сценарий [Тема]



Когда вашу Жизнь неожиданно завьюжит (а это происходит со всеми рано или Поздно и часто бывает нужным для нас), помните > любая жизненная встряска нам дана не просто так, а для чего-то.
Поэтому вместо того, чтобы недоуменно взывать ” Почему это случилось именно со мной?”, ”почему Сейчас?” и ”за что?” … с верой и готовностью СЛЫшать, спросите себя ”ДЛЯ ЧЕГО со мной сейчас это происходит?” Чему я могу научиться в этой Ситуации, куда нужно направить свой Фокус и что я могу раскрыть в самой себе, благодаря этому испытанию?
Кто-то скажет: легко рассуждать … на деле Всё по-другому. Так вот, я точно знаю, что на ДЕЛЕ будет именно так, как ВЫ САМИ РЕШИТЕ! У нас ВСЕГДА Есть Выбор: обижаться на судьбу, на людей, на себя… злиться, мстить, впадать в Безысходность, презирать и ненавидеть … или же смягчиться внутри, открыть в себе Все каналы для утешения, поддержки, вдохновения, Любви и настроиться на НОВЫЕ Поиски НОВЫХ направлений.
Вы справитесь. Я справлюсь.
Жизнь - это самый непредсказуемый, увлекательный и созидательный Сценарий! Хочется сыграть в нём ТАК, как Никто и Никогда до меня! Чтобы сразу в самую Суть, в самый Жар … и сразу на ОСКАР!
№ 465479   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:21
Шаблон был совершенно лёгок: Парень и девушка встречаются, начинают Жить Вместе, Если Всё идёт гладко - женятся, заводят детей. И всё как само собой разумеющееся. Если на каком-либо этапе Отношения разрываются, ну что ж, не сошлись характерами. Не твой Человек. И что ещё Там придумывают, лишь бы не пытаться разобраться, в чём же Проблема… Я оценивал своё Поведение, находил его приемлемым, расстраивался, что снова ошибся, а затем менял слагаемые и плюсовал их между собой, недоумевая, Почему же Результат Один и тот же. Я подчинялся внутренней схеме, вёл цикличную Жизнь, совершал одни и те же Ошибки и не замечал этого. Но когда учинил нетипичный для себя Поступок, в моей голове, как в программе, зафиксировалась ошибка, и привычный Сценарий реакций нарушился, что позволило заметить досадный факт: происходящее со мной - это Повторение с небольшими вариациями того, что Было. И Мне пришлось критически переоценить Все те Шаблоны восприятия и Модели поведения, которые успел нахватать из социума, чтобы наконец-то выбраться из скорлупы заблуждений. Это сложный и долгий Путь, но Больше не хочу оставаться безнадёжным, твердолобым бараном.
№ 464163   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 21:30
Иногда я погружаюсь в Состояние, где Всё окрашено серыми красками. Там я чувствую себя потерянной и совсем крошечной и неважной.
Но Есть Место, где я всегда нахожу СИЛУ. Оттуда я вижу дальше. Там всё, даже самое большое и тяжелое, кажется легче и не таким важным… я погружаюсь в «ЗДЕСЬ и Сейчас». Здесь, в этом моменте, есть только Радость и Покой. И я осознаю, что у меня уже есть всё, что Мне действительно нужно. Я есть. Я живу. Я проживаю свою Жизнь. Я свободна выбирать и мне даже кажется что я могу расправить свои Крылья и … полететь.
Все Цвета и Запахи … всё это есть ЗДЕСЬ и сейчас... для меня. Я знаю, что для меня есть План, Сценарий для моей Жизни и даже когда я не способна Видеть весь Путь целиком, у меня всегда есть место для шага Вперед. Следующий Шаг я сделаю с верой, доверием и благодарностью за то Кто я есть и что я имею. Я на своем месте. Я важна. Я свободна.
№ 456437   Добавил MegaMozg 30-08-2023 / 23:21
Назваться сценаристом очень легко. Если вы написали Сценарий, независимо от того, был он показан в эфире или Нет, экранизирован в Кино, или нет, не будет ложью указать на своей визитной карточке, что вы сценарист.
№ 455096   Добавил MegaMozg 19-07-2023 / 08:27
Пусть Сценарий Сказки станет
Жизнью, чувством во плоти.
Рыцарь смеха пусть нагрянет,
Когда Радость взаперти!
Све'тлы Мысли, Тело здраво
В каждом миге, часе, дне.
Пусть Успех, Удача, слава,
Держат только на коне!
№ 454525   Добавил MegaMozg 23-06-2023 / 06:30
Единственный критерий для выбора ролей - я должна влюбиться в Сценарий, в своего персонажа.
№ 454152   Добавил MegaMozg 10-06-2023 / 15:30
- Вы Вчера ночью разговаривали? - спросил Сын.
- Да, - сказал Игорь.
- А это Все Правда?
- Нет, - сказал Игорь. - Просто Саша Сценарий Пишет для фильма ужасов, проверял, нормально или нет.
Игорь произнес Эти Слова и сам захотел в них поверить, в конце концов, он не знал, какой был у Молодого Отец, что он Там мог неси в пьяном виде.
№ 453341   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:39
Круг воспитания - это модель поведения и жизненный Сценарий, который мы по наследству получаем от своих родителей, а Потом успешно передаем своим детям. Еще с самого детства Ребенок начинает «впитывать» Слова и Действия тех, Кто его окружает. Примеряя на себя соответствующие Убеждения и Видение мира. На которые потом, через Года, опирается как на единственно возможную истину.
№ 453169   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 14:27
Зона комфорта - это некий психологический Сценарий, из-за которого 95% времени за День Человек проживает на автопилоте и лишь 5% Живет осознанной жизнью.
№ 450236   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 17:27
Герои пьес и фильмов - это наши Роли в Жизни. Сценарист, драматург, Режиссер, продюсер - только Один Бог.
№ 448403   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:14
Картинками полуночных фильмов в старых кинотеатрах Нью-Йорка, которые смотришь вдвоем… или вчетвером на весь зал, обсуждая знакомых, Сценарий, друг друга,
любуясь запястьями, пальцами, ресницами,
ища Запах кожи её в складочках у её носа,
розовый язычок котенка,
соски-жемчужинки под тонкой блузкой,
вдохи судорожно
и выдохи
в старом зале
на старой улице
в молодом по меркам Европы городе
с бесконечным лесом из шпилей.
№ 444888   Добавил MegaMozg 25-09-2022 / 12:12
Когда Человек чувствует себя важным, он часто стоит у зеркала и разговаривает сам с собой, - таким образом он создает Сценарий, в котором кто-то интересуется его мнением.
№ 443679   Добавил MegaMozg 19-08-2022 / 13:57
То, что я вычеркнул, Мне не нравится. То, что я не вычеркнул, меня не удовлетворяет.
№ 440509   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 15:27
Ну что ж... Началась та Пора праздничных страстей, наполненным духом пронзающих мыслей. Но ходишь ты себе Один, во тьме, далёкий от других людей. И Друзья Тебя не замечают, когда ты был всегда при них, то Было Настроение, стоило тебе притихнуть и вот он ТЫ. Все мечтаешь и мечтаешь... Как бы Мне заняться делом, то которое я люблю. Вот к примеру: Зарыться в плед, со стаканом теплого какао и писать любимый твой Сценарий. Только вот Проблема у тебя, что ты ведь сам во тьме стоишь грустишь, что чернотой покрывшийся твой Разум, не хочет выйти с заперти. Неужели вам это нравится или может настроение мешает вам подняться и заниматься своими делами? Те Кто в Жизни так закрыты, не будут заниматься делом с улыбкой на лице, вам не Надо беспокоиться что об ваше Дело вытрут Ноги, ведь только вы решаете кому вы его покажете. Рисуйте, сочиняйте, экспериментируйте в своей жизни! Ведь Пока я не похимичил не понял что люблю писать.
Пояснение к цитате: Это не цитата, уж простите. Ведь выразив мысли для кого-то из вас я или же вы, можете выйти из всей этой мрачной суеты. Пояснение: Я описывал свою душевную ситуацию. Здесь добавить больше нечего, да это не цитата но что важно в цитате-Смысл который мы хотим до нести не важно каким образом.
№ 433325   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 01:12
- Не спрашивай о Дивизионе. Я не могу ответить на этот Вопрос.
- Ещё как можешь.
- Ты должен. Ты единственный оперативник Дивизиона, который попался живым. Единственный, Кто может... Извини, что это на экране?
- Эвакуация рас. Вселенский Сценарий.
- Да! Спасибо! Нет, что? Стой.
- Не спрашивай о Дивизионе. Я не могу ответить на этот...
№ 431497   Добавил MegaMozg 01-11-2021 / 22:48