общественное мнение [Тема]



Таков Путь талантливого Человека. Бездари всегда будут пытаться обесценить твою работу.
№ 465431   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 06:57
Миледи, неужели Мнение посторонних так много значит?
По Мне, так пусть говорят, что хотят.
Меня это не волнует.
Я Всё равно буду Делать то, что хочу, и Жить так, как хочу.
Жить, постоянно беспокоясь о том, что подумают Другие, утомительно, вы не находите?
№ 464651   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Когда какие-нибудь Люди порицают Тебя, или ненавидят, или дурно отзываются о тебе, то подойди вплотную к их душе, проникни внутрь и посмотри, что они собой представляют. Ты увидишь, что тебе незачем тревожиться относительно того, каково Мнение этих людей о тебе.
№ 460785   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:45
Знаешь, опасаться стоит других людей. Посторонних. Они диктуют тебе что Делать, чего стоить. И помимо воли ты тратишь собственную Жизнь на Поиски того, что посторонние велели тебе искать.
№ 459193   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:54
Она капризничала до последей минуты, то соглашаясь идти на этот прием, то отказываясь. Она давно уже привыкла Жить королевой: ей совершенно не важно Было, нравится она окружающим или Нет; Королевы не испытывают этого Чувства Зависимости от чужого мнения. А тут она заволновалась и сразу же почувствовала Раздражение на себя самоё.
№ 458479   Добавил MegaMozg 11-11-2023 / 22:51
Ты постоянно прокручиваешь в своей голове то, что Другие могут подумать о тебе, не допуская даже Мысли о том, чего ты на самом деле хочешь. Иногда очень важно Делать то, что Лучше для Тебя.
№ 454162   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 23:39
Когда кого-либо Все ненавидят - это требует проверки; когда кого-либо все любят - это требует проверки.
№ 451709   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 10:03
Но таково уж вообще свойство общественного мнения: раз уставив Глаза в одну точку, оно только ее одну и видит.
№ 451245   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:55
Когда человеку нужно принять трудное и ответственное Решение, он скорее поступится своими моральными принципами и объединится с неправым большинством, и даже убедит себя, что Мнение большинства - единственно правильное. Даже Если Речь идет об ужасных и жестоких вещах.
На этом основывался механизм геноцида, который, начавшись, со временем только усиливался. Не способные принять и отстаивать собственное мнение Люди просто слепо следовали «правильному» мнению большинства.
Пояснение к цитате: Выводы Принца о природе геноцида народа тутси произошедшего в Раунде. Его выводы сделаны на основе результатов экспериментов на конформность (эксперименты Аша).
№ 449877   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 03:27
В Питере Говно -
Пока так...
Их наш Город не ***ёт!
А бегловская лопата,
Где и что Она гребёт?


ЛенинградФлорида ЧантурияКсения Руденко ( Зоя)Пока так...грустные цитатыобщественное мнениеСанкт-Петербургчиновникивзятки, коррупция
Пояснение к цитате: Ксения Руденко — певица, солистка музыкального коллектива «Зоя», созданного Сергеем Шнуровым, и участница музыкально-игрового шоу «Я вижу твой голос»
№ 443308   Добавил MegaMozg 11-08-2022 / 05:03
Шёл за хлебом - расстояние,
Как в блокаду, боже мой!
Чёрт с ним, с благосостояние,
Ноги б не сломать зимой.
Негде ставить на них пробы,
От добра добра не ищут,
То сосульки, то сугробы,
Здесь отходы и говнище...
№ 443307   Добавил MegaMozg 11-08-2022 / 05:00
Нас не определяет не вещь, даже не Люди которые нас окружают.
Нас определяют только сам, что ты думаешь.
Пояснение к цитате: Антон объясняет парню с инвалидностью, что не нужно бояться чужого мнения и воспринимать инвалидность как слабость.
Нас не определяет не вещь, даже не люди которые нас...
№ 443243   Добавил Viker 08-08-2022 / 22:14
- Всегда...
- В итоге, Люди... Верят не тому, Кто говорит правду...
- Они верят тому, кто выглядит так, будто он это делает...!!!
- Уширода-кун, да ладно тебе...
- Это же так естественно.
- Знаешь даже в такой обстановке, я каждый День укладываю Волосы и слежу за гигиеной.
- Никогда не забываю поздороваться.
- И веду себя дружелюбно и общительно
- В таких ситуациях Тебя спасает не " Логика", а Мнение о тебе окружающих.
- Довольно часто можно встретить тех, кто даже не пытается нравится другим, но хочет чтобы они верили ему в нужный Момент.
- И когда таким людям Никто не верит...
- Они обвиняют во всём остальных.
- Ты Правда этого не осознал за 30 лет Жизни?... Эгоистично как-то.
- Нет же, ты Все прекрасно знал, но решил отвернуться от правды, так ведь?
- Находясь под впечатлением, что когда-нибудь кто-то исправит эту Несправедливость...
- Разбалованный нытик.
№ 442221   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 11:21
Значит, Главное для нас - не уподобляться овцам, которые всегда бегут вслед за стадом, направляясь не туда, куда нужно, а туда, куда Все идут. Нет на свете Вещи, навлекающей на нас Больше зол и бед, чем привычка сообразовываться с общественным мнением, почитая за Лучшее то, что принимается большинством и чему мы больше видим примеров; мы живем не разумением, а подражанием. Отсюда эта вечная давка, где все друг Друга толкают, стараясь оттеснить.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 437296   Добавил MegaMozg 30-03-2022 / 04:39
Если тебе что-то нравится, то будьте уверены, что на планете как минимум половине людей это не нравится.
Пояснение к цитате: Вечер Владимира Соловьева 22.03.22
№ 437191   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 08:54