истории [Тема] Страница 47



Разве Истории, кроме того, что они случаются, что существуют, что-то ещё и говорят? Пожалуй, Мне незачем подчёркивать, что Человек я вполне трезвый. Но, возможно, во мне всё-таки осталось нечто от иррациональных суеверий, как, например, эта странная убеждённость, что всяческие истории, случающиеся со мной в Жизни, имеют ещё и какой-то особый Смысл, ещё что-то означают; что Жизнь своей собственной историей рассказывает что-то о себе, что Она постепенно выдает нам какие-то свои Тайны, что предстает перед нами, как ребус, чей смысл Надо разгадать, что истории, проживаемые мною в жизни, являют собой мифологию этой жизни, а в этой мифологии - Ключ к истине и тайне. Обман ли это? Возможно, даже вполне вероятно, но я не могу избавиться от Потребности неустанно разгадывать свою собственную жизнь (словно в ней и в самом деле сокрыт какой-то смысл, Значение, Истина), я не могу избавиться от этой потребности, даже Если бы она и не была не чем иным, как потребностью некой Игры (такой же игры, как разгадывание ребусов).
№ 20487   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 02:20
Правдивые Истории редко оправдывают Ожидания. Догадки и Иллюзии куда интереснее. А когда знаешь наверняка, обычно Всё сводится к самым подленьким мотивам.
№ 18715   Добавил MegaMozg 02-01-2017 / 00:58
... не Всё потеряно и Жизнь не кончена, Пока у Тебя Есть хорошая История и друг, которому её можно рассказать.
№ 15747   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 17:31
За каждой большой любовью стоит большая История.
(У каждой великой Любви Есть своя великая история.)
№ 8560   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:32