подарки [Тема] Страница 3



Твоя Жизнь - это не Проблема, которую нужно решить, а Подарок, который нужно раскрыть.
№ 423100   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 11:18
Дадли <...> считал свои Подарки. А когда закончил, Лицо его вытянулось.
- Тридцать шесть, - произнёс он грустным голосом, укоризненно глядя на отца и Мать. - Это на два меньше, чем в прошлом году.
- Дорогой, ты забыл о подарке от тётушки Мардж, он здесь, под большим подарком от мамы и папы! - поспешно затараторила тётя Петунья.
- Ладно, но тогда получается всего тридцать семь. - Лицо Дадли покраснело.
<...>
Тётя Петунья, очевидно, <...> почувствовала Опасность.
- Мы купим тебе ещё два подарка, сегодня в городе. Как тебе это, малыш? Ещё два подарочка. Ты доволен?
Дадли задумался. Похоже, в голове его шла какая-то очень серьезная и сложная Работа. Наконец он открыл Рот.
- Значит... - медленно выговорил он. - Значит, их у меня будет тридцать... тридцать...
- Тридцать девять, Мой сладенький, - поспешно вставила тётя Петунья.
- А-а-а! <...> Тогда ладно...
№ 421954   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 18:27
- Мы очень любим Подарки, Спасибо большое. Это тебе.
- Нет тебе.
- Я тебе уступаю!
- А я тебе, ешь на Здоровье!
№ 421424   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 19:54
Я убеждён, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил Человека. Всё наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу.
№ 419718   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 19:21
- Там проходит какая-то американская абракадабра. В общем, дают Подарки многодетным семьям.
- А нам-то что?
- Вы будете нашими детьми!
- Я и говорю - а нам-то что?
- Там проходит какая-то американская абракадабра. В общем,...
№ 418444   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 16:48
Люди, скупые на Чувства и Подарки, сами себя лишают величайшего из возможных наслаждений. Наслаждение это - Видеть Счастье в глазах того, кому ты даришь мечту. Что может быть приятнее и Лучше этого?
№ 417313   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:18
Судьба преподносит Подарки, не заглядывая в свою книгу.
№ 416594   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 14:42
Статистика стабильна (и в России, и везде): несмотря на Все приманки и Подарки, только 5 процентов опрошенных соглашаются поставить у себя «пиплметр». Только среди них выбираются «эксперты», которые нажимают кнопки, а мы узнаём, что нравится «народу». <...> Не Кремль и не Народ, не рекламодатели и не руководители телеканалов, а именно неизвестно Кто (из 5-процентного слоя обделенных жизнью психов) решает, что будет Смотреть Нация. Решают те, кому мы (увидев, что им нравится) не доверили бы и котенка, а уж тем более ребенка. Те, от кого мы старались бы держаться подальше. <...> Во всех странах, где работают пиплметры, на прибор соглашаются примерно 5 процентов. Следовательно, всюду «эксперты» - случайной выборкой! - рекрутируются не из всего народа, не из большинства, а из очень маленького и очень странного меньшинства. <...> Вот откуда Отвращение большинства. На экране чужой Выбор.
Пояснение к цитате: Невозможно регулярно опрашивать всё население о просмотре конкретных ТВ-передач, поэтому для получения данных используют выборки, которые будут достоверно представлять всё население. Имеется в виду автоматизированный метод сбора информации о телеаудитории (чаще всего используется подключенное к телевизору записывающее устройство, «пиплметр», которое фиксирует его включение и каналы, которые просматриваются). Цикл статей «Под властью маньяков», «MK.ru», (2008 год).
№ 416532   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 22:51
Все любят Подарки от чистого сердца.
№ 416344   Добавил Viker 05-04-2021 / 10:03
Рождество - это Время Года, когда мы должны покупать Вещи, которые никому не нужны, и дарить их людям, которые нам не нравятся.
№ 410561   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 22:54
Я не люблю стереотипность, например, что Подарки нужно дарить по праздникам: важным людям их можно преподносить каждый День - Цветы, разогретый Ужин. Из мелочей и состоит Жизнь, так позвольте себе радовать друг Друга. Счастье оно в мелочах, но мы не всегда его замечаем под трудностями быта.
№ 410425   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:42
Взаимоотношения между людьми сплошь и Рядом пробираются по таким дебрям, что невозможно предугадать каждую развилку. Есть с чего заволноваться. Как есть чего боятся на дорогах: мало ли что взбредёт на ум другому водителю? Но ты Всё равно не отказываешься от автомобиля. Свидетельствует ли это, что безоговорочно веришь людям за рулём? Едва ли. Ты лишь следишь за шкалой своей бдительности, физическим состоянием, ловкостью и быстротой реакции. Так и тут, Джеффри. Ты можешь контролировать только себя. Если захочу гнусно предать Тебя, я предам, и ты этому никак не помешаешь. Если решу изменить с юношей из бара - изменю, придумав миллион предлогов в список оправданий своего поступка. И это будет исключительно моя Ответственность, даже если забудешь дарить Подарки на годовщины и Поздно возвращаться домой. Понимаешь? В этом вопросе от тебя Ничего не зависит. Подобное Чувство отвратительно, я его прекрасно знаю, ведь твои Поступки Мне не подчиняются, следовательно, в таком же подвешенном состоянии. Но Согласна с клиническим психологом Клаудом Генри: "Когда Один из супругов властвует над другим, Любовь не достигает истинной глубины и полноты, потому что в таком браке отсутствует личная Свобода". Вот в чём Сложность: подарить свободу. Не контролировать, не требовать чёткого следования намеченного одним партнёром плана. Вести открытый Диалог. Не просто трепаться, чем займёмся на выходных или какой коврик постелем перед дверью… Речь об этом… - я прикоснулась ладонью к его лбу, чем заставила на себя взглянуть. - И это, - моя рука переместилась в Область его сердца. - Я не хочу прожить с тобой Год или сколько бы то ни Было ещё, а Потом с ужасом сказать: " Понятия не имею, что это за Мужчина, лежащий рядом со мной в постели. О чём он думает? Что его волнует? Чего опасается? И - О господи! - что он ожидает от меня?!" У нас с тобой должно быть Право свободно выражать своё Мнение, потому что если от него отмахнёмся, любовь зачахнет, а её Место займёт Страх.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409395   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:27
- С рождеством Тебя, малыш! Мы знаем, что ты Там, и что ты там Один.
- Так что открывай, малыш. Пришёл Санта Клаус и его Снегурок!
- Мы тебе Ничего не сделаем!
- У нас для тебя Подарки!
- Так что будь умницей, открой Дверь! Хе-хе!
№ 407895   Добавил MegaMozg 01-12-2020 / 23:24
Траву "патринию"
вразброс облепили белые росы
если б нарвать
этих растений осенних букетик,
да подарить его некому...
№ 405938   Добавил MegaMozg 27-10-2020 / 11:33
Не давайте отношений без вложений, как ваши прабабушки не давали поцелуя без любви.
Помните о том, что вложения - это не только Деньги и Подарки.
№ 404603   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 17:39