истории [Тема] Страница 31



- Может, партейку в Шахматы?
- Ну естественно, а то Зачем я бы шёл против этой какофонии. Кстати, Семэн, что вы сегодня фантазируете себе, Кто сегодня выиграет, вы или сильнейший?
- Вы знаете Лёня, сдаётся Мне что Впервые в Истории шахмат, под Эти Звуки, мы проиграем оба.
- Семён, Если вы, так будете Плохо Говорить о моём ребёнке, он сыграет на ваших похоронах.
- Сима, да я за ради бога поприсутствую, если это будет забесплатно. Только умоляю, положите меня в Последний ряд... Лёня, вы случайно не знаете, Есть ли в нашем доме Немцы?
- Откуда бы такая Радость? Конечно, Нет.
- Тогда кому мстит этот мальчик?! Ёсик, давай я дам тебе сто рублей, чтоб хотя бы оплатить твой получасовой Отдых.
- Ёсик. Никого не слушай, играй. Поднимем до трёхсот...
Пояснение к цитате: Два еврея играют в шахматы в одесском дворе Семён и Лёня, Ёсик мучает скрипку жуткими звуками, а Сима развешивает бельё.
№ 388487   Добавил MegaMozg 11-03-2020 / 00:44
Модернизация - это исторический Процесс конкуренции за опережающее присвоение (реализацию) достижений цивилизационного развития и Управление развитием, имеющий Характер стратегической игры.
В пятисотлетней Истории современного русского государства не Было моментов, когда бы активная модернизационная Позиция государства (государя) не совпадала бы с подъемом империи и укреплением власти, а Отказ от модернизации и Установка на консервацию достигнутого не приводили бы к проигрышу империи в борьбе за Существование и кризису самой власти и государства.
№ 388425   Добавил MegaMozg 09-03-2020 / 18:10
Души состоят из историй. Всё, что с нами когда-либо происходило, Люди, которых мы любили, потеряли и нашли снова вопреки всему...
7 Сезон 8 Серия
№ 388295   Добавил MegaMozg 07-03-2020 / 21:06
Каждая История о ребёнке начинается с его родителей.
Пояснение к цитате: Девиз мотив серии( подзаглавие)
1 Сезон 1 Серия
№ 388087   Добавил MegaMozg 03-03-2020 / 23:34
По-прежнему актуально Предупреждение американского философа Сантаяны: "Тот, Кто забывает об Истории, обречен на ее Повторение"
№ 387873   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 08:36
Этот Мир существует в Истории. Он - исторический. Историческое - это Есть Мысль, Мышление. Именно мышление имеет историческое Существование, а натуральный мир не имеет исторического существования. История есть Процесс искусственно-естественный, требующий для своего описания одновременно двух категорий: категорий естественного, с одной стороны, и категорий искусственного, с другой стороны. Можно сказать и так: одним из важнейших факторов исторического процесса становится целевое человеческое Действие. И как таковое - как целевое и как действие - оно не подчиняется категории естественного.
№ 387854   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 05:24
... Ко времени прибытия стрелка, жители Милосердия привыкли к странному и невозможному. не имело значения, откуда он появился. Как Однажды Было сказано: Америка - Страна вторых шансов. Верю ли я в эту историю? Я не знаю. Моя брабабка должно быть была маленькой девочкой, когда он пришел. Но когда будете, в следующий раз, в Милосердии, спросите кого-нибудь: Почему у них Нет шерифа или полиции? У нас Есть свое средство, - ответят они. А Потом улыбнуться, как будто у них есть Секрет, как будто у них есть специальный ангел, приглядывающий за ними. Собственный ангел, который упал со звезд.
7 Сезон 3 Серия
№ 387680   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 04:08
Когда я была маленькой, моей любимой историей была Рассказ о человеке, который жил вечно. Но чьи Глаза были печальны от груза того, что они повидали. Человеке, что упал с неба.
7 Сезон 3 Серия
№ 387660   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:28
Только пусть это будет хорошая История. Потому что это и была хорошая история. Самая лучшая. Сумасбродный старик, который стащил волшебную будку и улетел. Я сказал, что украл её? Нет, я её одолжил. Собирался Вернуть обратно. О, эта будка, Эми. Она будет тебе сниться. Никогда Тебя не оставит. Большая, и в тоже Время маленькая. Новенькая и старинная. И самая, самая синяя. Самая синяя.
Пояснение к цитате: Доктор рассказывает маленькой спящей Эми историю про ТАРДИС.
5 Сезон 13 Серия
№ 387409   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 11:59
Кроме того, Область деятельности «Малого народа» Есть Разрушение, а оно всегда примитивнее и требует гораздо меньших усилий, чем Созидание, Жизнь. Чтобы создать Пушкина, необходимы были тысячелетия русской и мировой Истории, чтобы убить  - достаточна Одна Пуля Дантеса.
№ 387141   Добавил MegaMozg 10-02-2020 / 18:18
Когда ко Мне в Дом придёт Гость, я спрошу у него: « История или ПодарокЕсли гость попадётся мудрый, подарю ему одну из своих сказок.
№ 387041   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 13:35
Жестоко, безнадежно Было бы нравственное Положение тех, Кто, жертвуя собой для общей пользы, потерпит неудачу и вместо признательности и Сожаления подвергнется несправедливому осуждению современников, Если бы для него не существовало Истории, которая, внеся в скрижали свой совершившийся факт, постепенно с течением времени очищает его от всех неправд и представляет потомству в настоящем виде.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 387009   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 11:28
Как говорится в Уголовном кодексе? Незнание закона не освобождает от ответственности! Тем более, незнание Истории не освобождает от исторической ответственности!
Дата выхода: 28.01.2020
№ 386786   Добавил MegaMozg 29-01-2020 / 12:50
- Силит коллекционер, он собирает Истории...
- Интересно, какую историю Она расскажет про Тебя.
№ 386278   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 13:46
- Иногда Герой умирает! Но я люблю Истории со счастливым концом, Всадник.
- Пусть будет так! (Значит, так тому и быть!)
Пояснение к цитате: Говорит в ответ на угрозу, что герой в конце умирает, в трейлере, а в игре так он говорит перед битвой Смерти с Авесаломом.
№ 386270   Добавил MegaMozg 18-01-2020 / 13:30