агрессивность [Тема]



Установка правил не требует агрессивности. Если Правила будут замешаны на гневе родителя, то Ребёнок будет находиться в подавленном состоянии либо злиться на родителей, постоянно воевать с ними.
№ 462405   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:56
Не существует плохих и хороших эмоций. Это просто Энергия, физиологическое Возбуждение определенного характера. Значение эмоциям мы приписываем сами, исходя из норм того общества, в котором живем.
А теперь Внимание! Плохих эмоций не бывает, бывают неудачные формы их выражения. Гнев - эмоция. Агрессия - Выражение. Вот агрессия может быть разрушительна.
№ 442162   Добавил MegaMozg 14-07-2022 / 17:00
Психологи утверждают, что женская Агрессивность более скрытая, но более сильная, чем мужская. Известно, что женская Драка безжалостнее и коварнее мужской. Оскорбленная дама готова растерзать свою обидчицу на мелкие куски. В ход идут Каблуки, шпильки, Ногти, зонтики, запрещенные приемы, Предметы девичьего туалета. Даже Вид крови или мольбы о пощаде не действуют на разъяренную драчунью. Если фемина решает убить счастливую соперницу или неверного любовника, то идет в своих коварных замыслах до конца. Она точно их лишит Жизни. Можете не сомневаться. Это Мужчина может сто раз подумать и передумать. А женщину Ничто уже не остановит на пути к Цели. Ни капли жалости, ни капли раскаяния. Решила - убила. И Точка! Вот Почему киллеры-барышни так ценны для спецслужб: у них Нет отказов и сбоев. Если Цель перед ними поставлена - Клиент будет скорее мертв, чем жив.
№ 437863   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:18
Агрессивность является нормой в животном мире, но никак не в человеческом, которая, к сожалению, всячески оправдывается моралью и правом.
№ 423226   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:29
Вспоминая сегодня 4 июля и вспоминая Америку, все-таки Надо вернуться к базовым понятиям, о какой Модели мы говорим - о китайской, американской. Если Говорить об американской модели, то Слово Агрессивность - позитивное, а слово Совесть не существует, оно размазано. Слово Милосердие Ничего не значит. Не надо переносить наши Отношения к отношениям других. Поэтому не будем про Иллюзии. Их уже у нас Нет. У них стоят две Задачи: минимум и максимум. максимум - сохранить мировое Господство и доминирующую модель. Задача минимум - этой напряженностью поссорить всех с Россией, загнать Россию в угол, а Там посмотрим.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Вражда с Западом опасна, а дружба смертельна. Эфир от 04.07.2021
№ 422235   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:33
Что касается американского истеблишмента... то его Сознание складывалось в известных и довольно непростых условиях. Ведь Освоение европейцами американского континента Было связано с истреблением местного населения. С геноцидом, как сегодня говорят. Прямым геноцидом индейских племен. Затем последовал большой, жесткий, тяжелый период рабства, рабовладения. Очень жестокий. И Всё это идет по Истории до сегодняшнего дня, сопровождая Жизнь Америки. Иначе откуда взялось бы Движение Black Lives Matter? До сих пор афроамериканцы сталкиваются с несправедливостью и истреблением. Руководствуясь такими соображениями, правящие классы Америки решают и внутриполитические, и внешнеполитические Проблемы. Ведь Сша - Единственная Страна в мире, которая применила ядерное атомное Оружие, причём против неядерного государства. Против Японии. В конце второй мировой. Против Хиросимы и Нагасаки. Абсолютно никакого военного смысла в этом не было. Это было прямое истребление гражданского населения. Почему я об этом говорю? Потому что знаю, что США в целом настроены иметь с нами определенные Отношения, но по тем вопросам, которые имеют Интерес для самих США. И на их условиях. Хотя я не думаю, что мы такие же как они, но мы Другие Люди, у нас другой генетический и культурно нравственный код. Но мы умеем отстаивать свои собственные Интересы. И мы будем с ними работать. Но только в тех областях, в которых мы сами заинтересованы. И на тех условиях, которые мы считаем выгодными для себя. И им придется с этим считаться. Несмотря на Все их попытки остановить Наше Развитие, Санкции, Оскорбления, им придется с этим считаться. Ну а мы, имея в виду наши национальные интересы, будем развивать отношения со всеми странами мира, включая и США. Вот примерно так, в общих чертах.
Дата выхода: 18.03.2021
№ 415277   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:39
От духовной пустоты и порожденная ею Агрессивность в идеологии. <...> Упрощенные концепции Жизни (куда Там до мировоззрения!) запол­няют Поведение Человека агрессивностью, доминируют у молодежи. Отсюда Опасность распространения крайних политических теорий: <...> «Когда Окружающие Тебя боятся - это так приятно!» <...> Пустота агрессивна. Она угрожает лопнуть с треском, Иногда даже с опас­ностью для жизни окружающих, для зрения их во всяком случае... Иногда бездуховному человеку Хочется даже пострадать, ввязаться в драку. Это при­дает ему обличие человека, «страдающего за Убеждения». Пустота создает Шум, в котором скрывается бездуховность.
№ 405629   Добавил MegaMozg 20-10-2020 / 11:33
Очень важно не просто помочь ребёнку выплеснуть энергию, но и сформировать его Уверенность в себе. Это может противоречить тому, что вы думали или о чем читали: Игры-стрелялки никоим образом не удовлетворяют Потребности вашего сына в сражении. Жестокие Видеоигры, фильмы или песни делают мальчиков бесчувственными по отношению к окружающим и более агрессивными с возрастом. Такие игры не учат состраданию и не развивают Чувство "самости", мужественности.
Существует множество исследований, подтверждающих разрушительное Влияние жестоких игр или фильмов на мальчиков. Известно, что Мальчики, которые постоянно видят Жестокость на экранах, становятся Всё более агрессивными.
№ 405164   Добавил MegaMozg 09-10-2020 / 14:12
Порой Безразличие и Бездействие служат более действенным оружием, чем Агрессивность, поскольку вы не можете различить Враждебность, которая за ними кроется
№ 389058   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 11:38
Загнанные в угол Мыши очень агрессивны!
№ 384410   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 22:40
Агрессивность Кавасаки - Следствие её неумения общаться. Все считают, что Она не любит разговаривать. А я думаю, она просто не умеет.
Юкиносита же Никогда не старалась быть агрессивной. Она сама по себе Агрессия. Человек, чьё Превосходство подавляет. Такие Люди вызывают комплекс неполноценности и Ревность. Именно поэтому её отторгают и ненавидят. Но что ещё хуже, Юкиносита принимает такую злобу в штыки и стремится стереть противников в порошок.
Пояснение к цитате: Том 5. Глава 2.
№ 382898   Добавил MegaMozg 18-11-2019 / 11:02
- Тебе Никогда не говорили про Управление агрессией?
- Ну-у, Один пытался как-то, и клянусь - он ушёл живой, только хромал чуток!
№ 371171   Добавил MegaMozg 31-05-2019 / 03:12
Не дай Бог, ты кого-то подрежешь и через миллисекунды не нажмёшь аварийкой, мол, извините, Всё, на Тебя захотят посмотреть. И не для того, чтобы догнать "Соберись, да" и ехать дальше. Как минимум подарить выжигающий Взгляд, который в теле раковые клетки образует. Ты думаешь: "Господи, Шамиль Басаев жив, смотри!" А это девочка едет, понимаете, девочка.
Пояснение к цитате: Про автомобилистов
№ 365882   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 14:19
Действительно, где Сейчас не хватает доброты - это наши российские дороги. Какими бы мы не были добрыми, мягкими в Жизни, выезжая на российскую дорогу, Всё, ты мразота, ты - это цитадель агрессии.
№ 365874   Добавил MegaMozg 08-04-2019 / 14:11