собственность [Тема]



Право собственности прирождено человеку. Без Права собственности не будет никакого интереса в обработке земли. Уничтожьте право собственности, и мы вернемся к дикому состоянию.
№ 462730   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:39
Джон Хейн обладает над нами полной властью, мы - его Собственность; он может Делать с нами Все, что захочет.
№ 461893   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:44
Когда вы становитесь богаче, не привязывайтесь к богатству, осознавая, что на самом деле вы не можете стать его постоянным собственником: Ничто в мире невозможно приобрести в свою полную Собственность. Поймите, что вы лишь временно владеете своим имуществом.
№ 457518   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:44
Природа власти целиком зависит от формы собственности.
№ 451578   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 05:57
Истинным основателем гражданского общества был тот, Кто Первый огородил свой участок земли и решился сказать: «это мое».
№ 451320   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:35
Утрата Ссср - Реальность. Реальность и социальная Боль, порожденная проблемами разделенных семьей, мытарствами соотечественников за рубежом, ностальгическими воспоминаниями о былом величии, привычной географии родной страны, уменьшившейся, потерявшей привычные очертания. Эксплуатировать эту боль в политике нетрудно. Произнеси несколько фраз, Суть которых в том, что «нам нанесли Удар ножом в спину», «во всем виноваты инородцы, которые расхитили Наше Богатство», «теперь мы отберем у них Собственность и заживем Хорошо», - и Дело сделано. Эти Фразы не Надо выдумывать самому, достаточно прочесть учебник, посвященный нацистской пропаганде. Успех обеспечен. Это политическое ядерное Оружие. Его редко применяют. Конец тех, Кто его использует, как правило, трагичен. Такие лидеры приводят свои страны к катастрофе.
№ 451298   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:32
Ихтиандр изнемогал, усиливались режущие боли в боках. Томила Жажда. Кругом - ни капли воды. «Хоть бы скорее пруд», - думал Ихтиандр. Его щеки и Глаза ввалились, он Тяжело дышал. Хотелось Есть. Но чем здесь пообедать? Далеко на лугу паслось Стадо баранов под охраной пастуха и собак. Через каменный забор свешивались ветки персиковых и апельсиновых деревьев, а на них зрелые плоды. Здесь не то что в океане. Здесь Всё Чужое, всё поделено, всё разгорожено, всё охраняется. Одни только вольные Птицы ничьи, летают, кричат вдоль дороги. Но их не поймать. Да можно ли ещё ловить этих птиц? Быть может, и они кому-нибудь принадлежат. Здесь легко умереть от голода и жажды среди водоемов, садов и стад.
№ 447000   Добавил Viker 28-11-2022 / 13:55
Время. Одно из самых редких ценностей, что бесценно. Его нельзя накопить, повесить на стену, словно драгоценную картину, разложить по карманам, как Конфеты в детстве. Оно ускользает сквозь пальцы, как тонкий морской Песок. Его всегда мало. И как же часто мы слышим Отговорки « Сейчас не время». Откладываем его на Потом, будто оно - наша Собственность. А время идет себе беспечно, не оглядываясь Назад. К сожалению, мы не управляем временем, но можем в нем оставить свой След. Иголкой с ниткой проделать в пространстве свой тонкий стежок, Кто стебельчатым, кто гладью, кто французским узелком. Соединяя Поколения, Мосты, Жизни. Оставляя во Вселенной свой отпечаток. Свой ДНК.
№ 443193   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:42
Слушайте, Русские Люди, за что мы боремся:
За поруганную веру и оскорблённые её святыни.
За Освобождение русского народа от ига коммунистов, бродяг и каторжников, вконец разоривших Святую Русь. За прекращение междоусобной брани. За то, чтобы крестьянин, приобретая в Собственность обрабатываемую им землю, занялся мирным трудом. За то, чтобы истинная Свобода и Право царили на Руси. За то, чтобы русский Народ сам выбрал бы себе Хозяина. Помогите Мне, русские люди, спасти Родину.
№ 439315   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
Тот, Кто питается желудями, подобранными под дубом, или яблоками, сорванными с деревьев в лесу, несомненно, сделал их своей собственностью. Никто не может отрицать, что эта Еда принадлежит ему. Я спрашиваю, когда они начали быть его? когда он их переварил? или когда ел? или когда варил? или когда принес их до Мой? или когда он их подобрал? И совершенно Ясно, что Если они не стали ему принадлежать в тот Момент, когда он их собрал, то уже не смогут принадлежать ему благодаря чему бы то ни Было. Его Труд создал Различие между ними и общим; он прибавил к ним нечто сверх того, что Природа, общая Мать всего, сотворила, и, таким образом, они стали его частным правом. И разве кто-нибудь сможет сказать, что он не имел Права на Эти желуди или яблоки, которые он таким образом присвоил, поскольку он не имел согласия всего человечества на то, чтобы сделать их своими? Было ли это воровством - взять себе таким образом то, что принадлежало всем Вместе? Если бы подобное Согласие было необходимо, то Человек умер бы с голоду, несмотря на то Изобилие, которое дал ему Бог. Мы видим в случаях общего владения, остающегося таким по договору, что именно изъятие части того, что является общим, и извлечение его из состояния, в котором его оставила природа, кладут Начало собственности, без которой Все Общее не приносит пользы. А изъятие той или другой части не зависит от четко выраженного согласия всех совместно владеющих. Таким образом, Трава, которую щипала моя лошадь, дерн, который срезал мой слуга, и руда, которую я добыл в любом месте, где я имею на то общее с другими Право, становятся моей собственностью без предписания или согласия кого-либо. Труд, который был моим, выведя их из того состояния общего владения, в котором они находились, утвердил мою Собственность на них.
№ 433717   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 19:45
... государства - это системы, через которые осуществляется Принуждение. Группировки внутри государства могут соревноваться за лояльность, создавая Видимость демократии, но основание государств - это систематическое применение и Предупреждение насилия. Собственность на землю, имущественные Права, рента, дивиденды, налогообложение, судебные Штрафы, Цензура, копирайты, торговые Знаки - Всё это насаждается под угрозой государственного насилия.
№ 431804   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 22:39
Каждый из нас имеет естественное Право от Бога защищать свою Личность, свою свободу и свою Собственность.
№ 431729   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:48
Жизнь, Свобода и Собственность существуют не потому, что Люди создали Законы. Напротив, именно тот факт, что жизнь, свобода и собственность существовали заранее, в первую Очередь побудил людей создавать законы.
№ 431721   Добавил MegaMozg 06-11-2021 / 20:24
Арнгейм не думал, что Образование и Религия Суть естественное Следствие собственности, а полагал, что Собственность обязывает обладать ими.
№ 431575   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 07:21