Китай [Тема] Страница 4



Они ждали, что начнутся Волнения, которые приведут к падению Китая. Китай при этом делает акцент на сохранение рабочих мест, не просто на вертолетные Деньги, Нет. На сохранение рабочих мест. Социальные Гарантии людям. Тут мы видим: Америка не готовится к приходу коронавируса, самое популярное видео - это как Президент Трамп объясняет, что это пустяки, и не стоит обращать Внимание. Дают Возможность американским предприятиям увольнять всех кого хотят, вообще не заботятся: а-а-а, чеки разошлем. Сорок с лишним млн безработных. И что мы получаем? Мы получаем от крайне неприятного, но очень локального случая, трагического, но очень локального случая, в достаточно благополучном штате, мы получаем бешеные волнения, потому что сорок миллионов безработных - это такая взрывоопасная Среда, что никакие вертолетные деньги это не остановят. Так что то, что мы видим в Сша - это одно из последствий коронавируса. Так что здесь тоже Надо понимать, с чем мы сталкиваемся, и к чему это приведет.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397298   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Я напомню Слова великого русского философа Бердяева, который как-то сказал: Революция - это стихийное бедствие. Как Землетрясение. Совершенно бесполезно оценивать его с точки зрения Хорошо или Плохо. И остановить это невозможно.
Я напомню, что сто лет Назад, когда началась Февральская революция в России, Она началась с того, что не подвезли хлеба в два магазина. И до этого не Было хлеба, и много чего было. Почему-то в тот Момент Все это привело к тому, что Розанов сказал: Российская Империя слиняла за три дня. И что происходит Сейчас в Америке, Начало это американской новой революции или Нет, это мы посмотрим. Но тем и прекрасна Жизнь, что от нее можно ожидать все что угодно. И возможны самые непредсказуемые повороты. Но в этом всем Есть какая-то внутренняя Логика. Я в свое Время, когда Трамп только еще избрался, я на этой программе с Жириновским поспорил на ящик шампанского. Я сказал, что в Америке еще дойдет до перестрелок. Ну вот, я близок к тому, чтобы выиграть. Может быть не вполне, но очевидно, что то, что мы здесь часто говорили, и я на этом всегда стоял, что Америка необходимо входит в момент того, что в Ссср было перестройкой. И сейчас это очевидно. Вот посмотрите, в Америке происходит Эпидемия, Эти События, а американское КПСС - это и республиканцы и демократы, это одно и то же. Так же как в Советском Союзе, Страна катилась под откос, а КПСС в это время в лице своих виднейших лидеров делили Власть. Это Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. То же самое сейчас происходит в США.
Но Если бы Американцы все-таки почаще обращались к основоположникам марксизма-ленинизма, они бы помнили замечательные слова Ленина, что бывают такие моменты, когда верхи не могут, а низы не хотят. Они бы помнили гениальную, на Мой Взгляд, формулировку Маркса, при всем том, что у него многое устарело, но это не устарело, о Связи производственных отношений и производительных сил. Т. е. о том, что Уровень технологий диктует общественно-политическую систему. Мне кажется, что общий Кризис - это глубинное, а вот это - внешнее Выражение. То, что переживает весь Мир, мы видим в этой эпидемии. То, что Либерализм не справляется с этими очень сложными технологическими процессами, которые возникли в современном мире. Выясняется, что с этим Лучше всего справляется Китай, ну он победил эпидемию, что Вы так смотрите? Китай сумел соединить советский Опыт с рынком. И сохранил партию. Победить эпидемию не смогли и западные страны, и отчасти мы. А мы частично либеральные, а частично советские. Там, где мы либеральные, у нас заражений много, а там, где советские, у нас маленькая Смертность.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397296   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
И на Мой Взгляд, как бы ни складывались Отношения в Китае, у Китая гораздо Больше шансов на Лидерство в этом мире. Потому что, я повторяю, Китай Раньше всех сумел найти ту систему, которая, на мой взгляд, адекватна тем вызовам, которые присутствуют сегодня. Т. е. это мощное государственное Управление, оно решает Задачи. Можем ли мы повторить это? Вряд ли. Потому что Китайцы сохранили партию. Это Есть их Основа.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 396899   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 10:54
- Я не буду спорить. Я завершу свою Мысль главным, на Мой Взгляд, выводом. Смысл ее в следующем. Сша в своей политике вынуждают и нас…
- Конечно!
- … и Китай занимать боксерскую стойку. Мы может быть и не хотели бы этого.
- И это - ошибка. Это базовая ошибка настоящих боевых искусств. Если тебе предлагают с боксером боксировать, Никогда на это не иди. Ты всегда проиграешь боксировать с боксером.
Дата выхода: 20.05.2020
№ 396431   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:00
Я могу дать Определение, которое Вам поможет. Холодная Война отличается от любого другого вида конкуренции, тем, что в результате холодной войны Есть Попытка смены правящей системы. Поэтому Если Вы не ставите задачу свержения правящего слоя и Изменения системы управления страной и изменения внутренней структуры страны,
у Вас может быть Конкуренция. Когда Америка напрямую объявляет, что Китай - Враг, потому что у него страшная коммунистическая Партия, и Народ Китая должен быть освобожден от давления, когда впрямую объявляется, что в России правит ужасающая Диктатура и Тирания, и народ России должен быть свободным, как они заявляют, то здесь сразу Все Ясно.
Дата выхода: 24.05.2020
№ 396174   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 11:51
Представьте, что вы переместились на 100 лет в Будущее и в Китае уже живут миллиард и восемьсот миллионов Человек. По части ВВП Китай превзойдет Японию Если не в десять, то минимум в пять раз, плюс высокие Технологии, которыми он будет располагать. А теперь спросите себя: как Сингапур найдет для себя Место в подобных условиях? Это и Есть тот главный Вызов, брошенный не только Сингапуру, но и всей Юго-Восточной Азии. Наш единственный Путь - постоянное повышение уровня образования, квалификации, знаний и технологий. Учеба длиною в Жизнь - вот Направление, которому нужно следовать в этой экономике знаний со стремительно меняющимися технологиями.
№ 395161   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 19:09
Америке нужно лобовое столкновение. <...> Совершенно очевидно, что мы присутствуем при формулировании некого нового консенсуса в американской элите, когда Китай столкнется с бипартийным консенсусом относительно того, что Китай должен быть тем, той силой, которая оплатит «перестройку» в Соединенных штатах. Это очень важно. Почему не удалась наша « Перестройка»? Потому что за неё платили мы. За «перестройку» в любой стране должен платить кто-то другой. И это будет Китай. И я думаю, что в этом залог того, что к антикитайской кампании удастся подключить и европейцев, потому что европейцы будут счастливы, Если не они будут оплачивать американскую «перестройку», если они будут вторыми.
Дата выхода: 13.05.2020
№ 394887   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:54
Вот что Китай должен усвоить: в будущем его Влияние на Мир будет зависеть не только от ВВП и военной мощи, но и от того, как Люди станут относиться к китайскому обществу и вообще ко всему китайскому. Такова «мягкая Власть», состоящая в привлекательности китайского общества для остального мира, а не «жесткая власть», опирающаяся на сильную экономику и армию. Мир должен оценить Китай, и для начала этому помогут те Студенты, которые учатся Сейчас в университетах Америки.
№ 393804   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 23:24
Главные Трудности порождены откровенным желанием Америки сделать Китай более демократичным. Китай с негодованием воспринимает это как Вмешательство в свои внутренние Дела. Внешним силам попросту не дано переделать его по своему образцу. Ведь даже те, Кто сумел завоевать Китай (монголы в XII- XIV веках или маньчжуры в XVII-XIX веках), не смогли изменить китайскую культуру. Напротив, это Китай изменил их, поглотил и ассимилировал. Ни Язык, ни Культура победителей не преодолели китайские язык и культуру.
№ 393802   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 23:18
В Отличие от других развивающихся стран, Китай хочет оставаться Китаем и восприниматься как Китай, а не как почетный член западного сообщества.
№ 393797   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 23:03
Если Китай развивается и превращается в большое урбанизированное Сообщество, его политическая Система должна расшириться, чтобы хватило места многочисленному среднему классу из высокообразованных, отлично информированных и тесно связанных с остальным миром граждан. Приверженцы высокого уровня Жизни и чистой среды обитания захотят быть услышанными правительством, полностью прозрачным и свободным от коррупции.
№ 393794   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 22:54
Когда на мировом рынке появляются такие огромные страны, как Индия (миллиард жителей) и Китай (миллиард и триста миллионов жителей), да вдобавок к ним Восточная Европа и Советская Россия ( Вместе - полмиллиарда жителей), наша Позиция среди конкурентов меняется. Миллионы более активных, более изворотливых и голодных людей готовы соревноваться с нами.
Эту гонку мы можем выиграть лишь благодаря лучшему образованию и квалификации, а также более гибкой и безопасной среде для инвестиций, где поощряются Профессионализм, Безопасность и мирное Развитие промышленности, - среде, приносящей инвесторам честную Прибыль. В итоге именно это имеет Значение.
Пояснение к цитате: (2003 год)
№ 392716   Добавил Viker 29-04-2020 / 12:59
Какой-то прокуроришко хочет сделать себе Имя, попасть в Конгресс, чтобы вместо нас на этом стали зарабатывать Россия и Китай?! Обвинишь нас в коррупции?! Коррупция - это корректировка правительством рыночной эффективности с помощью ограничительных мер. Это Милтон Фридман сказал. Он чёртову Нобелевскую премию получил за это. Мы придумали Законы против коррупции, чтобы спокойно ею заниматься. Коррупция - это наша Защита. Она греет и оберегает нас. Коррупция - это наша Победа.
№ 388973   Добавил MegaMozg 18-03-2020 / 19:33
Какой-то прокуроришко хочет сделать себе Имя, попасть в Конгресс, чтобы вместо нас на этом стали зарабатывать Россия и Китай?! Обвинишь нас в коррупции?! Коррупция - это корректировка правительством рыночной эффективности с помощью ограничительных мер. Это Милтон Фридман сказал. Он чёртову Нобелевскую премию получил за это. Мы придумали Законы против коррупции, чтобы спокойно ею заниматься. Коррупция - это наша Защита. Она греет и оберегает нас. Коррупция - это наша Победа.
№ 388972   Добавил MegaMozg 18-03-2020 / 19:33
Идеи энергетической сверхдержавы и либеральной империи вряд ли смогут оправдать необходимые для консолидации Жертвы. Ресурс, даже энергетический, не может быть самоцелью, он должен обслуживать иную, действительно великую Цель. Стремление стать такими, как Сша или Китай, тривиально. Мобилизовать на борьбу фашизмом или терроризмом вряд ли удастся, да и Борьба сама по себе - без позитивного компонента - не привлекает граждан.
№ 386691   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:51