подарки [Тема] Страница 1



Цыганка без подарка - как Цирк без зоопарка.
Цыганка без подарка - как цирк без зоопарка.
№ 457717   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:17
Да, уже много лет со мной Рядом не Было Мужчины. Да, я не умею привлекать к себе Внимание, не умею дать понять, чего бы Мне хотелось. Да, я не нравлюсь, и ты Права - мужчины на меня не смотрят. Но, может, это не Главное. Я жила свою Жизнь и жила так, как это было мне свойственно. Соглашалась Терпеть Глупости и Придирки некомпетентного директора, в Выходные и по вечерам сидеть в одиночестве. В моей Жизни были свои удовольствия и радости: поужинать с Сандриной, поговорить по телефону с близкими, пожевать что-то вкусное за увлекательным сериалом, Увидеть потрясающего Тинторетто или Караваджо, летом повидаться с племянниками и племянницами, послать им Подарки, получить от них Сообщения с новостями. Всё это меня радовало, согревало. У меня были свои Мечты, Желания, фантазии. Если у нас Есть что-то, мы всё равно мечтаем о лучшем, о большем. В конечном счёте мы Все не так уж и счастливы, у каждого свои Комплексы, все мы гонимся за химерами и все хромаем. Ты захотела навязать мне свой Образ жизни ради того, чтобы осуществились твои собственные мечты. Ты жалела не меня, Кандис, ты жалела себя. Тебе хотелось больших возможностей, хотелось славы, хотелось денег. Но мне-то Ничего этого не нужно. Мне нужны Тишина и Покой. И если я хотела счастья, то самого обыкновенного. А теперь у меня его Никогда не будет.
№ 457478   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:38
- - ┈┈∘┈˃̶༒˂̶┈∘┈┈ - -
Дед Мороз. Дед Мороз! Он Подарки нам принес. А подарки не простые, а подарки золотые! Сто винтовок, сто патронов и оружия сто пять. Вот такой подарок! Классный, суперский, прекрасный! - - ┈┈∘┈˃̶༒˂̶┈∘┈┈ - -
№ 453632   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 05:27
И черные Глаза, остановясь на Мне,
Исполненны таинственной печали,
Как сталь твоя при трепетном огне,
То вдруг тускнели, то сверкали.
Ты дан мне в спутники, Любви залог не Мой,
И страннику в тебе Пример не бесполезный:
Да, я не изменюсь и буду тверд душой,
Как ты, как ты, мой друг железный.
Пояснение к цитате: Стих 1838 год
№ 453399   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:48
Лилейная рука Тебя Мне поднесла
В Знак памяти, в минуту расставанья,
И в Первый раз не Кровь вдоль по тебе текла,
Но светлая слеза - жемчужина страданья.
№ 453398   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:48
Мое творчество
Приветствую, друзья!
Души Богатствами делюсь я.
Бывает одно Слово, как зерно,
Рождает целый Сад, свой Мир Любви.
Бывают Разные Стихи -
Новое узнать иль просто Время чем занять,
Мои стихи, Цитаты - концентрат успехов, где-то и Мечты.
Разочарую сразу Ожидания о легком чтиве -
У Жизни интересней повороты в креативе.
От Пушкина и Маяковского не Все в восторге,
В моих же строках может не найдете толка,
Иль слишком Тяжело - отложите подальше,
А может захотите Ближе все узнать,
Откликнется и увлекательно Вы время проведете,
Улыбки, Радость, Загадки и подсказки Вы найдете,
И вдохновенье почерпнете,
И даже захотите возвращаться,
Чтобы уверенней Вперед идти, ведь
Путь Любви не весь усыпан лепестками роз,
Бывают и шипы, подарки.
Душою выбирайте Лучшее для Вас,
Пусть будет добрым путь и час,
Я рада разным отзывам, сказанным с Любовью,
И Вам желаю, как Себе,
Пусть будет Каждому нам Счастье на Земле!
Автор Натали Горбенко, 21.01.2019 г.
№ 452925   Добавил Viker 20-04-2023 / 10:35
Разлетелись наши Жизни как галактики навечно,
И сквозь бездну расстояний невозможной стала встреча.
И Цветы твои любимые как Подарки дорогие
В День рожденья в месяц Марта будут дарены другими.
№ 451686   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:59
Коснувшись сердца влагой поцелуя,
Ноябрь уходит в красках наготы... 
Ноябрь оставляет за собой щемящее Чувство обнаженности. И Хочется сильнее закутаться в белое Одеяло, как и Эти стоящие за широким окном голые Деревья. Сейчас Душа настолько хрупка, что откликается на малейшее Прикосновение. Ещё Больше обостряются Эмоции, Чувства. И нужно дотянуться до глубины, взять в свои ладошки эту монохромность и посмотреть, как Она тихонько ускользает, словно Туман сквозь пальцы. 
И эту серую хмурость неожиданно растворяют Люди. Люди, которые уже давно были рядышком. Люди, которые совсем недавно с тобой. В окружающем воздухе звенит неподдельной искренностью, и ты сердцем и душой улыбаешься, потому что кто-то кому-то преждевременно дарит Подарки к праздникам, нежно обнимает за плечи, заваривает ароматный Чай. И Тебя накрывает от безмерного чувства благодарности. За то, что Есть Семья, настоящие Друзья, любимая Работа, Увлечения, новые проекты. Просто за то, что невероятно вкусно пахнет Дом. Свежей выпечкой, какао со специями, последними ноябрьскими розами. И ты, закрыв на Мгновение Глаза, вдыхаешь в себя эту тихую Любовь, а затем успокаиваешься, замедляешься. И ждёшь волшебного декабря... 
№ 447120   Добавил MegaMozg 30-11-2022 / 02:18
Подарки хороши, когда от Души, - когда не от души, тоже хороши!
№ 443262   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 22:51
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали - это Страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши Проблемы, делали вам Подарки, обеспечивали вас - это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, Жить без вас не могли, разделяли с вами Все свое Время и отвели все остальное на второй План - это Эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного Человека - это Биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам Предложение / Она согласилась стать вашей женой - это Зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите - вы Ничего не хотите. Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите Зубы, отправляете рабочие Письма, покупаете Хлеб, пьете Чай, звоните маме - и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, Жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и Есть Любовь.
Все остальное - просто человеческие Страсти.
Выстраивать можно Отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое Место на конкурсе или свои Права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за Слова и Поступки, честности или понимания, но не Любви.
Любовь - не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь - это просто приятное Тепло внутри вашего тела.
И это Лучшее, что Мне доводилось ощущать.
№ 441625   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 09:27
Если Парень знаком с девушкой недолго, то ему не так Трудно пережить её Предательство, даже если Она ему очень нравится. Намного сложнее переносится Ситуация, когда Отношения длительные и серьёзные, когда он доверяет её обещаниям и клятвам, тратит Деньги на Подарки, рестораны и свадьбу, планирует прожить с ней всю свою Жизнь - а она плюёт в его душу. Чем Больше вкладываешься в отношения, тем болезненнее даётся Разрыв. Это точно!
№ 440544   Добавил MegaMozg 07-06-2022 / 14:33
Знаешь, я тоже не верю в Санту, Джастин, или в бога. Я верю в медицину. Это медицинское Чудо, что ты жив. С твоим сердцем ты должен был умереть через несколько недель после появления на Свет. Вот только какой-то хирург придумал Способ подарить тебе Чужое Сердце, а это намного круче, чем Подарки Санты. Поэтому ты должен захотеть Жить. Жить, чтобы стать врачом, и придумать такой способ пересадки, при котором никому бы не пришлось умирать. Или жить, чтобы вырасти, завести детей и рассказать им о том, что Санты Нет. Вот это точно разозлит твою маму. Главное, выбери Жизнь. Ведь в твоём случае, Смерть - это не лучший способ отомстить.
Пояснение к цитате: Джастин считает, что не заслужил донорское сердце, потому что оно получено от умершего ребёнка.
Знаешь, я тоже не верю в Санту, Джастин, или в бога. Я верю...
№ 439950   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:31
Ты же понимаешь, что дорог не Подарок - дорого Внимание.
Пояснение к цитате: Серия «Церемониймейстер».
Ты же понимаешь, что дорог не подарок - дорого внимание.
№ 439059   Добавил Viker 25-05-2022 / 20:26
Сегодня я душе своей и сердцу День открытых дверей объявляю, чужим дарую Тепло, близким Подарки - в Ответ я Силы Жизни целебные черпаю.
№ 438821   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 01:33