измерения [Тема]



Чорт возьмушка - единица Измерения Черт возьми.
№ 465147   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:48
В экономике происходят периодические Колебания в уровне цен, объеме производства и масштабах занятости. для Измерения Силы этого волнообразного движения экономисты используют "единицу" экономического колебания - "экономический цикл". При неизбежных особенностях каждого состоявшегося цикла у них Есть нечто Общее - последовтельностьодинаковых фаз внутри акждоо цикла (пик-спад-дно-подъем).
№ 464599   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:13
Ведь мы знаем, что еще Есть Время, которое, как мы успели заметить, меняет характеристики Человека. Человек растет в детстве и молодости, уменьшается в росте в старости, полнеет, худеет. И Если время может менять внешние данные человека, то значит и Все, что скрыто, тоже время может менять! И если мы можем при помощи физических упражнений сами, со временем, менять свое Тело, свою фигуру, свои внешние данные, то значит, у нас просто не может не быть Способности изменять наши показатели и в тех измерениях, которые скрыты от глаз. Значит, у нас есть способность увеличить свою силу Мысли, изменить свое Восприятие мира, уменьшить Злость, увеличить отведенное время и менять остальные наши Качества. Но как это сделать, мы не знаем, потому что мы не знаем себя, мы не знаем свои Другие Измерения, которые не видим, которые внутри нас.
№ 462127   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
Самопознание - это Возможность У Видеть, понять, исследовать, а может и изменить, уравновесить свои глубины, то, что скрыто от глаз. Попробую на примере геометрии тебе объяснить. Думаю, что так понятнее будет. Ты же учился в школе и знаешь что такое куб, верно? Вот, представь, что ты держишь в руках зеленый кубик. Что ты сможешь о нем сказать? Его Цвет и три Измерения этой фигуры: длину, ширину, высоту. Все! Мы смотрим на него, исходя из привитого нам с детства трехмерного измерения. Больше мы не видим. Кроме того, мы можем видеть только три его стороны, потому что мы приучены к трехмерному измерению, поэтому остальные стороны скрыты от наших глаз. Но, тем не менее, мы точно знаем, что Другие стороны тоже Есть, хоть и не видим их. А теперь представь, что Там внутри из всех ребер куба внутрь него тоже идут грани, которые между собой соединены с другими гранями... Ты же знаешь что такое тессеракт? Это четырехмерный гиперкуб. Представь, что Эти невидимые грани могут двигаться, смещаться, меняться в размерах, выходить за пределы куба, рождать новые грани, превращаясь из тессеракта в пентеракт - пятимерный куб. То есть внешне ты держишь в руках, вроде бы, обычный трехмерный кубик, а на самом деле у него может быть много измерений. И то, что там внутри, тебе измерить сложно, ты не видишь этого. Но это не значит, что этого Нет. Так же и с человеком. Мы видим его внешние данные, можем измерить его Рост, ширину в плечах, Размер талии и тому подобное. Но мы не можем измерить его силу Мысли, его Мышление, его Чувствительность, его Восприятие мира, отведенное ему Время и многое другое, что мы чувствуем, знаем, что это есть, но не видим этого. Это все скрыто глазу, где-то там внутри.
№ 462126   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
У всякого плинтуса своя шкала Измерения.
№ 455039   Добавил MegaMozg 16-07-2023 / 21:09
Вы можете поднять свою Осознанность на Разные уровни. По мере того, как Она повышается, в вашем опыте открываются Всё новые Измерения бытия. Миры, которые вы не представляли себе в самых смелых мечтах, становятся для вас живой реальностью.
№ 433977   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 23:45
Примененный к нему полицией Способ Измерения и описания воодушевил его, как любовное стихотворение, сочиненное сатаной. Замечательнее всего тут Было то, что Полиция может не только расчленить Человека так, что от него Ничего не останется, но что из этих ничтожных составных частей Она безошибочно собирает его и по ним узнает.
№ 431100   Добавил MegaMozg 22-10-2021 / 13:06
― ТАРДИС! ― расплылся в улыбке Доктор, выпятив Грудь. ― Временные и относительные Измерения в пространстве. Разве Она не прелесть?
― Это космический корабль, ― пояснила Клара, взглянув на него. ― И машина времени ― два в одном. Однако в настоящий Момент это не машина времени. Он думает, я заставила ТАРДИС плакать, так что эта половина Сейчас не работает.
― Но она Всё ещё может перемещаться в пространстве! ― отметил Доктор.
Мэй нервно перевела Взгляд с Доктора на Клару и обратно.
― Вы не работаете в больнице, да? ― спросила она, отходя Назад. ― Вы сами из больницы. Психиатрии! Поэтому я не могу понять ни Слова из вашего разговора!
№ 429927   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:22
- А что такое психошкала Ванталлы? - бессмысленно вопросил бессмысленный мальчишка.
- Шкала Измерения психокинетической энергии. - Доктор вяло махнул на него рукой, надеясь, что он Сейчас вспорхнет и улетит.
- Психо-чего?
О, боги. Неужели нельзя Было приземлиться на планету со средним уровнем интеллекта на отметке «в целом удовлетворительно»? Я что, так много прошу?
- Это способность двигать физические Предметы одной только силой разума, - пробормотал Доктор. - О ней известно не так уж много, но 5347,2 по шкале Ванталлы - это Сила, способная передвинуть одну чайную чашку на Расстояние в 5347,2 мили. Ну, или 5347,2 чайных чашки на расстояние в одну милю. Ну, или целый галлифрейский церемониальный обеденный сервиз на 25,462875 мили…
№ 429304   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:48
ТАРДИС! Он увидел ее белые очертания на горизонте. Доктор понял, что кричит. Страх? Паника? Или Боль от утраты его Друга Ралл Она? Его ошибка. Раллон был мертв, и это была его ошибка. А как же Милленния? Возможно, Если бы он смог сбежать из сферы Игрушечника, сбежать из этого причудливого Измерения, где не Было Ничего логичного, она вернулась бы к прежнему виду. Да, так и должно быть!
Он подбежал к ТАРДИС, откыл Дверь и направился к консоли. Дом. Даже не глядя, он установил Место прибытия - Галлифрей - и замер, услышав Знакомые Звуки исчезающей ТАРДИС. На сканере виднелась пространственно-временная воронка.
- Я сделал это, - прошептал он. - Я… мы сделали это, Милленния. Мы свободны.
Он посмотрел на шар. Тот был пуст - просто несколько Капель жидкости да Пара снежинок. Без миниатюрного Капитолия. Без Милленнии. И со всех сторон в ТАРДИС послышался ненавистный Смех Игрушечника.
№ 429162   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:27
Гибель ТАРДИС похожа на раскрытие цветочного бутона. В Момент уничтожения ее внутренние Измерения разворачиваются в реальности, как лепестки. Стремясь достичь истинного размера, они становятся Все Больше и больше, Пока не сгорят в вакууме. Доктор видел, как «расцвел» Космос.
№ 428896   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:41
У Чувства зависти всегда короткая линейка для Измерения высоты/широты чужих достижений.
№ 427387   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 15:24
Наука начинается с тех пор, как начинают измерять. Точная наука немыслима без меры.
№ 423448   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 18:15
По поводу борьбы за демократию. Если Смотреть на Эти Вещи в лабораторных условиях, то пожалуй, можно и о демократии по Говорить. Но важно сформировать свой терминологический Язык. Потому что в нынешней Ситуации, как только вы начинаете говорить о демократии, произносите Слово Демократия, вы тут же попадаете в их систему Измерения того, что такое демократия, что такое не-демократия, что такое правильная демократия, когда ее достаточно или недостаточно. Так получилось, что Запад построил систему аргументации, присвоили себе Право определять где Она Есть, и где ее Нет. Что в этой ситуации можно сделать? Можно переосмыслить эти вещи в своей терминологии. Сформировать собственную модель через собственный язык, собственные подходы и к хозяйству, и к народовластию,
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420156   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:48