Тема цитат: "театр"

Но для этого Надо понять, что такое Любовь и как мы друг с другом можем связываться любовью, потому что любовь бывает Разная. Мы это Слово употребляем в очень различных обстоятельствах. Мы говорим, что любим Бога, что любим родителей, что любим жену, мужа, детей, но мы также говорим, что любим самые незначительные Вещи. Мы это Святое, изумительное слово принижаем, говоря: я люблю Мороженое, я люблю Прогулки, я люблю Футбол, люблю Театр... И этим мы снижаем Качество самого Слова и сами оказываемся пленниками этой запутанности.
№ 420266   Добавил MegaMozg 05-06-2021 / 15:06
Действо стало жалкою игрой,
не увлажняя, а смущая взоры, -
Кривляются любовник и герой,
Вчерашние статисты и суфлеры, -
Театра Нет, когда величья нет,
А Есть придворный выморок и Бред.
Пояснение к цитате: Шекспир
№ 419168   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 18:06
Подмостки опустели. Тишина
Глаголет, что идет другое действо.
В Британии гражданская война.
В Британии убиство и злодейство,
Престол повержен, Вера сметена.
В парламенте сплошное лицидейство,
А сами лицедеи сочтены
Посланцами из царства Сатаны.
Пояснение к цитате: Шекспир
№ 419165   Добавил MegaMozg 16-05-2021 / 17:57
Я нищий, жалкий бродяга, а на сцене я Принц, живу его жизнью, мучусь его думами, плачу его слезами над бедною Офелией и люблю ее, как сорок тысяч братьев Любить не могут.
№ 417553   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 11:48
Ох, Эти трагики! Благородства Пропасть, а смысла никакого.
№ 417550   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 11:39
Паясничать-то Хитрость не велика. А попробуй-ка в трагики!
№ 417542   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 11:15
- Ты тогда любовников играл, что же ты, братец, после делал?
- После я в комики перешел-с. Да уж очень много их развелось; образованные одолели: из чиновников, из офицеров, из университетов - Все на сцену лезут. Житья Нет.
№ 417541   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 11:12
Образованность - это Основа умения честно прожить Жизнь, насладиться ею, получить Радость от познания мира во всех его формах - через литературу, науку, Театр и т. д. Учение - естественный Процесс, который продолжается всю жизнь, - поднимает людей к вершинам знаний, культуры, потому что они движутся Вперёд. Самое Главное, что я хочу сказать молодому поколению, - спешите учиться, спешите получать Образование. Всякую науку можно в молодости легче одолеть и усвоить.
№ 417479   Добавил Viker 26-04-2021 / 08:59
Странные нам выдаются Ситуации, особенно некоторые Встречи с людьми. Каждый мечтает встретить в Жизни - «своего» Человека. Мы смотрим вокруг - спускаемся в Метро, идем на работу, в Театр, в Кино, пьем Кофе в любимой кофейне. И даже Однажды, по совету модного гуру, закрываем Глаза и представляем в деталях того, Кто может быть Рядом. А потом Все происходит, как в аптеке, когда приходишь с рецептом, в котором точно прописано Название препарата, а в Ответ Слышишь, что его - Нет, но Есть аналог - действующее вещество тоже самое, но стоит значительно дешевле. И соглашаешься. На аналог. Какое-то Время он даже помогает, но вскоре наступают побочные эффекты - Ревность, ссоры, недопонимания, а все потому, что в твоем рецепте счастья прописан совсем другой Человек. У всех у нас одно действующее вещество, но все мы друг на Друга влияем по-разному. Один и тот же человек для кого-то самый Добрый на свете, а для кого-то жестокий и беспощадный.
№ 417312   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:15
Пусть брань твоих завистников
Течет, как мутная река.
Твоя прелестная комедия
Уйдет в грядущие века!
№ 417156   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 01:30
Кто-то из зрителей распустил Слух, что в "Школе жен" содержится ряд крайних непристойностей, произносимых со сцены. Вполне понятно, что после этого извещения в Париже не осталось ни одной целомудренной Дамы, оторая не пожелала бы лично проверить Все гадости, которые Мольер позволил себе ввести в пьесу.
№ 417155   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 01:27
Провал сопровождался тем, чем сопровождается всякий провал драматурга, - дикою радостью недругов, плаксивым сочувствием Друзей, которое во много раз хуже вражеской радости.
№ 417147   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 01:03
Сатира, действительно, как известно всякому грамотному, бывает честная, но вряд ли найдется в мире хоть Один Человек, который бы предъявил властям Образец сатиры дозволенной.
№ 417144   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 00:54
Я думал - колик не снесу,
Вот посмеялся вволю!
За Вход я отдал тридцать су,
Смеялся на десять пистолей!
№ 417143   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 00:51
Опытным драматургам известно, что для того, чтобы определить, имеет ли их пьеса Успех у публики или Нет, не следует приставать к знакомым с расспросами, хороша ли их пьеса, или читать рецензии. Есть более простой Путь: нужно отправиться в кассу и спросить, каков сбор.
№ 417141   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 00:45