лекарства [Тема]



- Ты чудовище! Ты в курсе? Мой муж - чудовище.
- Нет, дорогая. Я Виктор Франкенштейн. А чудовище - ты. Моё совершенное Творение. После той аварии от Тебя остался только труп. На столе в морге. "Лигадон" стал искрой. Я включил Свет, ты села. И вот! Оно живое.
- Я думала, что ты меня любишь...
- Я... Ты просто Чудо! Твоё Тело просто впитывает его. Я такого ещё не видел. Мой "Лигадон" словно Вода, а ты цветок. Ты - самое совершенное и Прекрасное Создание на всём свете. И значительная Часть тебя - это "Лигадон". Как я мог не жениться?
№ 463093   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:28
А Все Эти тупые людишки, Родерик... Не хочешь лигадон - не покупай. Не хочешь подс Есть - не налегай. Их злит, что мы сделали его доступным и желанным. Болваны, это наша Работа! Эти людишки... Сперва они хотят дешёвый Обед за пять минут, а Потом ноют, что он из дерьма и пластика. В Макдональдсе бы подавали только салат с капустой, Если бы Люди его жрали. Он Там есть, но его не покупают. Мы займёмся исследованиями СПИДа, диабета и болезней сердца, но сперва придумаем, как заставить стоять старческие члены на пять минут дольше. Какова доля рынков у вялых членов, Родерик? Шестьдесят, семьдесят процентов рынка у фарминдустрии? В том году Пентагон потратил на Виагру восемьдесят три миллиона. Тем временем долбанный верховный Суд делает своё Дело: отменяет конституционное Право женщин на Аборт, отнимает у них не только Выбор, но и Будущее, Потенциал. Мужчин мы превращаем в осеменителей, а женщин - в фабрики, производящие что? - нищую рабочую силу. Которая будет тратить что? - то немногое, что зарабатывает на Потребление. А какие Желания мы им внушаем? - дома, что им не по карманам. Машины, отравляющие Воздух. Одноразовый пластик. Одежду, которую шьют голодные Дети в странах третьего мира. И они так сильно хотят всего этого, что умоляют, кричат, настаивают. И Проблема... в нас? Эти тупые Чудовища, эти стяжатели, эти жадные пасти. Они обвиняют во всём нас с тобой. Они сами изобрели нас. Они всегда нуждались в нас. Так что нам с тобой стеснять нечего, братик. Пора платить. Так не будем прятаться в подвале, как будто нам есть чего стыдиться. Нет. Не нам. Мы с тобой против мира. Пусть явится сама Смерть! Если ей нужна чёртова Мадлен Ашер, пусть сначала посмотрит Мне в Глаза.
№ 463091   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:27
Все Есть яд и все есть лекарство, Разница лишь в дозировке.
№ 462191   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:50
Когда нарцисс видит вас Первый раз, он фотографирует вас. Затем он интернализирует снимок и продолжает взаимодействовать с этим снимком. (...)
Снимок он обрабатывает фотошопом. Это Процесс, который называется Идеализация. Идеализируя вас, он идеализирует и себя. Если вы идеальны, значит он обладает совершенным объектом - вами. Тогда и он идеальный и совершенный. Может быть даже более совершенный, чем вы. Но Потом постепенно вторгается Реальность. Вы начинаете отклоняться и расходиться с идеализированным снимком, тем самым отрезая нарцисса. А потом он начинает менять своё Восприятие вас как внешнего объекта. Внутренний объект, который находится в сознании нарцисса, ваш снимок, аватар, не должен меняться ни при каких обстоятельствах.
Но вы меняетесь. А он не может принять вас отдельно от него. Вы его продолжение, вы его орган. Это, как если бы у Человека Было хроническое заболевание, и он был бы очень Злой на своё Сердце или на Печень из-за того, что они причиняют ему Вред. Поэтому, если у вас развивается, например, хроническое заболевание почек, то вы можете начать ненавидеть Взаимоотношения с вашими почками. Вы можете обидеться на ваши почки за то, что они создали вам Трудности. С нарциссом происходит то же самое.
Это то, как вас видит нарцисс. Вы как Другая рука, другая нога, и, если повезёт - другое сердце. Нарцисс, в первую Очередь склонен убедить себя, что он Правильно думал о вас, когда вас встретил. Ему нужно сохранить свою грандиозность. Нарцисс Никогда не ошибается, нарцисс непогрешим. Это невозможно, чтобы он недооценил вас.
Поэтому, он говорит себе: «Я думал о ней правильно и адекватно, когда я встретил её. Моё восприятие её было правильным. Со мной Всё в порядке. Это Она изменилась. Почему она так изменилась - я не знаю. Это всё Влияние её завистливых Друзей. Её Семья настраивает её против меня. Она психически больна или она физически больна. Возможно, на неё повлияли какие-то Лекарства.
Пояснение к цитате: Интернализация — это процесс превращения убеждений, ценностей, оценок других людей и норм поведения в качества собственной личности, как позитивные, так и негативные.
№ 461689   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:54
Я удалился не только от людей, но и от дел, Прежде всего - моих собственных, и занялся делами потомков. Для них я записываю то, что может помочь им. Как составляют полезные Лекарства, так я заношу на листы спасительные наставления, в целительности которых я убедился на собственных ранах: хотя мои язвы не закрылись совсем, но распространятся в ширь перестали.
Я указываю другим тот правильный Путь, который сам нашёл так Поздно, устав от блужданий.
№ 458920   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:12
А ты разве не знал, что быть Рядом - важнее Лекарства?
№ 458065   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:12
Подумаем, какое могущественное средство Философия дает нам против болезней Души. Эти Средства, несомненно, существуют, и Природа оказалась не настолько враждебна человеческому роду, чтобы, расточив столько веществ, полезных для тела, Ничего не сделать для души. Напротив, Она проявила тем большее к нам расположение, что Лекарства для тела находятся вне нас, а лекарства для души заключены в ней самой. Но чем Больше, чем божественнее их Действие, тем с большим вниманием следует пользоваться ими. Разум укажет нам эти лекарства, разум, который, будучи Хорошо направлен, всегда откроет Высшее Добро и который, Если им пренебрегают, впадает в тысячу ошибок.
№ 454273   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Ад - это лекарство от похоти, которая не была полностью очищена.
№ 448717   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:13
Слова - самое разрушительное Оружие в мире. Слова - самое бесподобное лекарство на свете.
№ 447971   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:41
Наука и Лекарства с годами меняются, но аптечных Запах вечен, как Материя. Его нюхали наши деды, будут нюхать и Внуки.
№ 447356   Добавил MegaMozg 07-12-2022 / 07:33
Много больного нужно не лекарствами пичкать, а хорошенько разозлить.
№ 438978   Добавил Viker 25-05-2022 / 19:20
Писать - это лекарство. Это действенное противоядие для душевных ран. Это прекрасный спутник в любых трудных переменах.
№ 435930   Добавил MegaMozg 20-02-2022 / 07:36