Тема цитат: "лекарства"

Джастин Тиму Шнайдерман-Фитцпатрик! Не вздумай даже притронутся к кошке, забыл про аллергию? <...> Джастин, я не собираюсь повторять, оставь кошку в покое! Хочешь обдолбаться антигистаминами до обеда?
1 Сезон 1 Серия
№ 383786   Добавил MegaMozg 02-12-2019 / 12:28
- если живого в мёртвые записали, жить будет долго, примета такая.
- Я не верю, я учёный, генетик, занимаюсь проблемой старения, хочу чтобы люди жили дольше.
- Вот дурак ты, а не учёный, на всех лекарства не хватит, сволочи сразу расхватают, жили долго, ещё дольше будут жить, а хорошие как умирали, так и будут умирать.
№ 383143   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 23:24
почему именно семьдесят литров? Думаю, что из-за расчётов. Ведь если бы вылили больше семидесяти литров, то, скорее всего, перестали бы действовать лекарства на основе спирта. И, кстати, почему Тверь? Как они решили, что надо спасать именно Тверь? Кстати, друг, проживающий в Твери, заявил, что план не сработал. На блуд, говорит, продолжает тянуть, особенно есть выпить. Вот и думаю: либо он в бункере спрятался во время облёта, либо поп профнепригоден. А так я вам скажу, рискованное это дело: если бы он выронил кубок и попал бы кому-нибудь по башке, то было бы хуже. Но зато исцелился бы от блуда и пьянства.
Пояснение к цитате: В День трезвости, 11 сентября, над Тверью пролетел самолет со святой водой, иконами «Неупиваемая чаша» и Иоанна Предтечи, а также мощами местных святых.
226 Серия Дата выхода: 17.09.2019
№ 382788   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 14:08
Страшно когда человек болен! Болен ненавистью, завистью, злобой. эти чувства разъедают его изнутри. Разрушают его сознание, губят душу. Они становятся смыслом его жизни, руководят его поступками. И нет лекарства от этой болезни!
№ 382065   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 17:24
В малых дозах яд - лекарство. Верно и обратное.
№ 381909   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:14
- привет, Боб! Хочешь к нам на ужин?
- ...
- Ты больной?
- почему это?
- Ты похож на больного.
- Да, я болен.
- Ты пьешь лекарства?
- От моей болезни не бывает лекарства.
- Хочешь спеть?
- Что?
- Знаешь эту про зелёный дом с синей крышей?
- Да, знаю.
- Знаешь тот дом, Вилли?
Зелёный с синей крышей дом мой, Вилли.
Давай.
- *Вместе*
Зелёный дом, Вилли.
Зелёный с синей крышей дом мой, Вилли
Зелёный с синей крышей дом, Вилли.
Зелёный с синей крышей дом, зеленый дом.
Пояснение к цитате: Эпизод в Лернере. Гарланд Грин, - серийный маньяк и убийца, - играет с маленькой девочкой в куклы и поет песенку.
№ 377324   Добавил MegaMozg 28-08-2019 / 16:51
Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым. Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше - чтобы жить надежно - полагайтесь на себя. Я никак не приуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье - теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе - три часа физкультуры с гантелями и бег.
№ 376207   Добавил MegaMozg 10-08-2019 / 00:42
спорт - самое надежное и эффективное средство от большинства человеческих недугов.
№ 371286   Добавил MegaMozg 01-06-2019 / 15:04
Настанут времена, когда любой сможет купить пенициллин в магазине, поэтому есть опасность, что какой-нибудь несведущий человек может легко принять слишком малую дозу и вырастить в себе микроорганизмы под влиянием низких концентраций лекарства, которые будут устойчивы к пенициллину. Вот гипотетический пример. У мистера X заболело горло. Он покупает пенициллин и принимает его в количестве, недостаточном для уничтожения стрептококка, но достаточном, чтобы научить его сопротивляться пенициллину. Затем он заражает свою жену. У нее возникает пневмония, и ее лечат пенициллином. Поскольку стрептококк теперь устойчив к пенициллину, то лечение оказывается неэффективным, и миссис X умирает. кто изначально виноват в ее смерти? Ее муж, который халатным отношением к пенициллину изменил природу бактерии. мораль: если вы лечитесь пенициллином, используйте его в достаточном количестве.
Пояснение к цитате: Нобелевская речь первооткрывателя пенициллина, 1945 год.
№ 367858   Добавил MegaMozg 26-04-2019 / 23:03
любовь - это лучшее лекарство. С теми, кто себя любит, происходят настоящие чудеса.
№ 364157   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 16:17
Дороже лекарств может быть только здоровье.
№ 364074   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 02:03