Тема цитат: "восприятие"

А у меня нет слабых мест. Я обладаю даром полной непрошибаемости.
№ 351096   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 11:06
иногда нужно попасть в чужой мир, чтобы узнать, чего не хватает в твоём собственном.
№ 351095   Добавил MegaMozg 25-11-2018 в 11:05
Примитивность мышления не всегда отражает правильность понимания.
№ 349915   Добавил MegaMozg 14-11-2018 в 03:11
- Сразу же побегу домой. Посмотрю сработает ли твоя магия.
- Это не магия. Просто нули и единицы. А мы просто атомы и наше восприятие реальности - просто химические реакции. Убери это все и пуф, появится новая вселенная.
- Вау.
- Прости.
- Ну, я пошла...
№ 349899   Добавил MegaMozg 14-11-2018 в 02:08
... Вторая рана никогда не бывает такой мучительной, как первая.
№ 349539   Добавил MegaMozg 10-11-2018 в 07:03
Художник, если он не лишен гения, понимает правду и единство в замысле, он понимает, что перестанет быть естественным, если будет слишком тесно следовать за природой и во всем воспроизводить её.
№ 348049   Добавил MegaMozg 27-10-2018 в 15:08
первый глоток, я слышу людей,
Прикосновения нежных очей
Мамы, пускает слезу и берет,
На руки. Как же она назовет?
Первое слово и первый шажок,
Детским капризом дом полный забот.
Я, изучаю вокруг все подряд,
Не понимаю, что, что то нельзя.
сад, а за нею и школа, вперед,
Быстро учиться, ведь нужен зачет!
Выбрал ли или навязан мой срок?
Первая девушка - первый порок.
смена SIM- карты, смена друзей,
Как послевкусие жизненных щей -
Приторность с постностью снова в бою,
Опыт от девушек спешно ищу.
Мимо события, мимо людей,
Вдруг, поворот, средь солдатов теперь,
Первый приказ - распорядком живи,
В памяти верность, теперь мы одни!
грустно, встречаешь, теряешь людей,
Спутников жизни, своих учителей.
Каждый, изменит тебя и уйдет,
Внутренний мир твой перевернет.
Первый рабочий, повергнуты в шок,
Словно коррозией съеден замок
Ящика с тайнами, что был открыт,
Имя Пандора, там часто звучит.
Сколько поступков, и сколько теней,
Как не запутаться в мире людей?
Освободить всех от пут и оков,
Хочется? нужно лишь пару шагов.
Остерегайся желаний своих,
Помни о мыслях и чувствах других.
Знай, воплощаться умеет мечта,
Может не правильно быть понята.
Должен бы стих быть наращён,
Но, не дописан сценарий еще...
...
Скоро уж, часики сыплют песок
Мерно считая отмеренный срок
На борт той лодки взайду снова я,
Где капитаном являлся всегда!
Пояснение к цитате: Время...
№ 346951   Добавил MegaMozg 16-10-2018 в 01:02
изменение сознания зрителя через фотографию моя задача в искусстве. Заставить ещё раз пересмотреть его же виденье. Понимаете? мир вокруг нас настолько прекрасен и уникален, но мы не часто замечаем этого. Мы думаем, что идём по тротуару, а на самом деле наступаем на пейзажи космических масштабов.
Пояснение к цитате: Из интервью к проекту «Облакачивание»
№ 345084   Добавил MegaMozg 29-09-2018 в 11:11
мысли скачат в голове,
Что ты знаешь о себе?
Шаг за шагом много лет,
Изучаем мы скелет.
От начала всех времен,
Постигает жизнь он, ~
Тот, что в нашей голове,
Ищет на вопрос ответ:
Как, когда и почему?
Начал жизнь он свою,
Где, зачем и отчего?
Задан импульс для всего.
Сколько времени уйдет,
На решение сих забот?
Полагаюсь на него -
мозг, ведь, наше всё!?
№ 343690   Добавил MegaMozg 17-09-2018 в 01:13
жизнь очень сложная штука и порой у одного ужасного поступка столько граней восприятия, что можно вывернуть ситуацию от ужасного поступка до момента, при котором задумываешься: а не дать ли медаль за отвагу этому человеку.
№ 343221   Добавил MegaMozg 14-09-2018 в 09:01
власть иллюзорна, и зависит от твоего личного восприятия. если ты веришь, что она у кого-то есть, то она действительно появляется.
№ 343000   Добавил MegaMozg 12-09-2018 в 06:02
Но вот парадокс: нигде не нравится, но везде хорошо: я странник, не ищущий приюта; я птица, летящая высоко и нейтрально смотрящая на всё происходящее и окружающее.
№ 341165   Добавил MegaMozg 30-08-2018 в 02:10
есть некие слова, важность которых непоколебима и сильна. люди цитирует это, лишь тогда, когда автор возвышается, становясь куда известнее в общественных кругах. Но слова простых людей, уходят в забытье. Мы привыкли считать, что людей добившихся успеха мы должны почитать. Слова их имеют весомость. Не важно какие слова, не важно какой посыл заложен в них. Их станут повторять.
№ 339967   Добавил MegaMozg 23-08-2018 в 01:03
Понимаешь, каково это - осознавать каждую звезду, каждую былинку? Да. Ты понимаешь. Ты говоришь «снова открыть глаза» и открываешь их на мгновение. Наши глаза открыты вечность. Мы не знаем ни сна, ни отдыха, только бесконечное… бесконечное познание, бесконечное восприятие. Всего. Всегда. Как мы завидуем вам, как завидуем! Как счастливы люди, способные оградить свой разум от бесконечной холодной бездны космоса! Вы владеете тем, что зовете… скукой? Это редчайший талант во вселенной! Мы слышали песню, в ней поется «Гори, гори моя звезда…» Какое могущество! Какое дивное могущество! Взять биллион триллионов тонн пылающей материи, огонь невообразимой силы, и превратить его в песню! Вы созидаете маленькие мирки, маленькие истории, возводите раковины вокруг своего разума, ограждающие вас от бесконечности и позволяющие вам просыпаться по утрам без криков!
№ 337637   Добавил MegaMozg 12-08-2018 в 01:03
Ищут себе уединенных мест в деревне, на берегу моря, в горах. Привык и ты сильно тосковать по этому. Только слишком уж это пошло, ведь можно в какое угодно время уединиться в себя. Ибо нигде не находит человек более спокойного и мирного убежища, кроме как в собственной душе, особенно если этот человек имеет внутри себя то, погрузившись в созерцание чего он тотчас оказывается в состоянии полного покоя. Покоем же я называю не что иное, как порядок [внутри]. Поэтому постоянно предоставляй себе такое убежище и обновляй себя самого. Пусть будут краткими и элементарными основные положения, которых, стоит им возникнуть, будет достаточно, чтобы очистить тебя от любого недовольства и вернуть назад уже не раздражающимся от того, к чему ты [постоянно] возвращаешься [мыслью]. Ведь что тебя раздражает? порочность людей? Приняв в соображение мысль о том, что разумные существа созданы друг для другого, и что терпимость есть часть справедливости, и что ошибаются они невольно, и что сколько уже живших во вражде, подозрительности, ненависти, сварах умерли [ «протянули ноги»], обратились в пепел, перестань наконец раздражаться. Но ты недоволен еще и тем, что тебе уделено целым? Так возобнови [в уме] обе возможности: либо провидение, либо атомы, и все другие доказательства, из которых явствует, что мир подобен городу. Но тебя волнует телесное? Прими тогда в соображение, что разумение, если оно однажды собрало себя [воедино] и осознало собственную силу, не смешивается с ровно или порывисто движущимся дыханием,* и все, что ты слушал о страдании и наслаждении и с чем согласился. Но, может быть, тебя терзает тщеславие? Приглядись, как быстро все забывается и как зияет бездна беспредельной вечности по ту и по сю сторону твоей жизни, и как пуст [посмертный] отзвук, и как переменчиво и неразборчиво мнение тех, которые кажутся славословящими, и как узко пространство, которым ограничивается [твоя слава]. Ведь и вся земля - точка, а уж какой маленький ее уголок [составляет] это место. И потом, сколько их и каковы они, славословящие тебя? Итак, впредь не забывай об уходе в эту часть себя самого и прежде всего не разбрасывайся и не напрягайся, но будь свободен и смотри на вещи как мужчина, как человек, как гражданин, как смертное существо. А среди самых употребительных истин, к которым ты должен обратиться, пусть будут эти две. Первая - что вещи не касаются души, но стоят незыблемо вовне, сумбур же возникает только от одного внутреннего их восприятия. Вторая же - что все, что ты видишь, очень скоро подвергнется превращению и не будет больше существовать. И [постоянно размышляй над тем] скольких многих превращений свидетелем ты уже был. Мир - это изменение, жизнь - восприятие.
Пояснение к цитате: * Согласно киренаикам и эпикурейцам, ровное и плавное движение души («дыхания») – это наслаждение, а порывистое и резкое – это страдание. Таким образом, Марк Аврелий хочет сказать, что разумение может быть выше как наслаждения, так и страдания.
№ 336714   Добавил MegaMozg 06-08-2018 в 23:02
Художники часто изображали Главную добродетель Балагоразумия, мудрость, как морского зверя, бороздящего морские пучины. Вероятно, это проистекает из особенности человеческого восприятия моря, как источника жизни и безграничного родника благоразумия и мудрости.
Пояснение к цитате: Выдержка из информации о Сапиентии (Мудрости) — ангела ранга Аудитио (Главные Добродетели)
№ 335327   Добавил Viker 28-07-2018 в 12:12
... В любом повороте жизни хочу увидеть корень здравого смысла.
№ 331914   Добавил MegaMozg 05-07-2018 в 23:10
« область человеческого восприятия среды есть её векторное направление» ( миархэль).
Пояснение к цитате: «Область человеческого восприятия среды есть её векторное направление» (Миархэль).
№ 330413   Добавил Zeus 26-06-2018 в 11:13
события, произошедшие на этой планете много веков назад, продолжают существовать в ином измерении пространства. События, что произойдут много веков спустя, уже существуют. Мы не в силах воспринять их бытие, поскольку не можем войти в то измерение пространства, что их содержит.
№ 327435   Добавил MegaMozg 31-05-2018 в 11:54
- Ты вообще в курсе, что это холодильник, а не бомбоубежище? Вылезай и порви ему задницу на британский флаг!
- мне стыдно, Макс.
- За что?! Это он тебя бросил!
- Мне стыдно, потому что я официантка. Он помнит меня миллиардершей из особняка. А сейчас я официантка в холодильнике...
- Значит, когда ты весь день сидишь без дела на своей куче акций, а другие драят тебе сортиры - тебе есть чем гордиться? А когда ты сама зарабатываешь на жизнь - это значит позор?
Пояснение к цитате: Бывший парень Кэролайн Вильям бросил её сразу же, как только узнал, что она осталась без денег.
Сезон 1 сезон Эпизод 5 серия
№ 318529   Добавил MegaMozg 02-03-2018 в 23:09