Тема цитат: "ужин"

Люди смотрят на монархию, как на проявление чего-то более высокого, они ищут Вдохновение, высокий Идеал, а ты хочешь дать им Смотреть на церемонию дома, Пока они уплетают свой Ужин.
№ 422016   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 21:33
- Как насчёт того, чтобы выпить у меня дома? Никаких глупостей, обычный Секс и Всё...
- Нет, нет. Я возьму Такси. Спасибо за чудесный Ужин.
- Как насчёт того, чтобы выпить у меня дома? Никаких...
№ 420612   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 21:15
Дом - пожалуй, одно из самых теплых и ласковых слов в нашем языке. Произнося его, даже городской житель представит себе теплый очаг, возле которого греешься после возвращения с промозглого или ледяного пути. Вкусный Ужин в кругу семьи. Людей, которым звонишь, когда задерживаешься. Дом - это Путь. И не только в географическом смысле, из точки А в точку Д. Это путь от закладного камня до занавесочек на кухне. Это путь из своего детства к своим правнукам. Это Корни, пущенные глубоко в землю, соками которой питаешься. Это Смысл, который обретаешь, глядя в Глаза близких и Родных...
№ 416932   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 03:15
И в Дверь стучат, кричат: "Открой, иначе хуже будет!",
Иногда Покой важнее, чем горячий Ужин людям.
Что за Звук? Сломанные хрусты судеб,
Радио вещает, будто скоро Все разрулит Путин.
Люди смотрят телек, делая так, как надо,
Последние известия, первые ватакаты.
За то, что мы живы, наверное, виноваты,
У матерей льются Слезы на Пол - водопады.
№ 415695   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 22:57
- Что думаешь надеть?
- А что?
- Надень красное Платье.
- Оно вечернее.
- Это Ужин, он вечером.
- Мама...
- Если вы с ним увидитесь, пусть знает, что теряет.
- Ужин не для этого.
- Ты теперь одинокая. Любой ужин для этого.
Пояснение к цитате: Разговор матери с дочерью
№ 415290   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 19:15
Если бы я была по-настоящему богатой - я имею в виду, воистину-взаправду богатой, настолько, что хватало бы на несколько поколений, - я жида бы в Вермонте. Варила Варенье. И писала романы. А в это Время Мой мускулистый бойфренд - мастер на Все Руки, которого звали бы Фицем, Дереком, Джейком или Берком, рубил бы дрова и запекал на гриле Ужин.
№ 414619   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:39
Правило большинства будет работать только в том случае, Если вы рассматриваете индивидуальные Права. Вы не можете позволить пяти волкам и одной овце голосовать за то, что они хотят съесть на Ужин.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Carol LLoyd «Flynt's revenge».
№ 413416   Добавил MegaMozg 11-02-2021 / 12:12
Раз
вот так
сидела галеркою.
На сцене бал.
Травиата.
Ужин.
Вышла -
и такою это показалась горькою
жизнь:
грязь,
лужи.
№ 413061   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 11:09
Я не люблю стереотипность, например, что Подарки нужно дарить по праздникам: важным людям их можно преподносить каждый День - Цветы, разогретый Ужин. Из мелочей и состоит Жизнь, так позвольте себе радовать друг Друга. Счастье оно в мелочах, но мы не всегда его замечаем под трудностями быта.
№ 410425   Добавил MegaMozg 30-12-2020 / 16:42
Если девушка берёт Топор, значит Она не хочет готовить Ужин.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409155   Добавил MegaMozg 12-12-2020 / 20:18
Люди спешили домой поздно вечером, чтобы наскоро выгулять крошечную собачку, приготовить Ужин и засесть перед телевизором. Многие из них вынуждены снимать квартиру в чужих домах, только лишь бы не ночевать под открытым небом, а потом, разбуженные противным звуком будильника, рано утром вливаться в поток других граждан и спешить на нелюбимую работу. А Все из-за того, чтобы они могли оплатить проживание в квартире, в которой еще недавно спали, ругались и дико желали все изменить, но только до тех пор, Пока кто-то из них, распахнув Окно, не шагнет за подоконник. Или, разбив рабочим креслом Компьютер, не бросится бежать куда Глаза глядят, пытаясь скрыться от всего того, что нестерпимо давит все Эти Годы. Сумасшедший или прозревший (?), понявший, что практически вся Жизнь и ее Ценности, так восхваляемые рекламой, на самом деле не Больше чем мишура на рождественской елке, которая скрывает (но недолго) мертвое дерево, покрытое хоть и зелеными, но безжизненными иголками.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408048   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:33
Ужин - это священный Ритуал, одно из самых необходимых человечеству занятий, и он требует к себе благоговейного Отношения.
№ 407072   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 22:27
- Ах! Мы же забыли их покормить! - Она виновато посмотрела на Крэха.
Тот с молчаливым упрёком покачал головой.
- А что я? Я пленников Никогда не держала, тем более в таком количестве. Я, может, в Первый раз в тюремщицах хожу... Как думаешь, не поздно им Ужин нести?
В Ответ раздалось глухое карканье.
- Да, пожалуй, поздно. Вдруг они спят? Лучше сразу с завтраком идти.
№ 403907   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:24
Быть ребенком непросто. Все вокруг имеют над вами Преимущество. Люди убьют вас изнутри; убьют и забудут ваше Имя. Вы вырастите. Они постареют. Вы будете помнить. Они - Нет. Они продолжат Делать то, что всегда делали. Распоряжаться другими. А затем, в Один прекрасный День, они назовут вас другом. А вы будете ждать. И ждать. Вы будете ждать, Пока они не станут всецело доверять вам. А затем вы спросите, понравился ли им их Ужин. И, глядя в их испуганные Глаза, пока они испускают свой Последний вздох, вы назовете им свое имя. И кивнете. "Да", поведают ваши глаза им. "Это был я". А затем вы уйдете. И Система станет чуточку Лучше. Будьте умными, Сновидцы.
№ 399708   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:00