модели [Тема]



Наташа: - Джей, Почему ты звонишь мне?
Джей: - Просто хотел поболтать. Я заключил контракт на книгу... Ты не одна?
Наташа: - Да, Джей, вообще-то, тут ещё два мужика. Ты разве не знал, что Все Модели колются и участвуют в оргиях? [ложит трубку]
Первый мужик: - Кто это был?
Наташа: - Мой Бывший друг. Он не успокоится.
Первый мужик: - [говорит второму мужику] Её бывший друг, безработный писатель.
Наташа: - Джей, почему ты звонишь мне?
Джей: - Просто хотел...
№ 466008   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 15:15
Шаблон был совершенно лёгок: Парень и девушка встречаются, начинают Жить Вместе, Если Всё идёт гладко - женятся, заводят детей. И всё как само собой разумеющееся. Если на каком-либо этапе Отношения разрываются, ну что ж, не сошлись характерами. Не твой Человек. И что ещё Там придумывают, лишь бы не пытаться разобраться, в чём же Проблема… Я оценивал своё Поведение, находил его приемлемым, расстраивался, что снова ошибся, а затем менял слагаемые и плюсовал их между собой, недоумевая, Почему же Результат Один и тот же. Я подчинялся внутренней схеме, вёл цикличную Жизнь, совершал одни и те же Ошибки и не замечал этого. Но когда учинил нетипичный для себя Поступок, в моей голове, как в программе, зафиксировалась ошибка, и привычный Сценарий реакций нарушился, что позволило заметить досадный факт: происходящее со мной - это Повторение с небольшими вариациями того, что Было. И Мне пришлось критически переоценить Все те Шаблоны восприятия и Модели поведения, которые успел нахватать из социума, чтобы наконец-то выбраться из скорлупы заблуждений. Это сложный и долгий Путь, но Больше не хочу оставаться безнадёжным, твердолобым бараном.
№ 464163   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:30
Возьмём Обучение. Обучение - это концепция из нейробиологии. Например, Музыка влияет на мозговые Волны таким образом, чтобы создалась синхронизация мозговых волн определённым образом и сформировалась какая-то связь.
Вовлечение в нейробиологии выглядит следующим образом. Мы можем использовать внешний ввод, воздействовать на Мозг и производить последовательные Связи, структурируя мозговые волны. Простым языком - это промывание мозгов.
Что делает абьюзер во Время вашего обучения или дрессировки? Он начинает промывать мозг Жертвы при помощи повторяющихся действий. Используется любой внешний Стимул. Это может быть музыка, но может быть словесное Оскорбление. Если Человек Жертва слушает абьюзера, когда он словесно оскорбляет, это как Слушать музыку. Потому что абьюзер повторяет снова и снова оскорбление. Это как припев в песне. Как будто он поёт Оскорбления, повторяя припев раз за разом.
Второе, что важно знать про Абьюз, это то, что абьюз - это не типичная Речь, это не похоже на то, как Люди говорят в обычной Жизни. Абьюз структурирован, он имеет своего рода математические закономерности. В нём Есть очень много повторяющихся фраз. Это очень похоже на музыку. Я называю это МУЗЫКОЙ НАСИЛИЯ. Точно так, как музыка тренирует мозг, так и абьюзер злоупотребляет словесными оскорблениями и тренирует мозг жертвы. Абьюзер создаёт в вашем мозгу специальные волновые Модели. Дальше он не знает, что с этим Делать, потому что он не нейробиолог, но он - хищник. Так что, он делает это естественно. Эти мозговые паттерны в ваших мыслях вступают в резонанс с абьюзером. Ваш мозг синхронизируется с его мозгом и становится одним целым. Волны вашего мозга полностью отражают волны его мозга. Всё. Он проник в ваш мозг, захватил и сгенерировал волны, идентичные его волнам. С этого момента вы переплелись и слились с абьюзером. Это второй этап.
Первая фаза - фантазийная диссоциация;
Вторая фаза - обучение, дрессировка;
Третья фаза - Сеть.
Третья фаза - сеть. Благодаря множественному повторению музыки насилия, образовалась сеть. И вы Больше не существуете как независимая Сущность в любом смысле этого Слова. Это чем-то похоже на гипнотическое Внушение. Как во время гипноза, так и во время абьюза, внушаемые люди являются основным последователями.
В гипнозе есть слова постгипнотического внушения. (...)
Абьюзер закрепляет за жертвой постгипнотический Контроль, он тренировал мозг жертвы, он породил эти мозговые волны. И с этого момента он каждый раз повторяет бранный Текст как катехизис.
Катехизис оскорблений в любое время, постгипнотический контроль на постоянной основе. И это научные Факты, а не какая-то Теория заговора или Домыслы. Я не вижу разницы между волнами музыки и между речью. Повторяющиеся оскорбления делают из жертвы раба. С этого момента человек жертва стал рабом или другими словами клиентом абьюзера, он полностью в его распоряжении. На этом этапе абьюзер Все регулирующие функции переводит от жертвы к себе.
Позвольте Мне резюмировать. Я знаю, что я повторяюсь, но это очень сложный материал. Кроме того, Повторение Полезно.
№ 462829   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:45
Знаю, что у меня Есть, и знаю, что Мне нужно. И выбираю то Решение, которое приведёт к тому результату, которого я хочу достичь.
Это даёт мне и ещё одно Преимущество. Я могу пользоваться всеми системами, к которым у меня есть доступ. Всеми, которые я знаю и освоил.
И поэтому я не привязан к одной поведенческой Модели. Я свободен в своём выборе пути для Достижения поставленной Цели.
№ 459557   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:49
Модели ученого не моделируют некий «внешний» Мир, нам недоступный, а всего лишь дополняют сочиненный разумом мир явлений до непротиворечивой единой матрицы. Теория отражения в принципе не верна. Разум Ничего не отражает. Он с помощью органов чувств постоянно ежесекундно генерирует мир наших представлений, нашу абсолютно замкнутую матрицу, а Потом ученый своими моделями дополняет матрицу до непротиворечивости.



Пояснение к цитате:

Цитата взята из статьи "Матрица нашего разума. Можно ли опровергнуть мировоззренческую теорию Стивена Хокинга?"
статья опубликована 4 Июня 2015
№ 446163   Добавил MegaMozg 06-11-2022 / 07:06
Нет Модели очеловечивания обезьян, но Есть сотни моделей оскотинивания Человека.
№ 443628   Добавил MegaMozg 16-08-2022 / 13:45
Модели рулетками меряют талии,
Кумиры гордятся дырявыми венами.
Оставьте свои Комментарии.


Дайте танк (!)Молодёжьцитаты со смыслом
Пояснение к цитате: Современное общество и новые кумиры, которые гордятся плохим образом жизни, модели, которые следят только за весом, и общество, которое гонится за лайками и комментариями
№ 442781   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 04:36
На примере Украины мы можем проследить за технологией создания страшной Модели Человека, которая отбрасывает всякий Разум, любую Мораль, религию и превращается в какое-то чистое, рафинированное Безумие. <...> Причем Надо понимать, что подобная Психология характерна для любого общества. Просто у одних социумов существуют достаточные Силы для противодействия бушующей стихии, а кто-то готов в любой Момент расстаться с ответственностью за свои деяния, за близких, Друзей и знакомых и отдаться во Власть низменным порывам. Что, собственно говоря, и произошло на Украине.
№ 437157   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 02:21
Сложно Смотреть на то, как Мир катится в тартарары. Ты Никогда не задумывался? Люди уничтожают друг Друга и сами себя. Модели становятся Всё худее, телефоны и ноутбуки всё тоньше, Мозг всё меньше, нормы морали и вовсе исчезают. Скоро мы станем совсем прозрачными, а Потом от нас вообще Ничего не останется.
№ 428794   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:24
Девушки Модели «Ленок» были оснащены функцией игнорирования звуковых волн, не попадавших в резонанс с их эмоциональным состоянием.
№ 427326   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 17:03
Вспоминая сегодня 4 июля и вспоминая Америку, все-таки Надо вернуться к базовым понятиям, о какой Модели мы говорим - о китайской, американской. Если Говорить об американской модели, то Слово Агрессивность - позитивное, а слово Совесть не существует, оно размазано. Слово Милосердие Ничего не значит. Не надо переносить наши Отношения к отношениям других. Поэтому не будем про Иллюзии. Их уже у нас Нет. У них стоят две Задачи: минимум и максимум. максимум - сохранить мировое Господство и доминирующую модель. Задача минимум - этой напряженностью поссорить всех с Россией, загнать Россию в угол, а Там посмотрим.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422235   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:33
Меня гипнотизировала моторика Герберта. Он не двигался - он рассекал Пространство плавными, но быстрыми движениями.
Иногда у них совпадали жесты: Герберт тем же движением вскидывал брови, так же хмурил лоб, но Если Франц переливался как ртуть - ты даже не отмечала Все движения этого серебристого металла, сорокой или обезьяной застывая перед праздничным блеском - то Герберт Больше двигался как скальпель - четко, уверенно, мгновениями резковато, но красиво.
Он был очень Хорошо одет.
Даже манжеты рукавов рубашки были расстегнуты и подвернуты журнально. Как будто Фотограф просто вышел покурить, а его ассистентка и костюмер только-только освежили Вид Модели для съемки.
А его Величество всегда выглядел так, будто какой-то голливудский Режиссер вот-вот крик Нет «мотор!». Но в Отличие от своего кузена, во Франце нет прилизанности, наоборот, Есть такая аристократическая небрежность. Такое всеподавляющее «я только что встал», мол, вас и десяток костюмеров и гримеров не приведет в тот вид, с которым я просыпаюсь в мои не самые Лучшие утра.
По существу-скальпелю Было видно, что оно думает о своем внешнем виде, тогда как господин Принц лишь снисходительно позволял этому виду случаться.
№ 422217   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 07:39
Уве прекрасно понимал, когда Женины Подруги удивлялись: как это - по собственной воле вставать спозаранку и весь День проводить с этим дундуком? Уве и сам удивлялся: как? Он собрал для нее книжный шкаф: Она набила его книжками, в которых от корки до корки сплошь про Чувства. Уве же ценил только то, что можно Увидеть, пощупать. Бетон и цемент. Стекло и железо. Инструмент. Предсказуемые Вещи. Прямые углы и четкие Инструкции. Проектные Модели и чертежи. Предметы, которые можно изобразить на бумаге. Сам Уве состоял из двух цветов - черного и белого.
№ 420531   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:21
Сейчас в отношении нашей страны плодятся односторонние не легитимные Санкции, которые запускают с опорой на произвольную атрибуцию, по усмотрению Евросоюза. Диалогу, основанному на фактах, предпочитают голословные Обвинения в духе Highly likely и презумпция невиновности заменена презумпцией виновности. Просто по определению. Даже сейчас совсем недавно наш британский Коллега заявил о том, что то, что произошло в Белоруси, не могло произойти без ведома Москвы. Так что этот Менталитет продолжает применяться ко всем ситуациям. И в целом происходит Вмешательство во внутренние Дела России и союзных нам государств. Видимо так должен выглядеть тот самый Порядок, основанный на правилах, на который Запад Все Больше хочет опираться, отходя от универсальных норм международного Права. По существу по нашей оценке вся Политика Евросоюза на российском направлении увязана с выполнением Минских соглашений, которые требуют между прочим прямого диалога Киева с Донецком и Луганском, и которые украинское Руководство открыто саботируют при поддержке Брюсселя. Напомню, Президент зеленский прямо заявил: на не нравятся Минские соглашения, но мы хотим, чтобы они оставались в силе, потому что Пока они в силе, сохранятся санкции против России. Т. е. Евросоюз сейчас по сути дела соглашается с тем, что Единство Украины, Мир на Донбассе приносится Киевом в жертву сохранению антироссийских санкций. Мы знаем,. что в Европе немало тех, Кто осознает контр-продуктивность такого курса против нашей страны, и рассчитываем, что здравый Смысл в конечном итоге возобладает и мы сможем приступить к выработке новой сбалансированной Модели отношений с опорой на Принципы международного права. К такому равноправному, честному взаимодействию Россия неизменно открыта. Это не означает, что мы оставим без реакции новые недружественные Шаги, попытки разговаривать с позиции Силы, вмешательство во внутренние дела. Такие попытки готовятся, об этом уже открыто говорят. Но Ответ обязательно последует.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420113   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 11:54
Эпоха, когда Восток слепо перенимал Модели Запада, закончилась. Так же как, надеюсь, закончилась эпоха, когда Россия следовала логике Запада и исходила их того, что существуют глобальные Интересы, а не национальные. Сегодня, Слава Богу, Мир меняется...
Дата выхода: 25.04.2021
№ 417873   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:57