инвестиции [Тема]



В экономической литературе выделяют Понятие "потребительские Инвестиции", означающие вложения части денежных средств потребителей в товары длительного пользования, Недвижимость и др. По существу данный Вид вложения является формой сбережений. Однако данные вложения могут приобретать инвестиционные черты. Например, Предметы коллекционирования, драгоценные металлы с течением времени не утрачивают своей стоимости и являются страховым резервом потребителя.
Пояснение к цитате: бумажные деньги стоят не больше, чем бумага, на которой они напечатаны.
№ 464952   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:03
Эффективной экономикой считается та, в которой минимальными совокупными затратами ресурсов максимизируют совокупный Результат (валовой национальный продукт - ВНП). При этом величина прироста реального ВНП зависти от величины прироста инвестиций.
№ 464844   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:52
Страховые компании занимают главенствующее Положение на рынке капиталов. Приток денежных средств в виде страховых премий и доходов от активных операций, как правило, намного превышает сумму ежегодных выплат держателям полисов. Это позволяет страховым компаниям из Года в Год увеличивать Инвестиции в высокодоходные долгосрочные ценные бумаги с фиксированным сроком погашения, главным образом в облигации промышленных корпораций, государственные облигации и закладные под Недвижимость.
№ 464676   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:26
Молодые Люди должны учиться вкладывать, а не откладывать.
№ 426257   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 02:06
- Однажды Николас предложил Мне огромную сумму денег для запуска своего бизнеса и я ее взял.
- И что в этом плохого?
- В Обмен я пообещал не встречаться с Тэсс. Николас считал, что Любовь помешает мне на пути к величию. Я был его инвестицией, он не собирался лишаться всего из-за Девчонки.
- Просто какое-то чудовище.
- Знаешь, Ник был змеем в райском саду, но я слишком хотел взять яблоко. Лиам прав, я придурок.
- Ты говорил, что сожалеешь о Тэсс.
- И?
- Настоящие придурки ни о чем не жалеют.
№ 418736   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 07:39
Жертвенность - это не потери, - это Лучшие Инвестиции на которые способен каждый.
№ 408923   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 16:03
Действительно, когда говорят про Социализм, сразу вспоминают советское Время. Давайте не будем называть это социализмом. Как-нибудь ещё назовем. А по сути, совершенно очевидно, что эта конвергентная модель необходима. То, что мы практикуем с 90-х годов, здесь не работает. Теперь перейдем к более простым вещам. По поводу того, работает или не работает. С точки зрения экономики эта модель не работает. Когда нас убеждают, что Один или два процента роста - это для России Предел мечтаний, то Хочется просто плюнуть в рожу, честное Слово. Это враньё, это Ложь! Но эта Система, фундамент которой заложен в 90-е Годы, не может произвести другого. Или не хочет. Я не знаю. Это значит, что её Надо сменить. В худшем случае её надо модернизировать, а в лучшем случае - полностью поменять. Хватит уже рассказывать, что наша Цель - Борьба за Инвестиции. Инвестиции не приходят, значит мы должны что-то такое сделать, чтобы инвестиции пришли. Эта модель не работает.
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408564   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:09
- А у нас Капитализм не приживается. [реплика Владимира Соловьева]
- Я понял этот важный Момент, когда стал директором Мосфильма. Дело в том, что Россия очень дорогостоящая Страна с точки зрения коммунальных услуг. Она не выдерживает конкуренции с точки зрения коммунальных услуг, и с точки зрения расстояний. Сейчас в Лос-Анджелесе +25 градусов. Там не нужна Крыша, не нужно сосульки чистить, ни обогревать - Ничего этого не нужно. Даже с этой точки зрения во всём, что мы делаем, всегда заложен элемент того, что мы не справляемся без участия государства. А что такое Участие государства? Это и Есть Социализм. Это и есть то, что Общество должно помогать своим производителям. Но Наше общество с 90-х годов почти не делало. Вот сейчас начали Делать. Вот простой Пример - В. В. Путин, я считаю, принял гениальный указ с 1 января запретить вывоз необработанной древесины. Это значит, что сюда пойдут Инвестиции, рабочие места появятся. Но для этого потребовалось тридцать лет. А Почему в 92-м году нельзя Было это сделать? Это же такая очевидная вещь, что... Вывозили кругляк в Китай, налево, направо...
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408561   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:00
Я показал, как Китайцы ведут антиамериканскую пропаганду. Они стали Делать очень грамотно. Они показали по телевидению Выступление Трампа на лужайке перед Белым домом, с китайскими субтитрами. Без комментариев. Где Трамп говорит: вы знаете, Китай регулярно разрушает экономику Америки, и что мы теперь зависим от экономики Китая. И ниже идут китайские Комментарии возмущенных китайских граждан типа ребята, вас кто-то принуждал принимать наши Инвестиции? В чем здесь проблема-то? И Больше никаких комментариев.
Вот это и Есть Один из китайских парадоксов, я опять соглашусь с Кареном Георгиевичем. Китайская Система выдержала. И Она выдержала потому, что она не была слеплена из разных систем. Это чисто китайская, жесткая. И здесь смешение систем не нужно.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397299   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Хотя у нас такой мощный приток капитала (благодаря сильному превышению экспорта над импортом), Наше Правительство упорно говорит о том, что нам необходимы иностранные Инвестиции. Но максимум что нам могут дать иностранные инвесторы - это Создание отвёрточных производств. Говорить об иностранных инвестициях можно только в политическом контексте - чтобы понравиться Западному миру, ослабить Санкции и показать, что Россия не хочет идти по пути Северной Кореи и не будет отгораживаться, не будет вступать в конфронтацию. Наш правящий Класс не является национальным. Он национален только по месту извлечения прибыли.
№ 389214   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:42
Россия выступает в качестве донора капитала для Западного мира... Мы инвестируем Деньги в их экономику, что позволяет им развивать Промышленность, социальные программы и собственно строить тот самый "правильный Капитализм", как любят Говорить у нас в России.
№ 389213   Добавил MegaMozg 25-03-2020 / 13:39
Зависть всегда приносит Один убыток. Щедрость - это лучшая инвестиция.
№ 385619   Добавил MegaMozg 06-01-2020 / 09:32
Власть на Украине была захвачена администрацией экс президента Сша Бараком Обамой и их агентурной сетью в Украине во главе с экс - президентом Украины Петром Порошенко. По этому сговору из Украины Было украдено и выведено за границу более ста миллиардов долларов. Это Больше чем Состояние Билла Гейтса и Марка Цукуберга Вместе взятых. Ваши Инвестиции дали Прибыль больше чем от наркоторговли.
Пояснение к цитате: Опубликовано в Твиттере. Так он ответил на слова Нуланд : США вложили около 5 млрд долларов в Украину с 1991 года, с тех пор, как она вновь стала независимым государством после распада Советского Союза. Эти деньги были потрачены на поддержку устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы
№ 384703   Добавил MegaMozg 18-12-2019 / 02:38
Склонность к невозвратным издержкам, это тенденция вкладывать Время, Деньги или энергию в нерентабельный проект потому, что изначальные Инвестиции уже нельзя вернуть.
Это похоже на замкнутый круг: чем Больше мы вкладываем, тем сильнее хотим, чтобы проект окупился, и тем больше готовы инвестировать еще. Чем сильнее мы вкладываемся в проект, тем сложнее нам от него отказаться.
№ 382985   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 10:50