консерватизм [Тема]



- Они Все думают, что мы не изменились, Эти наши чёртовы Родители, - сказал Флавио. - Их Мир - это Остров, рыбацкие лодки, деревенские Сплетни да проклятый Фестиваль святой Агаты…
№ 463489   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
"Русская доктрина - это целостная мировоззренческая Система, дающая для современной России программу общественно-политических преобразований с достаточно глубокой степенью конкретизации. Идеология Русской доктрины представляет собой Новое Слово на фоне доминирующих ныне в России идеологий. В предельно сжатом виде такая идеология может быть определена как "динамический Консерватизм". Ее Суть - использование традиционных принципов и ценностей русской цивилизации для целей развития нашей страны"."Русская Доктрина" (Сергиевский проект) положена в основу идеологической направленности Партии "Великая Россия", ее сокращенный Вариант предлагался гостям и делегатам Учредительного съезда Партии 5 мая 2007 Года. В своем выступлении на Съезде редактор "РД" Виталий Аверьянов подчеркнул, что Доктрина писалась для России и является внепартийным документом. "Тем не менее, - отметил Аверьянов, - мы приветствуем возникновение новой национально ориентированной Силы. Тем более что в руководстве партии наши соавторы и единомышленники". Помимо "Русской доктрины" ключевым идеологическим документом партии является "Национальный манифест".
№ 438211   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 19:03
Консервативный подход не бездумное охранительство, не Боязнь перемен и не Игра на удержание, тем более не замыкание в собственной скорлупе. Это, Прежде всего, Опора на проверенную временем традицию, сохранение и приумножение населения, Реализм в оценке себя и других, точное выстраивание системы приоритетов, соотнесение необходимого и возможного, расчётливое формулирование Цели, принципиальное неприятие экстремизма как способа действий. И, скажем прямо, на предстоящий период мирового переустройства, которое может продолжаться довольно долго и окончательный Дизайн которого неизвестен, умеренный Консерватизм - самая разумная, во всяком случае, на Мой Взгляд, линия поведения.
Пояснение к цитате: Что видит на месте старого капитализма консерватор
№ 432558   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:42
Большинство революционеров - потенциальные консерваторы.
№ 418589   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 18:36
Я к марксистскому анализу, который проделал Карен Георгиевич. Из Советского Союза еще бы вспомнил "тлетворное Влияние Запада". И здесь Есть много правды. Спор о консерваторах и тех, Кто смотрит в Будущее. Позволю себе добавить принципиальный Момент. Консерватор - это не тот, кто НЕ смотрит в будущее. Консерватор ВСЕГДА смотрит в будущее. Но при этом - очень определенно смотрит. Он утверждает, что из сегодняшнего дня и из Истории в этом будущем обязательно должно быть. И это Первый Ответ для консерватора.
А второй - что к этому нужно, можно, необходимо добавить.
Кстати, Воспитание и Образование молодежи - по сути своей консервативная Позиция. При отказе от нее не будет ни воспитания, ни образования. Потому что воспитание и образование Суть Принуждение. Неважно, как организовано. Или ты заинтересовываешь, или розги. Но суть процесса - принуждение.
Дата выхода: 26.01.2021
№ 412175   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:57
- Да, совсем запамятовал, Вы же у нас заделались преступным гением. Уже спланировали следующее Ограбление?
- Нет, но подумываю отрастить густые черные Усы. Я весьма консервативен.
№ 410402   Добавил MegaMozg 29-12-2020 / 23:42
Почему Мне так нравится, что мы живём в России? И вот мне нравится, при всех вопросах, при всех проблемах, мне нравится Наше Общество? Оно мне нравится своей традиционностью. Что такое традиционное общество? Традиционное общество - это общество, в котором не так часто и не так быстро меняются Ценности, меняется Ментальность.
Пояснение к цитате: YouTube канал «Соловьев LIVE» (20.06.2020).
№ 398678   Добавил MegaMozg 21-06-2020 / 15:27
Управление покорно следовало за событиями, вместо того, чтобы планировать их: Риторика, Консерватизм, неслаженность, Слепота, бездумность, творческое Бесплодие - вот что характеризовало Правительство тех лет.
№ 382998   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 11:44
Англичанин - Человек, который делает что-либо, потому что так делали Раньше. Американец - человек, который делает что-либо, потому что так раньше не делали.
№ 379157   Добавил MegaMozg 25-09-2019 / 04:45
Старость делает Человека консервативным.
5 Сезон 120 Серия
№ 343080   Добавил MegaMozg 13-09-2018 / 10:02
Нет Никого, включая великих мыслителей, кому не приходилось начинать с нуля, иначе Рождение - не Начало.
№ 339796   Добавил MegaMozg 22-08-2018 / 19:08
- Я думаю, что Сердце моей философии является более либертарианским, чем...
- Ну, это модное словечко в наши дни, я полагаю. Консервативный - это не только это, но и лебертарианский...
- Всегда так Было... Как (кого) мы называем либералома? Кто-то, очень мудрый как-то сказал, - Если Фашизм когда-либо придет в Америку, то он придет как Либерализм. Что Есть фашизм? Фашизм - это частная Собственность и частное Предпринимательство под полным контролем и регуляцией государства. Не это ли и есть либеральная Философия? Так называемый консервативный - тот, кто говорит, - поменьше правительства, отвалите, не лезьте в Мой карман и дайте Мне Возможность иметь Контроль над моей судьбой.
№ 336392   Добавил MegaMozg 03-08-2018 / 21:03
С годами, я думаю, каждый нормальный Человек дозревает до здорового консерватизма, и Напоминание о его юношеских призывах к буре, Если таковые имели Место, ему крайне неприятны.
№ 325198   Добавил MegaMozg 08-05-2018 / 00:06
Ай, Аллах! Ай, Аллах!
Ниспошли Прогресс в делах!
Чтобы с этих пор по-новому
оставалось Всё по-старому!
№ 313295   Добавил MegaMozg 06-01-2018 / 10:14
Человек, в котором преобладает Любовь к спокойствию, примет первое вероисповедание, первую философию, первую политическую партию, попавшуюся ему под руку. Большею частью Всё это переходит к нему по наследству от отца. И ему достаётся Покой, приволье, доброе Имя. Но для истины от затворил Дверь. Напротив того, тот, в ком первенствует любовь к истине, избегает якорных стоянок, а пускается в открытое Море. Он оберегает себя от всякого одностороннего доктринерства, принимая к сведению и противоречащие опровержения. Он подвергается всем напорам сомнений, всем смутам неустановившихся мнений. Но он кандидат истины и почитатель высочайших законов своего бытия.
№ 284706   Добавил MegaMozg 26-04-2017 / 10:26