выступление [Тема]



Хорошее Выступление должно проложить понятийный Путь, начинающийся от позиций, которые аудитория уже знает или принимает. Если ты задашь недостаточную глубину рекурсии, то в итоге ты будешь просто разговаривать сам с собой.


Цитата на английском
№ 440426   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 14:21
Надо помнить, что в то Время, когда в нескольких верстах от столицы и царской резиденции волновался Кронштадт, когда Измена ворвалась в Свеаборг, когда пылал Прибалтийский Край, когда революционная Волна разлилась в Польше и на Кавказе, когда остановилась вся Деятельность в южном промышленном районе, когда распространились крестьянские беспорядки, когда начал царить Ужас и Террор, Правительство должно Было или отойти и дать дорогу революции, Забыть, что Власть Есть хранительница государственности и целости русского народа, или действовать и отстоять то, что ей было вверено. Но, принимая второе Решение, Правительство роковым образом навлекало на себя и Обвинения. Ударяя по революции, Правительство, несомненно, не могло не задеть частных интересов. В то время Правительство задалось одной целью - сохранить те заветы, те Устои, начала которых были положены в основу реформ Императора Николая II. Борясь исключительными средствами, в исключительное время, Правительство вело и привело страну во Вторую Думу. Я должен заявить и желал бы, чтобы мое заявление было слышно Далеко за стенами этого собрания, что тут, волею Монарха, Нет ни судей, ни обвиняемых, что Эти скамьи (показывает на места министров) не скамьи подсудимых - это места Правительства. За наши Действия в эту историческую минуту, действия, которые должны вести не ко взаимной борьбе, а к благу нашей родины, мы точно так же, как и вы, дадим Ответ перед историей. […] В тех странах, где ещё не выработано определенных правовых норм, центр тяжести, центр власти лежит не в установлениях, а в людях. Людям, господа, свойственно и ошибаться, и увлекаться, и злоупотреблять властью. Пусть эти злоупотребления будут разоблачены, пусть они будут судимы и осуждаемы. Но иначе должно Правительство относиться к нападкам, ведущим к созданию настроения, в атмосфере которого должно готовиться открытое Выступление; эти нападки рассчитаны на то, чтобы вызвать у Правительства, у власти, паралич воли и Мысли. Bcе они сводятся к двум словам, обращенным к власти: « Руки вверх». На эти Слова, господа, Правительство с полным спокойствием, с сознанием своей правоты, может ответить только двумя словами: «Не запугаете»!
№ 438529   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:21
Интересно послушать Выступление Байдена. Если снять всю шелуху. Как он определил основную Опасность для Сша? Внутреннее Положение. Внутренние Проблемы являются основной опасностью для США. Он сказал: мы не будем Больше прибегать к военным методам. Это не то, что он вдруг прозрел и внял пророкам библейским. Нет. Просто сил нет.
Дата выхода: 26.09.2021
№ 429368   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:58
Дожили! Я сама себе купила Цветы! <...> На самом деле, я просто люблю цветы и они Мне очень понравились. Потому что я сама их выбирала. Не Было этой уродской упаковки. Потому что мужики обычно выбирают букеты... мама дорогая. Там либо Эти три сраные Розы в целлофане, либо какой-то шик-модерн. Ко мне как-то друг пришёл на Выступление, принёс Букет, там капец... Всё в золоте, какие-то пальмы, какие-то ветки, какие-то шишки, там ещё по середине Один несчастный артишок вот так торчит, думает: "Сука, что я вообще делаю в букете? Я - Еда!" Мне всё-таки кажется, что это именно Мужчины придумали, что в букетах могут быть продукты, потому что любая Женщина прекрасно понимает, что закуска к пиву это не Подарок. Видели эти съедобные букеты из колбасы? Что это такое? В букете сервелат, свиная рулька, свиная башка, свиная Жопа... Как-бдуто просто свинью взорвали и в крафт упаковали! Вот, пожалуйста - букет на Похороны вегана!
Дата выхода: 11.04.2021
№ 429058   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:10
Моя формула успешного выступления:
1. Безупречная Одежда.
2. Движения и жесты.
3. Искренность в каждом слове.
4. Смесь собственных мыслей с интересными историями.
5. Уверенность в себе.
Эта формула поможет во Время любого выступления.
№ 427034   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:48
Огонь в душе оратора берётся из искренности. Увидьте, что Искренность и Есть та Искра, которая превращается в огонь. Оратор не может походить на наёмного убийцу. Хороший оратор не может хладнокровно относиться к своему выступлению. На каждом выступлении оратор оставляет частицу себя. Выступать Надо так, словно выступаешь Последний раз. Всегда нужно выступать так, словно на Тебя смотрит Всё Человечество. Это может показаться страшным, вы можете чувствовать себя недостойным выступать перед всем человечеством. Я знаю, что вам Ничто не сможет помочь, кроме искренности.
№ 427023   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:09
Представьте себе, что вы огненный Человек. Ваше Тело - это Огонь. Ваши Слова, ваши Взгляды, ваши жесты - Всё это Пламя огня, которое вылетает из вас. Теперь пробуйте выступать так, словно вы хотите обжечь свою аудиторию.
№ 427022   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:06
Если Человек остался равнодушным к вашему выступлению, значит, вы не достучались до его сердца.
№ 427021   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:03
Если вы перестанете себя сравнивать с другими ораторами, а будете честны с публикой, то обязательно завоюете её Любовь и симпатию.
№ 427016   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:48
Чтобы Хорошо выступать, не обязательно быть очень умным. Публика вообще реагирует не на ум Человека, а на движения его тела и Искренность в словах. Поэтому честный, искренний Человек всегда выигрывает на фоне умного. Ничего особенного, просто честного человека Слушать интересней.
№ 427015   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:45
Не стоит себя сравнивать с другими ораторами. Стоит искать свою Индивидуальность. Вырабатывать свой Стиль неповторимого выступления перед публикой.
№ 427014   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:42
Распространённая ошибка оратора в том, что он не ставит себя на Место Человека, сидящего в аудитории. Не смотрит на себя глазами обычного рядового зрителя. Это стоит Делать хоть Иногда.
№ 427011   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:33
У большинства людей Есть потребность обвинять ближнего. Это нужно для того, чтобы не брать Ответственность на себя за происходящее в Жизни. У людей также есть потребность верить в светлое Будущее, эта потребность усыпляет Страхи и вселяет надежду на лучшую жизнь.
Обвинение и Обещание воздействует на всех людей и удовлетворяет самые глубинные Потребности. Нужно иметь в своём арсенале и такой ораторский навык. Будьте уверены, он вам не Один раз пригодится!
№ 427009   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:27