истории [Тема] Страница 33



В мире снаружи Есть бесчисленное Количество возможностей, и каждая из них - Начало большой Истории.
Пояснение к цитате: Полуночный Карнавал (Midnight Carnival)
№ 384783   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:38
- Фердинандик... Сдается Мне, между нами какое-то взаимонепонимание, шо ли!
- Надо же, наездник вы Мой наблюдательный! Я стерпел, когда вы решили принять Участие в этом турнире - хотя предупреждал, что мы проигрываем по всем показателям! Я стерпел, когда вы поставили мне родовое Клеймо!
- Ты ж сам говорил, шо оно Красивое...
- Что Есть, то есть... Но это Все равно унизительно! А самое Главное - вы лишили меня Возможности стать первым в Истории лосём-просветителем!
- Да на кой те светить-то, дурень ты рогатый? Ты ж, Чай, не свечка!
Пояснение к цитате: Из первоначального сценария мультфильма.
№ 384775   Добавил MegaMozg 20-12-2019 / 13:22
У свободного Есть Родина, у раба Нет ни воспоминаний, ни родины. Родина - это всегда Понимание прошлого своей истории.
Видеть Прошлое можно только встав с колен.
№ 384528   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 14:06
... но - можно ли какую-то страну придумать?...
Есть такой Человек в нашей не такой уж давней Истории - господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него Там еще какие-то Клички были. Вот он - придумал… И теперь мы не можем понять, что Делать с Бутовским полигоном и как выстроить там работу, чтобы Люди не забыли, Кто там лежит в земле. Вот он напридумывал!
Пояснение к цитате: Комментируя озвученную на заседании идею члена СПЧ, режиссера Александра Сокурова "придумать Россию заново". 10 Декабря 2019 года.
№ 384265   Добавил MegaMozg 12-12-2019 / 11:58
Советский Союз Есть за что критиковать. И Коммунисты - первые, Кто желает показать Противоречия этой системы, которая стала первой в Истории попыткой строительства общества будущего. Но в заочной полемике с авторами фильма "Гибель империи" Хочется спросить: "А готовы ли вы признать, что рыночные Реформы 90-ых и возврат к капитализму не смогли решить буквально ни одной Проблемы советского общества и при этом добавили новых?"
Дефицит товаров обернулся инфляцией и снижением Качества продукции на фоне Падения производства. Дефицитными теперь являются крыши над головой, достойное Образование и медицинские Услуги. "Железного занавеса" Больше Нет, но семьдесят населения не только не имеет загранпаспорта, но и не может съездить к родственниками в Бывшие советские республики из-за роста русофобии и политической вражды. Рынок не только не повысил конкурентоспособность отечественных товаров, но и вовсе уничтожил целые отрасли российской экономики; не только не снизил Зависимость от Продажи нефти, но и превратил страну в сырьевую периферию. Капитализм не только не создал Ничего нового, но и продолжает паразитировать на старой материальной базе. А вместо инвестиций в национальное Производство сотнями миллиардов долларов вывозит за границу национальное Богатство нашего народа.
№ 383874   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:10
They tell me that I'm special, I smile and shake my head
I'll give them stories to tell friends about the things I said
They tell me I'm so humble, I say I'm turning red
They let me lie to them and don't feel like they've been misled
They give so much to me, I'm losing touch get me?
Served on a silver platter, ask for seconds they just let me
They tell me I'm a god, I'm lost in the facade
Six feet off the ground at all times I think I'm feelin' odd
No matter what I make, they never see mistakes
Makin' so much bread, I don't care that they're just being fake
They tell me they're below me, I act like I'm above
The people blend together but I would be lost without their love.




Они говорят Мне, что я особенный, я улыбаюсь и качаю головой
Я дам им Истории, чтобы рассказать друзьям о том, что я сказал
Мне говорят, что я такой скромный, а я говорю, что краснею.
Они позволяют мне лгать им и не чувствуют, что их ввели в заблуждение
Они дают мне так много, что я теряю Связь понимаешь меня?
Подано на серебряном блюде, попроси секундочку, мне просто разрешают.
Они говорят мне, что я Бог, я потерялся в этом мире.
В шести футах от земли я Все Время чувствую себя странно.
Независимо от того, что я делаю, они Никогда не видят ошибок
Я делаю так много хлеба, мне плевать, что они просто притворяются.
Они говорят мне, что они ниже меня, а я веду себя так, будто я выше.
Люди сливаются воедино, но я был бы потерян без их Любви.
(Твердят мне "Ты особый", я " Нет" машу в ответ,
Травлю я байки, рассказать чтоб они могли всем,
Твердят мне "Такой скромный", смущаюсь я в ответ,
Дают мне им солгать, не думая что это бред,
Так много дали мне, теряю связь, О, нет!
На блюдечке с подносом, что просил, отдали мне,
Твердят мне "Ты Мой бог", я потерял лицо,
Над землёй шесть футов и мне как-то странно,
Чего я не творю, им Ошибки не важны,
Сколько доброты и не важно, Если Всё во лжи,
Твердят" Мы ниже Тебя", я соответствую,
Смешались люди. Я б давно пропал без их любви.
№ 383591   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 13:08
У вас, у наших сторонников Нет морального Права что‑то недоделать, где‑то схалтурить, прикрыться пустыми словами, популизмом прикрыть свою Несостоятельность и некомпетентность. Репутацию, облик партии определяют Люди, у которых - чрезвычайно важно, что я Сейчас скажу, - Есть своя, внутренняя Позиция. Это Основа деятельности любой политической Силы. Есть свои, внутренние нравственные ориентиры. И такие люди должны быть готовы отстаивать Эти ориентиры и Принципы, бороться за них в любой, даже самой сложной Ситуации. Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, Если что, сдадут не только её, и страну сдадут. Такое Было в нашей Истории неоднократно, и в том числе в нашей новейшей истории.
Пояснение к цитате: На съезде «Единой России». 23 ноября 2019-го года.
№ 383572   Добавил MegaMozg 28-11-2019 / 10:38
- Не Надо удивляться, я же сказал еще увидимся. Вас интересует, как я узнал, как долго следил за вами, Все Детали и у вас Есть на это Право. Может, как-нибудь поужинаем и поболтаем, но Увы, у нас мало времени. Всего пять минут, чтобы договориться, Прежде, чем ваши Друзья начнут спрашивать, где вы. Давайте я все обрисую.
- Я осознаю ситуацию.
- Но я все же проговорю это для ясности. Сейчас я могу взять вас за Убийство Олега Филенкова, клерков Лемерис, попытку Убийства Фредерика Вюртенберга, не говоря уже об Истории со шпионажем. Я могу засадить вас в тюрьму во Франции, а могу позвонить и вас доставят в одну из наших секретных тюрем в Чешской Республике, где доблестные Мужчины из разведсообщества Сша, будут нарушать ваши гражданские Права, Пока им не надоест. Вот так все обстоит. Вариант Первый: мы вас шлепнем, что решит нашу Проблему, но не вашу. И мы уже не поужинаем. Вариант второй: вы работаете на нас. И Ужин по желанию.
№ 383308   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:18
- Ваша национальная Еда?
- Поляки гнули спину на постройке этого города. У этой сосиски кусок Истории.
1 Сезон 2 Серия
№ 383299   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 11:08
На протяжении всех веков Истории находились Люди, которые ощущали вокруг себя Непознанное. И хоть раз услышав его Зов, они Больше не могли вести обычную Жизнь, не могли удовлетворяться тем, что удовлетворяло их соседей.
№ 382991   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 11:06
Томас Эдисон постоянно слышал от Учителя в школе: «Какой же ты тупой! Ты слишком глуп для того, чтобы чего-то добиться. Из Тебя Ничего не выйдет».
Когда Томас вырос, он начал изобретать лампу накаливания, которую можно будет пустить в продажу, наладить Производство. У него Было три тысячи попыток, и Все оказались неудачными. Но Эдисон не сдавался, продолжал работать, хотя сталкивался с кучей проблем. В конце концов он добился успеха и изобрел первую в Истории лампочку, которая озарила весь Мир.
№ 382865   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 21:08
В хорошей Истории писателя не видно.
№ 382281   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 20:04
Мы обе были близнецами-одиночками. Едва я это поняла, как незримые путы ее Истории захватили меня, лишив свободы движений, и вслед за нервным возбуждением я испытала Страх.
№ 381957   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:18