились Слова Доре: «У меня терпенье вола». Я вижу в них что то Хорошее, определенную убежденность и Честность; короче говоря, в этих словах заложен глубокий Смысл, они - изречение подлинного художника. Когда думаешь о людях, из чьего сердца выливаются подобные слова, вся Болтовня о «природной одаренности», которую так часто Слышишь от торговцев картинами, кажется мне мерзким карканьем. «У меня терпенье» - как сдержанно и достойно это звучит! Такого торговцы картинами Никогда не скажут, даже Если не Все, что они говорят, походит на воронье карканье. «Я не Художник», - как можно так жестоко отзываться о самом себе? Разве нельзя стать терпеливым, разве нельзя научиться терпению у природы, видя, как медленно созревает пшеница, видя, как все растет? Разве можно считать себя настолько мертвым, чтобы допустить, что ты уже никогда не будешь Больше расти? Разве можно умышленно препятствовать собственному развитию? Говорю все это для того, чтобы объяснить, Почему Разговоры о том, одарен ты или Нет, кажутся мне такими глупыми.
Пояснение к цитате: Поль Гюстав Доре — французский гравёр, иллюстратор и живописец.
№ 418351   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:12
Все изменилось: Разговоры, Отношения, Люди. Регулировка масок тоже стала неотъемлемой частью отношений. Вы слушаете Человека, наблюдаете и видите, что он разный со всеми, не можешь понять, какой он, с кем... В конце концов приходишь к выводу, что Лучше быть раздельно, так ты более защищен от ложных внимания и отношений.
№ 416812   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 21:12