клиент [Тема]



Дихотомическое Мышление (черно-белое Восприятие, мышление по типу «или - или», поляризованное мышление, абсолютизм).
Речь идет о склонности клиентов мыслить крайностями, делить События, людей, Поступки на две противоположные категории, при отсутствии промежуточных значений. Это мышление, характеризующееся максимализмом. Говоря о себе, Клиент обычно выбирает негативную категорию.
Пример: «возможны только полный Успех или полное Поражение», « Люди только хорошие или только плохие».
№ 462559   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:21
Клиент, способный заплатить три миллиона долларов, прав не просто всегда, а вообще всегда.
№ 441282   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:21
Психологи утверждают, что женская Агрессивность более скрытая, но более сильная, чем мужская. Известно, что женская Драка безжалостнее и коварнее мужской. Оскорбленная дама готова растерзать свою обидчицу на мелкие куски. В ход идут Каблуки, шпильки, Ногти, зонтики, запрещенные приемы, Предметы девичьего туалета. Даже Вид крови или мольбы о пощаде не действуют на разъяренную драчунью. Если фемина решает убить счастливую соперницу или неверного любовника, то идет в своих коварных замыслах до конца. Она точно их лишит Жизни. Можете не сомневаться. Это Мужчина может сто раз подумать и передумать. А женщину Ничто уже не остановит на пути к Цели. Ни капли жалости, ни капли раскаяния. Решила - убила. И Точка! Вот Почему киллеры-барышни так ценны для спецслужб: у них Нет отказов и сбоев. Если Цель перед ними поставлена - Клиент будет скорее мертв, чем жив.
№ 437863   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:18
Клиент всегда прав, когда не требует своих прав.
№ 435273   Добавил MegaMozg 02-02-2022 / 12:24
Оптимизм - это профессиональный Источник опасности для программиста: обратная Связь клиента может его сгладить.
Пояснение к цитате: «Кент Бек» (англ. Kent Beck) — разработчик программного обеспечения, создатель таких методологий разработки ПО как экстремальное программирование (XP) и разработка через тестирование (TDD).
№ 418970   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 22:27
- Хэ-эй, а ты не тот Конь, что выиграл Все Скачки?
- Не сегодня, мэм. Сегодня я просто Клиент, который хочет кусочек тёплого пирога.
- Можно спросить кое-что? Когда ты на дорожке для забегов, от чего ты бежишь?
- По правде, ни от чего.
- Все от чего-то убегают, сладкий.
- Я бегу от Ничего. Я боюсь пустоты. Люди подходят, берут автограф, фотографируют меня. Они думают, что меня знают, и я хочу быть таким, каким кажусь, но я не такой. Во Мне видят Тщеславие и принимают его за доброту, но я знаю, внутри Пустота. Как бы я ни бежал, мне от неё не скрыться.
Пояснение к цитате: БоДжек проигрывает диалог на пробах к фильму "Секретариат", главный герой которого переживает похожую душевную драму.
№ 417688   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:36
Если рассматривать весь спектр массовой голливудской кинопродукции, доступной массовому, опять же, зрителю через кинозалы, теле и видео, а затем трансформированной в формат компьютерных игр, можно выделить три основные сюжетообразующие тенденции.
Самых популярных сюжетов всего три:
1. Сверхчеловек ( Герой) и его Борьба с "силами зла".
2. Чудовища, несущие угрозу.
3. Катастрофа, разрушающая Мир или отдельные элементы гармоничной жизни.
<...>
Подведем, наконец, Итоги. Мы попытались проанализировать основные заметные тенденции коллективного бессознательного американского социума на основе наиболее популярных тем и сюжетов массовой кинематографической продукции, исходя из Мысли о том, что Кино является наиболее доступным способом изучения этих тенденций. Наш Анализ не претендует на научность и глубину.
Тем не менее, мы констатируем, что наш условный " Клиент" Анкл Сэм носит в себе Проблемы такой Сложности и глубины, что вряд ли способен принять на себя полную Ответственность за ту Роль в общепланетарном процессе, на которую усиленно претендует. Его военно-экономическая мощь и политические Амбиции абсолютно не подкреплены той степенью психологической зрелости, осознанности и мудрости, которые необходимы человеку, облеченному, в силу обстоятельств, такой властью и пользующемуся таким влиянием. Что видно, по сути Дела, и невооруженным глазом...
Пояснение к цитате: Каменецкий Александр Соединенные штаты Америки как объект психотерапии
№ 415780   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:54
SEO ещё долгое Время будет оставаться главным каналом по привлечению клиентов.
№ 414718   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:43
Ревность, каким бы неестественным и экстравагантным это ни казалось, почти всегда основана на реальности. Говорят, что Клиент всегда прав? Ну, то же справедливо и в отношении ревнивого мужа или Жены. Как бы мало не Было конкретных доказательств, по существу они всегда правы.
№ 404357   Добавил MegaMozg 23-09-2020 / 17:57
Хороший Костюм - может быть у любого! Смотрите на Туфли, на Часы, на кейсы, и обручальные кольца... Всегда смотрите на кольца!
№ 402381   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 01:03
Адвокат Никогда не проигрывает, Клиент - довольно часто.
№ 401398   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 23:15
- Как жалко, что мы так и не покатались на карете!
- Найдём Время. Сейчас Всё раздвинем и вставим, как сказал Клиент моей маме.
Пояснение к цитате: Мать Гэтсби призналась ему, что сама в молодости вела себя развязно, была проституткой и вышла замуж через связи, которые она получила таким образом.
№ 399867   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 16:00
Ригварл Никогда не поворачивался спиной в бою и славился битвами с самыми крепкими и гадкими задирами, до которых только доходили Руки. Любимец пьяных толп стал участвовать в подпольных боях, что проводились в каждой придорожной таверне между Сломом и Эльзе, и Однажды умелого бойца заприметил Один трактирщик, искавший вышибалу в Бар. За скромную выпивку Ригварл стал собирать с посетителей плату, следить за порядком и Время от времени ломать пару конечностей особо несговорчивым клиентам (а одному членистоногому бедняге однажды сломал целых пять). Но одной праздной ночью хмельной Удар разделили Ригварл и его собственная печёнка: он нашёл равного себе бойца. «Не нравятся Мне ваши бивни, уважаемый», - пробормотал он заплетающимся языком кряжистому детине с севера, которому Пора Было заплатить. И началось побоище века! В драку бросилась дюжина посетителей. Не уцелел ни один стул. А закончилось Всё невероятно: Клиент ушёл, не заплатив за выпивку. За несколько недель Раны вышибалы затянулись, а иглы отросли, но удар по чести он простить не мог. Счёт Ригварл оплатил из своего кармана, поклявшись выследить северянина и взыскать с него полную плату. После этого он занялся тренировками, чего никогда Раньше не делал, и неожиданно для себя сделал поразительное открытие. С улыбкой расправив иглы, он решил: Иногда всё же стоит показывать обидчику спину.
Пояснение к цитате: Биография Ригварл, Bristleback.
№ 394282   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 22:30
Нелегкая это Работа - обеспечивать охрану трусливого миллионера.
№ 393477   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 07:36