отсутствие [Тема] Страница 4



- С возвращением.
- Много воды утекло. Или же...
- Подтверждение: согласно твоему восприятию времени, прошло 19792 часа 41 Минута и 52 секунды. Для нас же прошло 283875 часов 18 минут и 24 секунды. Зачем ты задействовала "звено Цукуёми"? Если бы не твоё Вмешательство, Всё обернулось бы пеплом, а Отклонения были бы устранены. Запрашиваем причину данного поступка.
- Я не обязана отвечать.
- Твои События пренадлежат тебе. Мы признаём твоё Право отказать нам в ответе.
- Это ведь вы вызволили Теруми из заточения в Рубеже?
- Подтверждение: Процесс, ведущий к Катастрофе, запущен.
- Уж не значит ли это, что вы хотите поделить этот Мир на Ноль?
- Возражение: мы - Система Такамагахара - заботимся лишь о правильности мира. С появлением "наследника Лазури" мир ступил на Путь, ведущий к вероятному сдвигу континуума. Мы возьмём под Контроль вероятные искажения событий, которые грозят отразиться на будущем. А также - отметим отклонения, подлежащие редактированию.
- Возомнили себя богами?
- Возражение: система Такамагахара - Творение человеческих рук. Искусственные создания не могут быть богами. Мастер-звено - тоже не исключение. Ввиду того, что оно вносит в мир искажения, его Существование крайне нежелательно.
- И для этого вы используете Теруми? Сомневаюсь, что вам под силу удержать его в узде.
- Он под нашим контролем. Риск восстания - пренебрежительно мал. В случае необходимости мы повторно его утилизируем. Рэйчел Алукард, ты довольно нам близка. Не желаешь вернуться?
- Зачем задавать столь глупый Вопрос?
- Подмечено: мы расцениваем твой Ответ как Отсутствие Желания вернуться к нам. Но твой Выбор не логичен.
- Вы можете Увидеть что угодно. Но в то же Время - слепы как Никто другой.
№ 438887   Добавил Viker 25-05-2022 / 16:33
Люди не хотят верить в Отсутствие волшебных пилюль. Люди отказываются верить, что для того, чтоб сложить нескладывающиеся Отношения, в этих отношениях должны измениться Все.
№ 438863   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 16:00
Мир готов был вот-вот развалиться на части, сгореть дотла в пожаре людской ненависти. А я... Я лежала в какой-то неизвестной Мне бельгийской деревне на голой земле Рядом с немецким солдатом и британским доктором. Впереди стелилась Неизвестность. Я лежала и понимала, что, похоже, нахожусь Там, где и должна. Мысли обратились к Лоуренсу и Йоке, ко всем тем статьям, что я уже написала и что ещё напишу. Ко всему, что я уже увидела и ещё увижу. Всему незабываемому и проходящему, большому и маленькому, отвратительному и прекрасному. Во мне шевельнулось что-то сокровенное, недоступное, Пока я смотрела на Небо. Его бескрайность и Отсутствие каких бы то ни Было границ вызывали благоговейный Страх и в то же Время воодушевляли. Вторым дыханием открылось Осознание, что я столько всего могу сделать... Столько всего рассказать. Внутри загорелась погасшая было Свеча и появилось Желание двигаться Вперёд. Тяга творить теперь ощущалась сильнее прежнего.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора"
№ 438765   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 22:45
Часто именно наши завышенные Ожидания или Отсутствие Цели, являются основными причинами недовольства жизнью.
№ 438689   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:53
В разработке программного обеспечения, Если вы не можете избавиться от привычек мышления или методов оптимизации кода, выработанных вами при использовании вашего прежнего языка программирования, которые работали на вашем старом компьютере, наличие опыта хуже, чем его полное Отсутствие.
Пояснение к цитате: Книга "Совершенный код", (в англ. "Code complete"). Глава 33.8 Опыт. В ней автор делится размышлениями о том, что в IT секторе всё быстро меняется и новоприобретенные знания часто становятся важнее опыта.
№ 438572   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:32
Я очень много работала и чувствовала себя виноватой, что не могу забирать сына из школы каждый День или печь ему его любимое печенье. Дети понимают, что Родители винят себя за то, что не могут дать им всего, что необходимо, и порой начинают бунтовать. А родители пытаются компенсировать свое Отсутствие в Жизни детей - каждый по-своему.
№ 437407   Добавил MegaMozg 03-04-2022 / 04:48
Есть малые бизнесы, которые Навсегда остаются малыми, а есть малые бизнесы, которые вырастают в огромные корпорации. В чём разница?
В том, насколько хороша идея малого бизнеса? В том, насколько перспективен Рынок? Нет. Дело в тебе. В создателе бизнеса. Насколько перспективен ты, как Человек.
И вот это Люди не хотят слышать - Никто не хочет слышать о себе жесткую правду, Все хотят Слушать только приятное. Хочется, чтобы тебе сказали, что тебе просто не повезло: у Тебя была не та идея, или может быть «конъюктура рынка» не позволила. Так вот это Всё - Ложь. Отсутствие результата - это всегда о тебе. Твой Бизнес будет настолько перспективен, насколько перспективен ты.
№ 436795   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 20:42
Он ждал сквозь тысячи мелких, повседневных забот; Конечно, он попутно приударял за женщинами, путешествовал, наконец, зарабатывал на Жизнь. Но меж тем его единственной заботой Было оставаться наготове. Наготове для поступка. Поступка свободного и обдуманного, который определит его дальнейшую жизнь и станет ее началом. Он Никогда не мог полностью отдаться Любви, удовольствию, он никогда не был по-настоящему несчастлив, ему всегда казалось, что он где-то в другом месте, что он еще не полностью родился. Он ждал. А за это Время Тихо, исподтишка подкрались Годы и схватили его за шиворот. Теперь ему тридцать четыре. «Начинать следовало в двадцать пять. Как Брюне. Да, но тогда начинаешь с неполным пониманием сути. И в результате оказываешься одурачен… А я не хотел быть одураченным». Он мечтал поехать в Россию, бросить учебу, научиться какому-нибудь ремеслу. Но каждый раз за полшага до резких поворотов его удерживало Отсутствие достаточных оснований. А без них Всё рушилось. И он продолжал ждать…
№ 436053   Добавил MegaMozg 24-02-2022 / 19:33
Факторы эволюции и массовые вымирания в Истории Жизни на Земле указывают на Отсутствие определённой Цели возникновения жизни и процесса эволюции.
№ 435393   Добавил MegaMozg 04-02-2022 / 11:03
А знаешь, в твое Отсутствие ты даже стал Мне нравиться.
А знаешь, в твое отсутствие ты даже стал мне нравиться.
№ 434856   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 04:18
Что такое Одиночество? Нет, это не Отсутствие Друзей в Жизни. Это Состояние Души. Когда Мир превращается в большую серую лужу, а ты мечтаешь о радуге. И я мечтала о радуге. Безумно, до дрожи в коленях. Только Небо затянуло тучами. Не сегодня, не здесь и не Сейчас. Наверное, Радуга светит на другой улице. Она прошла мимо, одарив меня одинокой лужей.
№ 434296   Добавил MegaMozg 17-01-2022 / 16:06
Размышляя над тайнами мироздания: что говорят о Боге и мироздании различные течения Мысли? Теизм утверждает, что Бог создал Мир и управляет всеми его процессами; Деизм - Бог создал Мироздание и не вмешивается в него; Панентеизм - Бог включает в себя мироздание, но также находится над ним; Пандеизм - Бог при создании мира растворился в нем, и теперь он Есть и мироздание; Пантеизм - извечное мироздание есть и Бог, либо оно священно, Природа свята; Атеизм - Отсутствие веры в Существование сверхъестественного, либо существует только самоорганизующаяся Материя; Агностицизм - Ответ еще неизвестен, либо абсолютно непостижим.
№ 433614   Добавил MegaMozg 28-12-2021 / 16:42