Китай [Тема] Страница 3



Дональд Трамп Больше не Президент, а это значит, что в последнее Время о России особо не слышно. То Есть не Было слышно до вчерашнего дня, когда Джо Байден дал Интервью с целью напомнить нам, что он крутой парень.
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС, главный политический корреспондент ABC News: «Итак, вы знаете Владимира Путина. Вы считаете его убийцей?»
ДЖО БАЙДЕН, президент Сша: «Угу. Считаю».
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: «Какую же цену он должен заплатить?»
ДЖО БАЙДЕН: «Вы обязательно увидите, какую цену он заплатит».
« Путин заплатит, потому что он убийца!» - говорит Человек, который только что запустил ракеты по Сирии без какой-либо очевидной Причины. В Ответ Путин вызвал Байдена на дебаты, которые, честно говоря, стоило бы посмотреть. Мы хотим послушать, что может сказать Байден.
Но рассмотрим подробнее деяния России. Она ведь нас так огорчает! Что сделали Русские? Провели Геноцид, скупили Все страны третьего мира в Африке и Латинской Америке, строят буквально всю инфраструктуру на Багамах. В нашем собственном полушарии они крадут наши рабочие места, нашу интеллектуальную Собственность, забрасывают нашу страну тоннами фентанила, унёсшего более 100 тысяч жизней. Они наводнили наши университеты шпионами. Они пытаются добиться мирового господства!
Хотя… погодите! Это не Россия! Россия не выпускала Вирус, разрушивший нашу экономику и оставивший миллионы людей без работы. Это сделал Китай. Китай. И Диктатор, который им управляет, Си Цзиньпин. Джо Байден это знает. Он знает, что Россия не угрожает существованию Соединённых Штатов, но продолжает Говорить об этом, потому что не хочет говорить о Китае. Его Семья, по-видимому, заработала миллионы с помощью Китая. Как и Другие бесчисленные представители корпоративной и правящей элиты. Но заплатит Путин! И не только Путин. Знаете, Кто ещё заплатит? Вы. Скоро вам придётся платить гораздо больше налогов. Об этом Байден нам тоже рассказал.
Дата выхода: 19.03.2021
№ 415774   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:36
Вы не выиграете битву за XXI Век, Если вы глупенькие, а Американцы - глупенькие! <...> Вы знаете, кому пофиг на наши Стереотипы про китайцев в книгах доктора Сьюза? Китаю! Всему миллиарду четырёмстам миллионам забить на это «летящий хер от крадущегося тигра»! Потому что они не глупенькие, они серьёзные, как махач в тюрьме! <...> За два Поколения Китай построил с нуля целых 500 городов, вытащил огромное Большинство своего громадного населения из бедности в средний Класс, захватил почти весь Рынок 5G и фармацевтики... и ещё Африку купил. <...> На уровне нации - у нас каждая Неделя инфраструктурных преобразований, но с 2009-го мы так Ничего и не сделали. Половина страны бесконечно бдит о чьих-то правах, решает - быть ли херу у Игрушки «Картофельная Голова», а Другая половина хочет, чтобы рептилоиды остановились и прекратили Есть детей! Мы глупенькие! Даже если мы в чём-то согласны друг с другом, типа - упразднить мелкие монеты - Нет! - инерция, прикрытие жоп, Взятки, Адвокаты, Трусость! Ничего не двигается в этой забитой прямой кишке страны! Мы видим Проблему и игнорируем её! Врём себе, ругаемся, бесконечно судимся, заметаем под Ковёр, а Потом принимаем билли какие-то или Решения как из жопы, неработающие по десять лет. <...> Мы не проигрываем Китаю. Мы уже проиграли. Просто Последствия ещё не ощутились.
Дата выхода: 14.03.2021
№ 415062   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:36
По существу вопроса. Возвращаясь к тезису " Россия - увядающая Страна". Первый раз я услышал это от Ксении Собчак. На Мой Взгляд, американские политологи очень по-разному оценивают ситуацию. Многие, наоборот считают, что Америка - увядающая страна. Я тоже так считаю. Для этого Есть простые и академичные Доказательства. Сейчас - 15% мирового производства (70 лет Назад - 60%). Такого Падения в Истории еще не Было. Я считаю, что Падение уже произошло. Когда Событие происходит оно оценивается спустя десятилетия. Древний Рим упал гораздо Раньше, чем его взяли вандалы. Его уже фактически не было, а инерция - была.
Именно с этим связана такая активная Атака на России. Нет времени. Америка хочет повторить 90-е Годы и компенсировать за счет России отставание от Китая. Китай невозможно одолеть, Если не одолеть Россию.
Дата выхода: 07.03.2021
№ 414735   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:46
Возле города Пекина, ходят-бродят хунвэйбины,
И старинные Картины ищут-рыщут хунвэйбины, -
И не то чтоб хунвэйбины, любят статуи, картины :
Вместо статуй будут урны "Революции культурной".
И ведь, Главное, знаю отлично я,
Как они произносятся, -
Но чтой-то весьма неприличное
На Язык ко Мне просится :
Хун-вэй-бины...
Вот немного посидели, а теперь похулиганим -
Что-то Тихо в самом деле, - думал Мао с Ляо Бянем, -
Чем еще уконтрапупишь мировую атмосферу :
Вот еще покажем крупный кукиш СэШэА и эСеСеРу!
№ 412113   Добавил MegaMozg 26-01-2021 / 11:51
- История не повторяется, но параллели Есть. Посмотрите, Сейчас огромное Количество недовольных людей в Америке. Они бы Там такое натворили! - Если бы с ними Кто-то работал извне. А с ними Никто не работает. Все ждут диалога. Почему наши общественные организации не приглашают их в Россию? Потенциал не очень большой, но имеет Смысл хотя бы подумать в эту сторону. Просто сидеть и ждать - тоже Вариант, но нужна более активная Позиция.
- А что мы будет вещать Америке?
- Дожидаться абсолютной гармонии в России - бессмысленно, этого Никогда не будет. Потенциал недовольства Американским глобализмом - огромен, а лидера Нет. Про Китай не Надо Говорить. Но Альтернатива назрела. Вспомним Советский Союз. Тогда пестовали коммунистическую партию Америки. Если честно, это была микроскопическая Организация. Которая по сути не играла никакой Роли. А сейчас - 50 млн недовольных. Кто с ними работает? Никто. Любая «пересменка» дает Шанс. А Россия сидит и Ждёт диалога.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411758   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 12:57
Есть еще Один важный Момент. Раньше говорили, что страны демократии живут Лучше. Сейчас появились статьи, в которых сказано, что за последние 10 лет в результате привнесения демократии страны стали Жить хуже. Но самое страшное, что на этом историческом этапе резко вышел Вперед Китай, который и не притворяется никакой демократией, и при этом Рост уровня Жизни дает выше, чем страны демократии.
Дата выхода: 21.12.2020
№ 409991   Добавил MegaMozg 22-12-2020 / 15:18
- А у нас Капитализм не приживается. [реплика Владимира Соловьева]
- Я понял этот важный Момент, когда стал директором Мосфильма. Дело в том, что Россия очень дорогостоящая Страна с точки зрения коммунальных услуг. Она не выдерживает конкуренции с точки зрения коммунальных услуг, и с точки зрения расстояний. Сейчас в Лос-Анджелесе +25 градусов. Там не нужна Крыша, не нужно сосульки чистить, ни обогревать - Ничего этого не нужно. Даже с этой точки зрения во всём, что мы делаем, всегда заложен элемент того, что мы не справляемся без участия государства. А что такое Участие государства? Это и Есть Социализм. Это и есть то, что Общество должно помогать своим производителям. Но Наше общество с 90-х годов почти не делало. Вот сейчас начали Делать. Вот простой Пример - В. В. Путин, я считаю, принял гениальный указ с 1 января запретить вывоз необработанной древесины. Это значит, что сюда пойдут Инвестиции, рабочие места появятся. Но для этого потребовалось тридцать лет. А Почему в 92-м году нельзя Было это сделать? Это же такая очевидная вещь, что... Вывозили кругляк в Китай, налево, направо...
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408561   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:00
- В поисках чуда, предлагаю отправиться в Поднебесную.
- Как? Как, опять? Ой, шэф, мы же только что оттуда!
- Я имею в виду, Китай. Все вы знаете, уважаемые, китайские товары.
- Конечно, знаем мы их шуточки.
- Вот в этом и состоит их Чудо. Китайцы специально делают некачественные товары. А поскольку мы Ничего не делаем, то нам приходится их покупать. Называется «быстрый товарооборот».
№ 404031   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:36
У хорошего актера, когда он работает над ролью, Есть такое Понятие - сверхзадача. Люди могут заниматься чем угодно - пьют Кофе, Чай, играют с ребенком. Или вот мы Сейчас выступаем. У каждого Человека есть сверхзадача, сверх-цель. Иногда он ее сам не формулирует. Но Она есть. У американцев есть сверхзадача, и она Ясно сформулирована - уничтожить Россию и Китай.
Дата выхода: 19.07.2020
№ 400857   Добавил MegaMozg 20-07-2020 / 10:18
Что отличает американскую цивилизацию от китайской? Китай сложен из маленьких кусочков, которые Потом слились в эту большую китайскую культуру. На русском языке это не звучит. Но когда мы говорим Китайская народная республика, первое Слово Джун-хуа (китайская) звучит не Цивилизация китайцев, а всех, Кто проживает в рамках Китайской цивилизации. Они объединяются языком, письменностью, общими традициями. Устойчивость этого Китая заключается в том, что в Течение тысячелетий возникла договоренность, что мы не вредим друг другу, потому что мы Все в одной лодке. И в этом плане Китай жив не политической идеей, а он жив переживанием единой культуры. И когда Помпео говорит, что да, когда вы пользуетесь TikTok, и все сливается в компартию Китая… Помпео - неглупый Человек, но он специально редуцирует смыслы, поскольку говорит с большими массами. Ему Верят, т. к. считают, что Есть плохая компартия Китая, и есть хороший китайский Народ. И Если убрать компартию Китая, китайский народ станет другим. Но компартия - это Плоть от плоти китайской цивилизации. Если Раньше были императоры, Элита, Бюрократия, то сегодня это - компартия Китая.
Дата выхода: 07.07.2020
№ 400010   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:21
- Феерверки. Он возит их из Шанхая. Вы знали, что 93% феерверков в Америке - китайские?
- Даже четвертое июля сделано в Китае!
Пояснение к цитате: 4 июля - День Независимости в Америке.
№ 399928   Добавил MegaMozg 06-07-2020 / 21:24
Николай Васильевич (Злобин), Если бы у вас был Шанс, а у нас не Было ядерного оружия, вы бы всю Россию превратили…
Я могу продолжить, Николай Васильевич? Или у нас Театр одного актера?
Так вот если бы у вас был минимальный шанс, вы бы всю Россию превратили в радиоактивную Пыль. И сказали бы: какой замечательный был проект, жалко не получилась Демократия. Но пусть будет хоть так. Хочу Вам сказать лично. Эта Практика натравливания нас на китайцев уже не работает. Страна, которая погрязла в полной деградации, погрязла во внутриполитическом и внешнеполитическом безумии, называется Сша. А не Китай. И с безумцами мы Дело иметь не будем.
Дата выхода: 30.06.2020
№ 399604   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 11:27
Надо отметить, что Герой фильма « Россия. Кремль. Путин» В. В. Путин написал очень важную статью о Второй мировой войне, которая является не только осмыслением прошлого, но и дорожной картой на Будущее. К величайшей трагедии привела роковая цепь событий. Но главная Причина - государственный Эгоизм, Трусость, потакание набиравшему силу агрессору, неготовность политических элит к поиску компромисса. Мы не боимся признавать свои Ошибки, но и не позволим, чтобы нас обвиняли в чужих. Потому что глумление над памятью - это Подлость. Мы открыли свои архивы и ждём таких же шагов от стран-союзников. Мы - за честный Разговор. И поэтому Россия предложила провести саммит пятерки. Китай (Си Цзиньпин), Франция (Макрон), Америка (Трамп), Британия (Джонсон) нашу инициативу поддержали. Одним лидерам важно проявить политическую волю и Вместе обсудить будущее, другим странам, таким, как Польша, прибалтийские государства, нужен только Повод для политических провокаций. Когда я читал статью (а Статья большая), и я настоятельно рекомендую её к прочтению... Во-первых, я не припомню, чтобы Руководитель такого уровня написал статью, где анализирует Поступки и Мотивы главных игроков Второй мировой войны. Одно Дело, когда это пишут историки, журналисты… Но когда Человек, обладающий такого уровня ответственностью, анализирует, что, Почему, и как Было сделано, это придает особый оттенок. Затем я понимаю, что вряд ли вообще кто-то может Сейчас из существующих в мире политиков такого уровня, ну может кроме Си Цзиньпина, написать статью, которая будет абсолютно точно отражать Ощущения подавляющего большинства граждан его страны. Трамп не может написать такую статью. Борис Джонсон, блистательный Журналист, но вряд ли он захотел бы писать такую статью. Для него это давняя История. Для нас очень много любопытного, но для меня это ещё и Ответ на мою вечную дискуссию с Н. В. Злобиным. Злобин Всё Время говорил о том, что во внешней политике не должно быть никакой морали. То, что Пишет Путин, я не припомню, чтобы так говорили в таких терминах о современных деяниях современных политиков. Здесь прямой отсыл и к Америке, и к Польше, и к Прибалтике, и, Конечно, к Украине. Очень и очень жёстко.
Дата выхода: 21.06.2020
№ 398736   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:23
Абсолютно допустимо не Любить Карла Маркса, Владимира Ленина. Так же можно не Терпеть Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна. Но нельзя отменить теорию относительности и Закон тяготения. Это Вопрос не о том, Хорошо или Плохо. Это вопрос о том, что Эти Люди открыли какие-то Законы, не всемирные, как нас учили в школе, но они действительно работают. Сегодняшний Мир переживает Кризис либерально-экономической Модели. И об этом только ленивые не говорят. И куда движется мир? Он движется видимо в сторону социализма, который и предрекал Карл Маркс. Все считали, что это случилось в 1917 году. Карл Маркс не сказал, что это будет в 1917 году. Он сказал, что эта модель должна преобразоваться в следующую. Но весь вопрос в том, что Никто не может найти точную экономическую модель социализма, которая бы работала. Все вспоминают советскую модель, которая работала только отчасти. И весь вопрос в том, что Китай как раз ее нашел. И поэтому Китай оказался впереди. Я понимаю, что для российского истеблишмента это нетерпимо, потому что российский истеблишмент весь прозападный. Он не может смириться с мыслью, что какой-то Китай окажется лидером. Но Надо смиряться. Так же как надо смиряться с тем, что у Карла Маркса действительно Есть грамотные Идеи. С этим Ничего не поделаешь. А что касается того, что происходит в Сша. Я абсолютно уверен, что британская Разведка в 1917 году очень много делала для того, чтобы разрушить российскую империю. Но при этом я понимаю, что Если бы в Российской Империи не Было бы глубинных проблем, никакая британская разведка ничего не смогла бы сделать. Так же как я понимаю, что и ЦРУ, и НБ работало в 1989-1991 году в Советском Союзе. Я жил в Советском Союзе. В нем действительно было масса проблем. И в этом была Причина. То же самое происходит в Америке. Это все равно есть некое внутреннее противоречие страны. И с этим ничего не поделаешь.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397300   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Я показал, как Китайцы ведут антиамериканскую пропаганду. Они стали Делать очень грамотно. Они показали по телевидению Выступление Трампа на лужайке перед Белым домом, с китайскими субтитрами. Без комментариев. Где Трамп говорит: вы знаете, Китай регулярно разрушает экономику Америки, и что мы теперь зависим от экономики Китая. И ниже идут китайские Комментарии возмущенных китайских граждан типа ребята, вас кто-то принуждал принимать наши Инвестиции? В чем здесь проблема-то? И Больше никаких комментариев.
Вот это и Есть Один из китайских парадоксов, я опять соглашусь с Кареном Георгиевичем. Китайская Система выдержала. И Она выдержала потому, что она не была слеплена из разных систем. Это чисто китайская, жесткая. И здесь смешение систем не нужно.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397299   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20