февраль [Тема]



Если вы встретите 29 февраля, подумайте об отличительном следе. Если вы встретите 29 февраля, помыслите о чем-то уникальном, ведь это единственный День, который определяет Год как високосный. Это единственный день, который делает Февраль по-настоящему уникальным. Если вы встретите 29 февраля, живите и оставляйте неповторимый След, ведь такой день вы встретите редко.
№ 463856   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52
Сегодня с утра Впервые заметила, что снова поют Птицы. Прилетели, значит! В душе приятно потягивает, словно задели какие-то давние забытые струны. Люблю это Время, когда Мир еще не отпускает Февраль, но Весна уже совсем Рядом. Ты чувствуешь ее Вместе с утренним светом, робко заглядывающим в Окно сразу после семи, Она в клубнично-розовых со взбитыми сливками вечерних облаках, в проклюнувшихся хрупких крокусах. И Хочется непонятно Почему плакать, но от счастья. Счастья быть живым.
№ 463605   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:42
Февраль. Почти Весна. На пороге. Ожидания. Надежды. Сны… воскресает Всё… Ещё Холодно. Только подснежники колышут белые прозрачные нежностью своей колокольчики бутонов. А дома Сад. Жажда дикая Цвета, света. Цветов. Первого свежего ветра… А Пока. Пока горячий облепиховый Чай. В нём Цвет...
№ 463040   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Мой Февраль, я с ним не дружу. Я уже в Весне. Она Живет на кончиках пальцев, создавая через Творчество Настроение верящих в Добро закатов. Она в трепете ресниц, подкрашенных голубой тушью неба, в подстриженных челках и в неугомонном желании надеть «легкое Платье из ситца».
Весна - в крепких стеблях распускающихся тюльпанов и в нежном росте хрупко-смелых подснежников. В аромате нарциссов Цвета солнечных зайчиков.
Я верю, что Новое Время Года принесет БОЛЬШИЕ Перемены. Оно как Первый теплый Ветер, сгоняющий зимний Холод. И вдруг внезапно появляется Желание навести Порядок, хотя бы в доме, принести свежие Цветы и распахнуть окна, чтобы Воздух нового сезона очистил Все Плохое.
ВЕСНА - это еще и Обещание, толчок к пробуждению от зимней дремоты. Она вдохновляет нас на новые Дела, на то, чтобы с бесшабашной юношеской дерзостью приступить к новым проектам и НЕ СДАВАТЬСЯ. Взглянуть на Мир с чувством удивления и Радости.
По мере того как дни становятся длиннее, сбрасывать с себя слои - не только одежды, но и отживших установок, которые нас сдерживали.
Весна - это еще и Смелость начать все заново. Посадить новые семена В НАШЕЙ Жизни и наблюдать, как они пускают Корни и расцветают…

- Чем же все это окончится?
- Будет Апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен!
№ 463033   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Весна - это не Начало марта и даже не всегда струящееся с небес солнечное Тепло, весна - это Состояние Души, даже, Если за окном Февраль.
№ 463022   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Февраль, февраль, не томи душу! Уже так Хочется весеннего тепла, босоножек и рыжих поцелуев солнца на носу. А Пока кутаемся в пушистые свитера, держимся за Руки и греемся родными душами, близкими разговорами Глаза в глаза, мечтами о каникулах с морским бризом и пряными ароматами новых стран.
№ 463014   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:15
Февраль держит нас в объятиях зимы, но уже чувствуется приближение весны, наполняя Сердце предвкушением новых начинаний. Этот месяц, словно мост между зимним покоем и весенним оживлением, предлагает нам Время для размышлений и планирования.
Пусть за окном еще царит зимняя стужа, в наших сердцах уже пробуждается Желание перемен, новых проектов и увлечений. Февраль - идеальное время, чтобы зажечь искру творчества внутри себя, начать готовить почву для будущих достижений и воплощений мечт.
Мечтайте смело, планируйте отважно и позвольте себе заглянуть в Будущее с оптимизмом и верой в Лучшее. Впереди всех нас ждут новые Истории, новые Увлечения, которые окрасят нашу Жизнь яркими красками весеннего обновления.
№ 463013   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:15
Ну что, Привет, короткий Гость Февраль! Не сыпь так снегом, а Лучше расскажи, что наметешь своим набегом, Любовь ли, Счастье, Мудрость иль Успех? А, может, новые дороги, звезду в кармане или звонкий Смех? Ты посиди, погрейся, хочешь чаю? Тебе ведь золко на душе, свяжу тебе я свитер, обещаю, и дам лаванды в маленьком саше. Ты не сердись, что нежеланный и что Все Мысли Там, в ручьях весны, и в своем Сердце я тихонько прячу кусочек маленькой Мечты. Подняв ворот пальто от злого ветра, я буду Петь про месяц Май, смотря в твои Глаза серее пепла, Тебя я отогрею, так и знай!
№ 462443   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Люблю Февраль за его долгую быстротечность. Ночи еще по-длинному черны, но с утра Рассвет брызжет розовым соком грейпфрута...
№ 462442   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Куда нас ведет Февраль?
К Весне...
Сквозь вьюги и метели, по льду и сугробам...
Но неизменно к Весне.
Это неоспоримый Закон Природы.
№ 462441   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Холодный и колючий месяц Февраль. Заглядывает в воротник пальто, заставляет убыстрить Шаг, словно торопит навстречу к весне, к меч Там, к новым людям, встретившимся на твоем пути. И тебе немного страшно, и ты пытаешься противиться этому неведомому потоку, хватаешься за ветки деревьев, но Тебя Всё равно безвозвратно уносит Вперёд. Серые дни и изменчивое Настроение, когда уже так Хочется солнца. И где-то там, в глубоком кармане, ты нащупываешь почти ледяной, еле движущейся рукой маленькую теплящуюся монету-надежду. Продрогшая насквозь, ты почти не веришь в эту находку, снова осторожно касаешься её, и Тепло начинает расходиться мягкой волной по твоей ладошке, поднимается вверх по плечу и Потом чуть вниз к самому сердцу. Ты смотришь в это рваное Небо с серыми облаками, за которыми вырисовываются уже совсем Другие Краски, которые замечаешь только ты Одна. И тебе уже совсем не Холодно, потому что ты веришь, что в старую скрипучую Дверь твоего заснеженного дома вот-вот снова постучатся весенние Чудеса.
№ 462440   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Февраль - Тишина. Это восторженная тишина, как тайная Подготовка перед приятным сюрпризом - весной.
Со стороны кажется, что Ничего не происходит, а где-то в другой реальности тщательно продумываются наряды, совершаются ритуалы, очищаются захламленные углы и потихоньку проявляются в материю немыслимые планы.
В феврале мы уже открываем блокноты и переходим по строчкам заполнять дни действиями, начинаем вырисовывать удивительный орнамент нашего личного Года. Неспешно и с осторожностью, чтобы насладиться неловкостью и юностью НАЧАЛА, мы запускаем Мечты в Мир. Мы Тихо улыбаемся, ведь как только мы войдем в Ритм, увидим, что первые Шаги получились, тогда увеличим темп, движения станут размашистее и соединение с тем, что в январе еще казалось лишь невероятной записью в блокноте, станет в феврале физически ощутимым.
Февраль. Тишина начала. Удовольствие от первых шагов к мечте. Наслаждаемся!
№ 462439   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Февраль. Самый короткий и самый ворчливый месяц, колеблющееся Настроение, обнаженное Восприятие вещей, и ты, потерянный где-то между небом и землей, мыслями уже в апреле, но мокрыми ногами в обрывках талого снега, пахнущего арбузными корками.
№ 462438   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Ванильно-розовый январь так быстро ушел, оставив в Сердце легкую ностальгию Нового Года и уже почти весенние Мечты. Привет, Февраль!
№ 462437   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Я не успел тебе сказать, насколько тёплым был февраль,
Я не успел ещё главу любимой книжки дочитать.
Я не успел вам показать свою коллекцию цветов,
Я не успел к тебе на Чай, до Встречи, милая, прощай.
№ 453365   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:43