Тема цитат: отражение

А Золотинка спела им немало песен, веселых и тихих: они услышали как струятся реки и колышутся озера - большие, светлые, - увидели в них Отражение неба и звездную рябь.
№ 441045   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 19:30
Сын Есть Отражение своего отца. В душе он носит черты отцовского образа. Эти черты могут быть хорошими или плохими, прекрасными или уродливыми, славными или постыдными. Любовь сына к отцу, Страх, который он носит в душе, Злоба, которую он затаил на отца, его Ненависть рано или поздно вырвется на поверхность словно пробившийся родник. Этот родник будет настолько силён, что под напором его вод сгинет Всё вокруг. Он уничтожит всё Прекрасное и сыновний Взгляд Больше Никогда будет спокоен и безмятежен, каким он был когда в отношениях царила Верность, а в Сердце сына не останется ни Любви ни сострадания.
№ 440714   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:50
Культура Никого и Ничего не спасает и не оправдывает. Но Она Дело рук Человека - в ней он ищет свое Отражение, в ней он узнает себя, только в этом критическом зеркале он и может Увидеть свое Лицо.
№ 440068   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:50
На руках у матери Ребенок чувствует, что Все так, как должно быть. О себе он Ничего не знает, кроме Ощущения своей правильности, привлекательности и желанности. Без этого Убеждения Человек любого возраста ущербен: он не верит в свои Силы, чувствует себя обделенным, ему не хватает спонтанности и грации. Все Дети правильные, но сами они могут это знать только через Отражение, через то, как с ними обращаются. Чувство собственной правильности - это единственное чувство Человека по отношению к себе, на основе которого Индивид можем построить свое благополучное Существование.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Натальи Царенко «Джентельменами не рождаются! Или секреты воспитания мальчиков»
№ 439916   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:26
Ваши результаты и Достижения - это Отражение вашего внутреннего состояния (настроя), которое вы посылаете в Мир.
№ 437928   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 23:42
Мышление - это не Отражение реальности, наоборот, мышление - это сама Реальность, причем реальность в ее завершенных формах.
№ 437908   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 09:30
Жизнь - это Отражение наших действий. Действия - являются отражением наших убеждений. Убеждения - это отражение мыслей. А Мысли - отражение нашей Жизни.
Пояснение к цитате: Другими словами, мы живем так, как думаем, а думаем так, как живем.
№ 437496   Добавил MegaMozg 05-04-2022 / 21:03
Душа - это множество зеркал, в которых ни одно Отражение не точно.
№ 437352   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 17:57
Смотри в зеркале не только Отражение Лица, но и отражение души.
№ 437325   Добавил MegaMozg 31-03-2022 / 15:12
я стану человеком, которому не стыдно Смотреть на свое Отражение в зеркале. Я обязательно найду свое Место в этом мире. Место свободы, вдохновения, взаимной Любви и Силы. Ведь я хочу почувствовать Вкус любви и боли; испытать Чувство восторга и отчаяния; и Никогда не оглядываться и не Говорить: "Вот кем я могла быть".
№ 437185   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 18:03
Синдром протянутой Руки - праздности мозга Результат и ленивой плоти Отражение.
№ 436841   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 23:00
Женщина, в конце концов, просто самка,  ее Душа лишь Отражение души Мужчины; Она абсолютно лишена логики и рассуждать не умеет. Однако Религия поддерживается этим безрассудным творением и любопытен факт, что несмотря на безусловное Превосходство мужчины, женщине удавалось неоднократно взбаламутить Мир и низвергнуть Планы мудрейших королей и советников, которые должны были по логике побороть ее. В Наше Время справиться с женщиной стало еще трудней.
№ 435797   Добавил MegaMozg 14-02-2022 / 17:54
Каждый человечек в интернете находит себе контент, на который способен. Технологии сами по себе Никого не лишают ни человечности, ни Способности коммуницировать. Технологии всего лишь - Отражение людей. Какие Люди, такие и технологии. Как можно обвинять Facebook в Зависимости от лайков? Если вы депрессивите, что у вас посты лайков не собирают, причем здесь Facebook и его алгоритмы? Надо в себя посмотреть и подумать: что я за неуверенная тварь, что я не могу Жить без лайков?
№ 435169   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:07
Я уже была достаточно взрослой, чтобы знать: Иногда Люди говорят об одном, а на уме у них совсем другое, и тогда их Слова Все равно несут в себе Отражение тех мыслей.
№ 434975   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 10:15