Автор цитат: Тьерри Коэн



Здоровенный Мужчина, сплошные Мускулы, с большими тёмными глазами протянул руку. Ну и рука! Точно хватило бы на половину моей попы. То Есть я имею в виду, что очень большая.
№ 457817   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:33
- Вы её любите, так ведь?
Его Губы дрогнули в улыбке.
- Да, - сказал он и втянул голову в плечи, словно давая Мне понять, что Речь идёт о неизбежности, над которой он не властен и которая не нуждается ни в каких других словах, кроме искреннего и короткого "да".
№ 457536   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:47
Да, уже много лет со мной Рядом не Было Мужчины. Да, я не умею привлекать к себе Внимание, не умею дать понять, чего бы Мне хотелось. Да, я не нравлюсь, и ты Права - мужчины на меня не смотрят. Но, может, это не Главное. Я жила свою Жизнь и жила так, как это было мне свойственно. Соглашалась Терпеть Глупости и Придирки некомпетентного директора, в Выходные и по вечерам сидеть в одиночестве. В моей Жизни были свои удовольствия и радости: поужинать с Сандриной, поговорить по телефону с близкими, пожевать что-то вкусное за увлекательным сериалом, Увидеть потрясающего Тинторетто или Караваджо, летом повидаться с племянниками и племянницами, послать им Подарки, получить от них Сообщения с новостями. Всё это меня радовало, согревало. У меня были свои Мечты, Желания, фантазии. Если у нас Есть что-то, мы всё равно мечтаем о лучшем, о большем. В конечном счёте мы Все не так уж и счастливы, у каждого свои Комплексы, все мы гонимся за химерами и все хромаем. Ты захотела навязать мне свой Образ жизни ради того, чтобы осуществились твои собственные мечты. Ты жалела не меня, Кандис, ты жалела себя. Тебе хотелось больших возможностей, хотелось славы, хотелось денег. Но мне-то Ничего этого не нужно. Мне нужны Тишина и Покой. И если я хотела счастья, то самого обыкновенного. А теперь у меня его Никогда не будет.
№ 457478   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:38
Мне приятно вспоминать Общение с Антуаном. Я чувствую в нём защитника, чувствую себя в безопасности. И мне очень нравится Взгляд, с которым он на меня смотрит, - я становлюсь как будто выше ростом, расправляю Крылья. Может, так и бывает, когда ты находишь пару? Когда взгляд твоей половинки открывает тебе Тебя? Когда ты начинаешь себя Любить, потому что тебя любят?
№ 457319   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:12
Вообще-то - стала я объяснять - Ни Кто не Ждёт, что одинокая Женщина может чувствовать себя счастливой. Ну-у… что значит счастливой? Есть ли кто-нибудь, кто по-настоящему счастлив? Наше Общество столько времени продавало Счастье в обёртке для двоих, что быть одинокой для многих представляется большой неудачей или даже ненормальностью. И появление в ресторанах столиков "на одного" вовсе не свидетельство того, что что-то изменилось и Люди стали Смотреть на Одиночество по-другому. Нет, это проявление ещё одной особенности нашего жёсткого мира: в нём Всё используется. Как только число частных случаев достигает значительной величины, они становятся предметом маркетингового исследования, их изучают с точки зрения выгоды. Положение одинокой Женщины остаётся по-прежнему уязвимым. В ней сразу видят или жертву обстоятельств, или причину собственных бед, а в самом худшем случае винят за то, что это Она сама стала жертвой. "Какой изъян обрёк вас на одиночество? - задают молчаливый Вопрос Незнакомцы. - Вы так непривлекательны, что никто не обратил на вас внимания? Так эгоистичны, что не пожелали Терпеть кого-то Рядом с собой? Слишком Цените себя, чтобы кому-то открыться?"
Но я никакая не Жертва. Одиночество - Мой Выбор, и я несу за него Ответственность, а не вину.
№ 456710   Добавил MegaMozg 11-09-2023 / 16:30
Я Никогда не доверял рассуждениям, которые начинаются фразой « Люди делятся на две категории…». Теории, основанные на дихотомическом видении мира, убоги, ведь Красота любой Идеи кроется в нюансах и деталях. Нэйтан был человеком неглупым, но уж очень беспокойным, вот и придумывал всяческие псевдотеории, призванные доказать, что он - великий «человековед», умеет разгадывать Знаки, интерпретировать туманные послания и разрабатывать победительные стратегии.
№ 370998   Добавил MegaMozg 29-05-2019 / 00:06
Как-то раз, еще в детстве, я спросил деда, как узнать в женщине «ту самую, единственную». Он задумчиво потер подбородок (его позабавила моя Серьезность) и сказал - без тени улыбки, осознавая всю Важность обмена опытом между поколениями: «Нужно задать себе три вопроса. Первый: Она добра? Понимаешь, малыш, злыдни - как медленно действующая Отрава - помереть не помрешь, но мучиться будешь всю Жизнь. Женская Злоба, кстати, может зваться ревностью или капризом. Идем дальше… Хочешь ли ты, чтобы она стала матерью твоих детей? Всегда помни, в тебе заложена такая сильная Любовь к тем, Кто Однажды будет называть Тебя папой, что ты не доверишь их недостойной женщине. Ну и последнее: смогу я стариться Рядом с ней, не стесняясь собственной немощи? Если Мужчина покидает этот Мир Раньше Женщины, она должна помнить не дряхлого, выжившего из ума старикашку, а Человека, которого любила. Ответишь «да» на Все три вопроса - без промедления предлагай руку и Сердце».
№ 370997   Добавил MegaMozg 29-05-2019 / 00:05
Давай совершим Путешествие в Прошлое и попытаемся понять, когда случилась эта Беда. Что сделало нас другими, не такими, какими мы были в детстве и какими надеялись стать?
№ 370431   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 18:06
Усталость сродни холоду - Она сжимает Грудь, замедляет Дыхание, мешает двигаться, сковывает Мысли.
№ 370430   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 18:05
Друзья - наши тени, они всегда с нами, впереди или позади.
№ 370429   Добавил MegaMozg 22-05-2019 / 18:04
У каждой семьи Есть свои Легенды. События, важные Слова, Поступки, которые мы храним в памяти и которые помогают нам понять, Кто мы такие, чем гордимся, за что держимся. Истории, на которых мы останавливаемся, и Эти остановки делаются для нас точками отсчета в беге времени.
№ 370001   Добавил MegaMozg 17-05-2019 / 04:19
Боже, как кружится Голова. Боже… Зачем я к Тебе обращаюсь? Где Ты? Есть ли Ты? Слышал ли Ты мои молитвы? Что ж, давай сведем счеты! Как мог Господь милосердный сотворить такое Чудо Рядом со мной - и Мне в нем отказать? С какой целью? Чтобы я страдал? Ты добился своего! Я страдаю. Так страдаю, что не хочу Больше Жить. Что, доволен? Я возвращаю Тебе мое Будущее. Отдай его кому-нибудь другому. Ты показал мне лишь Пропасть - и я бросаюсь в нее.
№ 291498   Добавил MegaMozg 21-06-2017 / 22:18
Любовь - Она как Смех. Это Рефлекс, от которого удержаться невозможно.
№ 272163   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:26
На женщинах всегда отражается их предыдущий Опыт, они описывают каждую ситуацию через призму своих прежних побед и поражений.
№ 272161   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:26