Книга: ДеНАЦИфикация Украины

ДеНАЦИфикация УкраиныАрмен Гаспарян


Без проведения денацификации никакого развития украинского государства быть не может. Оно просто развалится, не выдержав той ненависти, которую испытывают его граждане друг к другу.
№ 437163   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 03:18
Что происходит на Украине? Украинские националисты не способны ни на что, кроме убийств людей. Кто-нибудь сможет назвать хоть одно Предприятие, открытое за Последний Год или два? <...> Итак, единственное, что может Делать современный украинский националист, - это грабить и убивать. И это означает, что в свои ряды Надо включить самых озлобленных, обремененных комплексами, недальновидных и глупых людей, которые ради какой-то эфемерной Идеи готовы пойти на Все. Обвиняя в собственной неполноценности кого угодно, они нацелены на Уничтожение врага.
№ 437162   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 03:15
Для нормального Человека чудовищно, когда брат убивает брата. Но нужно понимать, что для западного украинца тот, Кто родился и вырос в Донецке, Луганске не является ни братом, ни родственником, ни кем-либо другим. Кто-то скажет, что это, наверное, некий комплекс неполноценности, который когда-нибудь должен перерасти в осмысление того, что Было сделано украинскими националистами. Однако будет ли сформировано у целой страны Чувство вины, как произошло с немцами после окончания Второй мировой войны, - Вопрос дискуссионный.
№ 437161   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 03:12
Нынешние украинские националисты вообще не способны ни к какому диалогу, в чем можно убедиться, просмотрев их выступления.
№ 437160   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 03:09
Наконец, среди нынешних украинских националистов существует Культ не только Бандеры. В этом плане Многие у нас упрощают ситуацию. Однако среди почитаемых на Украине личностей Есть и не Кто Дмитро Донцов, создатель так называемого интегрального национализма. Он, Если кто-то не знает, требовал от украинцев всего двух вещей: фанатизма и аморальности. Национальная идея должна быть аморальной, а реализовать ее может только фанатик. Собственно говоря, это мы и наблюдаем на Донбассе. Абсолютно аморальную теорию о недочеловеках претворяют в Жизнь фанатики, которые готовы убивать людей только потому, что те являются носителями другой, чуждой ментальности. И Надо понимать, что Донцов очень многое сделал для того, чтобы полумещанская (по его собственной оценке) Украина возвысилась над моралью, научилась ненавидеть врага, даже если он в принципе не сделал Ничего плохого. Потому что добрым быть нельзя, Ненависть позволяет человеку стать злым, а значит, сильным. Украинские националисты начали действовать именно на этих принципах. <...> Напомню, о чем писал этот самый Донцов: лучший Способ навязать свою волю - это сеять ненависть к своим, ширить раскол и взаимное Недоверие, то есть вносить Раздор в свою хату. Он же говорил о необходимости братоубийственной войны для оздоровления больной Души нации, поскольку надо молотом вбить веру и правду во взбаламученные Мозги общества, без Сожаления уничтожая недоверков. Это и является ответом на Вопрос о том, что же произошло в Донецке и Луганске в 2014 году. Националисты начали по сценарию Донцова без сожаления истреблять всех, кто не разделяет их точку зрения. Соответственно, так они вбивали молотом собственную правду и идеологию во взбаламученные мозги общества, которое действительно оказалось готово в какой-то Момент это воспринять.
№ 437159   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 02:30
Ну и наконец, для нашего национального сознания оскорбительно называть нынешний украинский Режим фашистским. С этим я не спорю, действительно, стыдно именовать Порошенко, Авакова, Турчинова и Яценюка фашистами. Они, Конечно, с этой точки зрения не имеют Ничего общего ни с Гитлером, ни с Розенбергом, ни с Геббельсом, ни с кем-либо другим из лидеров Третьего рейха. Они в чистом виде являются правопреемниками украинских националистов. Поэтому не Надо подменять Понятия - Речь не идет о фашизме как таковом, речь идет об украинском национализме, который является подлинным историческим врагом всей русской государственности. И не случайны Слова Бандеры о том, что Власть должна быть страшной - именно такой, по мнению нынешнего украинского руководства, ей следует быть по отношению к русским.
№ 437158   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 02:24
На примере Украины мы можем проследить за технологией создания страшной Модели Человека, которая отбрасывает всякий Разум, любую Мораль, религию и превращается в какое-то чистое, рафинированное Безумие. <...> Причем Надо понимать, что подобная Психология характерна для любого общества. Просто у одних социумов существуют достаточные Силы для противодействия бушующей стихии, а кто-то готов в любой Момент расстаться с ответственностью за свои деяния, за близких, Друзей и знакомых и отдаться во Власть низменным порывам. Что, собственно говоря, и произошло на Украине.
№ 437157   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 02:21
Национальной идеей любого государства должно быть Процветание его граждан. Иначе вам придется постоянно сталкиваться с деструктивными силами и, условно говоря, проводить денацификацию раз в пять лет. Ведь при отсутствии Заботы о собственном населении число недовольных будет только расти, и Люди вновь и вновь будут обращать взор на таких, как Бандера и Шухевич. Если украинские оппозиционные Политики не начнут решать экономические Проблемы, потенциальная программа денацификации обречена на Крах. В этом и состоит принципиальное Отличие Украины от Германии.
№ 437156   Добавил MegaMozg 23-03-2022 / 02:18
В ходе денацификации в Германии Все Немцы на основании добровольно-принудительного опроса были поделены на «незамешанных», «оправданных», «попутчиков», «виновных» и «виновных в высшей степени». Отказавшихся от участия в опросе лишали продуктовых карточек. Далее для каждой Группы были предусмотрены специальные судебные палаты. Например, виновного могли отправить в рабочий лагерь на пять лет или приговорить к общественным работам, конфисковать у него Имущество, лишить избирательного Права сроком на пять лет. Попутчики могли ограничиться выплатами компенсаций в германский бюджет. Денежная сумма при этом могла варьироваться.
№ 437152   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:48
Денацификация - это чрезвычайно трудоемкий и весьма жестокий Процесс. Он предполагает не только гражданскую ломку, в ходе которой из людей придется даже силой выбивать те вздорные постулаты, которые им прививали на протяжении последних лет. Это Наказание всех виновных. Ведь Если послушать некоторых, то с определением того, Кто должен нести Ответственность, Есть большие Проблемы. Кто совершал Все Эти преступления на Украине? Разве это Джо Байден, Барак Обама и Виктория Нуланд? Конечно, Нет. Они никому Оружие лично не раздавали. Никого не призывали отправляться на Юго-Восток, чтобы убивать русских. Это делала в том числе украинская политическая Элита. То есть денацификация предполагает наряду с прочим смену политической элиты. И вот здесь мы упираемся в то прискорбное Обстоятельство, что этим как раз Никто заниматься в принципе не хочет. Потому что всех все устраивает.
№ 437151   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:45
Причем Все обсуждают Важность грядущей денацификации Украины, но о том, как Она будет проводиться, Никто не говорит. Так, три Года ведется Война на Донбассе, три года украинские Политики клеймят позором Власть, которая ее развязала, но при этом костяк националистического движения оказывается вне поля критики. Почему? Делается это для того, чтобы не разрушать национальный фундамент нынешней Украины. Понятно, что Если он построен на риторике о голодоморе, ОУН-УПА, то ожидать от людей, которые выросли в этой парадигме, какого-то другого представления о будущем страны Было бы наивно. Но и разрушить его нельзя, потому что взамен предоставить нечего.
Ведь если предложить вместо этого подлинную историю Украины, начиная от Екатерины Великой, то откроется Очевидное: Украина Никогда не была независимой. Она всегда являлась частью России, Российской империи, Советского Союза. Согласитесь, тогда все телодвижения украинских политиков в Течение последних 25 лет выглядят очень глупо. Вместо того чтобы развивать интеграционные процессы на постсоветском пространстве, все Усилия были направлены на ликвидацию прежних связей. Затем вы начали физически убивать русских только за то, что они посмели отстаивать свое русское Происхождение. Как быть с этим?
№ 437150   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:42
Отсюда Вопрос: Если советская Власть, используя весь свой могучий ресурс, потратила на вооруженное Противостояние с ОУН-УПА без малого 10 лет, то Кто вам сказал, что за какие-то несколько месяцев вы сможете устранить эту Проблему? Нет, это абсолютная Ерунда. Вам нужно организовать гораздо более сложный Процесс, чем тот, который происходил в Германии. Потому что после окончания войны Немцы сдали Оружие и спокойно пошли на Все Эти фильтрационные комиссии. С Украиной этот номер не пройдет. Поэтому наивно рассчитывать на то, что, убрав из общественно-политического пространства Билецкого, Трояна, Тягнибока, Фарион и прочих малоприятных людей, вы разом решите все Задачи.
№ 437149   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:39
Конечно, на первых порах советская Власть недооценивала фактор ОУН-УПА. <...> Отрезвление пришло довольно быстро. Для этого нужно Было понести действительно серьезную потерю, о которой будет скорбеть вся Страна. Боевка украинских националистов напала на колонну, которую сопровождали бойцы Красной армии во главе с командующим Первым украинским фронтом генералом Ватутиным. Начался Бой, в ходе которого командующий получил тяжелое Ранение, стоившее ему Жизни. <...> После встряски, которую Москва устроила местным властям за Смерть Ватутина, с ОУН-УПА решили бороться серьезно. Крупные банды были разгромлены к весне 1945 Года. Что имеется в виду под «крупной бандой»? Это формирование численностью примерно 300 Человек. За 1944 Год в результате специальных операций, в том числе с участием армейских подразделений, было уничтожено 57 000 бойцов ОУН-УПА.
№ 437148   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:36
Денацификация - это Избавление от националистического угара. Но до тех пор, Пока у вас в головах существует голодомор, никакого освобождения произойти не может. Денацификация - это в том числе честные Ответы самому себе. Если вы и дальше будете руководствоваться позицией наподобие «здесь мы что-нибудь сделаем, а на это не будем обращать никакого внимания», то денацификация будет невозможна априори.
№ 437147   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:21
Объяснить, Почему так происходит, я не в силах. Наверное, это связано с украинской политической традицией. Возможно - с общей политической инертностью в стране. Может быть - с желанием отделаться малой кровью, то Есть, условно говоря, осудить только Деятельность украинских националистов на Майдане и преступления добровольческих батальонов на Донбассе, а Все остальное оставить как Прежде. Вновь заявляю: это будет не денацификация, а профанация. Через несколько лет вы опять столкнетесь с той же бедой. Вы Никогда не добьетесь прогресса, Если не начнете давать четкие Ответы на Вопросы о том, что происходило на Украине в 1932-1933 годах.
№ 437146   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:18