саморазрушение [Тема]



Диктатура масс осуществляет Контроль над индивидом, поэтому он уже не может Жить самостоятельно, без оглядки на то, как его воспринимают в обществе. Самоуважение людей ошибочно основано на постоянном заглядывании в Лицо ближнему, чтобы уловить в его выражении и мимике Одобрение или Порицание, чтобы приспособить свое Поведение к требованиям Группы. Но поскольку основными характеристиками толпы являются Посредственность и Отсутствие морали, Человек, подражающий социуму, обрекает себя на Саморазрушение.
№ 464976   Добавил MegaMozg 20-03-2024 / 03:48
Негативные Мысли, Беспокойство, Презрение и Сомнения загрязняют наш Разум. От всего этого нужно избавиться, чтобы улучшить внутреннюю экологию и обрести положительный Взгляд на Жизнь.
№ 448863   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 13:45
Так или иначе, но с негативным отношением к матери необходимо работать - Прежде всего вас самим, потому что Враждебность, Ненависть к маме - по сути ненависть к части самих себя, а без последствий подобное Саморазрушение не обходится Никогда.
№ 440862   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 03:12
Я знаю, что бывает нужно усмирять в себе свой гнев...
Оставлю лишь только Нервы, чтобы чувствовать, что жив.
№ 431046   Добавил MegaMozg 20-10-2021 / 18:39
Люди - самый мощный ресурс. Правда, зачастую направленный, к сожалению, не на Созидание, а на Разрушение. В том числе и на Саморазрушение. Многие не только потеряли обоняние и Вкус, но и Зрение, и Слух. Потеряли себя. Тратят драгоценное Время на то, что вместо удовольствия приносит лишь выгорание. Истощение. Физическое, эмоциональное, интеллектуальное.
№ 426810   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:45
Этой растрепанной душе отчаянно хотелось набить карманы семенами цветов, чтобы при каждом шаге высыпались. Оставлять следы из ромашек, а не рваные Раны от шпилек, пронзающих землю. Только это значило бы обречь белоснежные создания природы на верную гибель от тлеющих углей, из которых Она состояла, как и людей, случайно задетых плечом.
№ 426776   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:52
Как при твоей бешеной тяге к саморазрушению ты до сих пор жив?
№ 424079   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 20:06
И Все-таки он не сбежал, этот мальчик, которого Учителя и Родные единодушно считали способным на все; его Враги, сами того не ведая, одержали над ним верх: подросток терпит Поражение оттого, что дает убедить себя в своем ничтожестве.
№ 421746   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 17:12
В песнях Лу был элемент морального самоуничтожения. Он всегда идентифицировал себя с персонажами, которых описывал. Это был Способ существования в песне.
Пояснение к цитате: о Лу Риде
№ 419654   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 17:03
- Прости. У меня Всё ещё Плохо получается сдерживаться.
- Судя по тому, что твоя физическая оболочка всё ещё существует, у Тебя всё должно быть в порядке.
№ 417962   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:30
Папа любил повторять что в каждом из нас живут два медведя.
Один Медведь это Добро, Сострадание, Любовь, доверие.
А другой это извечное Зло, Страх, Стыд и саморазрушение.
Я как-то спросила, и Кто победит?
Он ответил, тот, которого ты кормишь.
№ 407265   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 17:33
- Мы часовая бомба.
- А вы не вмешивайтесь.
- А Почему человеку нельзя выпустить пар?
- Ты сам знаешь почему. Отвали.
- Я хочу, чтобы ты меня заставил.
- Да. Парень в бронированном костюме. А снять, Кто ты без него?
- Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.
- Я знаю ребят без всего этого, которые Лучше Тебя в разы. Я видел в хронике. Ты же сражаешься только за себя. Ты не из тех, кто готов жертвовать, ляжет на колючую проволоку и даст через себя пройти другу.
- Я просто перережу проволоку.
- Умеет выкрутиться. Угрозой ты можешь и не быть, но брось прикидываться героем.
- Героем? Как ты? Ты лабораторный Эксперимент, Роджерс. Вся твоя Уникальность вышла из пробирки.
№ 406224   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:45
Никогда не обращайся с женщинами слишком Хорошо. Женщины липнут к пьяницам, игрокам, сутенерам. Они не переносят приятных, хороших парней. Знаешь Почему? Они утомляются. Они не хотят счастья. Это утомительно.
№ 395468   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:22
Как Мать я подвела Тебя в очень многом. Но я не позволю тебе уничтожить себя.
№ 393113   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 13:00