предметы [Тема]



В экономической литературе выделяют Понятие "потребительские Инвестиции", означающие вложения части денежных средств потребителей в товары длительного пользования, Недвижимость и др. По существу данный Вид вложения является формой сбережений. Однако данные вложения могут приобретать инвестиционные черты. Например, Предметы коллекционирования, драгоценные металлы с течением времени не утрачивают своей стоимости и являются страховым резервом потребителя.
Пояснение к цитате: бумажные деньги стоят не больше, чем бумага, на которой они напечатаны.
№ 464952   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 17:03
Когда потеряют значенье Слова и предметы,
На землю, для их обновленья, приходят поэты.
Под звездами с ними не страшно: их ждешь, как покоя!
Осмотрятся, спросят (так важно!): "Ну что здесь такое?
Опять непорядок на свете без нас!"
№ 463844   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:50
Предмет Истории - то в прошедшем, что не проходит, как Наследство, Урок, неоконченный Процесс, как вечный Закон.
№ 462448   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:05
В тот Момент, когда вы совсем выбьетесь из сил, и Тяж Есть упадет в каждую клеточку вашего сознания и тела, словно липкая сладкая вата, в тот момент можно попытаться уединиться, просто прикрыть Глаза и представить свой Дом. Свой внутренний дом. Сначала вы увидите много людей и много суеты вокруг, оставьте только самых дорогих, посмотрите Каждому из них в глаза и выйдите за пределы пространства. А теперь можно смело представлять, что вы видите вокруг, луга или поля, или быть может это будет влажный темный Лес. Выберите свое, что близко и откликается, почувствуйте Настроение погоды, ощутите Ветер, ароматы, Звуки и продолжайте идти, Все остро впитывая. Впереди вы увидите дом. Представьте, какой он будет, какие будут двери, окна. И какой их Цвет. Прикоснитесь рукой и почувствуйте структуру, распахните двери и войдите во внутрь. А теперь медленно начинайте исследовать все, что Там видите, что истинно ваше, и какое оно, сколько комнат, есть ли там Мебель, и какие Предметы находятся в нем, как падают лучи света, есть ли ароматы, слышны ли звуки, чем наполнен дом, что стоит на видном месте, а что спрятано от глаз. Пройдите медленно, не спеша все Пространство, слейтесь с ним, вспомните себя маленьким, вспомните, о чем мечтали, какие сюжеты прокручивали в голове, осталось ли что-то из вашего прекрасного детства. Наполните свой дом тем, что вам необходимо, уберите все Лишнее. Побудьте в этом состоянии, ощутите Солнце, пробивающиеся сквозь окна, Тепло стен, тот необходимый для вас Уют, тишину и Покой, запомните это, надышитесь, наполнитесь и можно медленно вернуться в Реальность. И это уже будет совсем Другая реальность...
№ 462297   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:15
Все красивые Вещи теряют свою Сущность.
Пояснение к цитате: Аркадный режим за Эмия Широ
Все красивые вещи теряют свою сущность.
№ 461296   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 12:48
Когда вы цепляетесь за материальные Предметы, они подобно льду, тают и вытекают у вас между пальцами.
№ 457624   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:01
Люди достаточных классов так привыкли к своей Роли рабовладельцев, что, когда Речь идёт об улучшении положения рабочих, он, чувствуя себя в положении помещиков, тотчас же начинают придумывать всякого рода проекты для устройства своих рабов, но в Мысли не имеют того, что они не имеют никакого Права распоряжаться другими людьми, а что Если они точно желают добра людям, то одно, что они могут и должны с Делать, - это то, чтобы перестать делать то дурное, что они теперь делают. А дурное, что они делают, - очень определённо и Ясно. Дурное, что они делают, - не только то, что они пользуются принудительным трудом рабов и не хотят отказываться от этого пользования, но и то, что сами участвуют в учреждении и поддерживании этого принудительного труда. Вот это-то им и Надо перестать делать. Люди же рабочие тоже так развращены своим продолжительным рабством, что большинству из них кажется, что если их Положение дурно, то виноваты в этом хозяева, слишком мало платящие им и владеющие орудиями производства; им и в голову не приходит то, что дурное положение их зависит только от них самих и что если они точно хотят улучшения своего и своих братьев положения, а не каждый только своей выгоды, то Главное, что им надо делать, это - самим перестать делать дурное. А дурное, что они делают, состоит в том, что, желая улучшить своё материальное положение теми самыми средствами, которыми они сами приведены в Рабство, рабочие, ради Возможности удовлетворения тех привычек, которые они усвоили, жертвуя своим человеческим достоинством и свободой, поступают в унизительные, безнравственные должности или работают ненужные и вредные Предметы; главное же - в том, что поддерживают правительства, участвуют в них податями и непосредственной службой и тем порабощают самих себя.
№ 456197   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 17:54
И Люди бывают бездушные, и Предметы одушевлённые
№ 451732   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:06
Самая лучшая Тактика нахождения в обществе - Становление темной материей. Она проходит так же через Предметы, как я через их Мнение.
Пояснение к цитате: Кто понял, тот понял.
№ 450654   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 17:15
Мы являемся суммой наших переживаний, нас формируют наши Воспоминания, Иногда обычный предмет может вызвать забытые Ощущения, он может приоткрыть завесу Тайны забытого прошлого. Всю свою Жизнь мы коллекционируем ценные Предметы и символы, каждый из которых содержит крошечный фрагмент нашей личности, Ключ к нашим эмоциям.
№ 449975   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:53
Когда вы планируете очередную покупку, помните, что некоторые Вещи легко купить, но ведь Потом нужно ими ещё и пользоваться. Предметы, которые без Дела пылятся на полке, не обогащают нашу Жизнь, а наоборот, способствуют захламлению пространства и возникновению Чувства вины.
№ 445237   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 16:39
Хочешь, я расскажу, каково это - Жить без Тебя?
Впустую и незачем.
Ты движешься на ощупь в кромешной темноте. Ежедневно, без остановки. Без секунды на Отдых. Вдыхаешь вместо кислорода Воспоминания, глотаешь их же вместо пищи. Даже Стены, по которым ты шаришь ладонями, ища Путь к выходу, и Предметы, на которые ты натыкаешься и о которые царапаешься, - не Опора и не ориентиры. Это тоже воспоминания. Всё, что ты видишь и Слышишь, напоминает тебе о человеке, без которого ты не хочешь и не можешь жить. Всё, что ты ощущаешь, приносит тебе только Страдания и Боль. Это действительно нестерпимо. Это не заканчивается, как бы сильно ты ни молил об освобождении. Ты едва справляешься с собой в таком состоянии. Ты держишься из последних сил. И ты готов отдать душу за то, чтобы у тебя забрали это Чувство. Чтобы ты смог честно сказать «у меня совершенно Нет опыта, когда Дело касается Любви».
Ты готов. Но Никогда так не сделаешь.
Потому что тогда станет ещё хуже, чем «впустую и незачем».
№ 444565   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:45
- Прав, профессор! Билиберда!
- Вы Кто такой? Вам что за Дело?
- Мастерская Серова. Давид Бурлюк. Слыхали?
- Бурлюк?... С такой фамилией вам не Предметы искусства оценивать, а чесноком в лавке торговать.
- Прав, профессор! Билиберда!
- Вы кто такой? Вам что за...
№ 441455   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 00:42
Психологи утверждают, что женская Агрессивность более скрытая, но более сильная, чем мужская. Известно, что женская Драка безжалостнее и коварнее мужской. Оскорбленная дама готова растерзать свою обидчицу на мелкие куски. В ход идут Каблуки, шпильки, Ногти, зонтики, запрещенные приемы, Предметы девичьего туалета. Даже Вид крови или мольбы о пощаде не действуют на разъяренную драчунью. Если фемина решает убить счастливую соперницу или неверного любовника, то идет в своих коварных замыслах до конца. Она точно их лишит Жизни. Можете не сомневаться. Это Мужчина может сто раз подумать и передумать. А женщину Ничто уже не остановит на пути к Цели. Ни капли жалости, ни капли раскаяния. Решила - убила. И Точка! Вот Почему киллеры-барышни так ценны для спецслужб: у них Нет отказов и сбоев. Если Цель перед ними поставлена - Клиент будет скорее мертв, чем жив.
№ 437863   Добавил MegaMozg 17-04-2022 / 15:18
Очевидное, простое, правильное нуждается в защите. Очевидные истины верны - вот за что Надо держаться! Реальный Мир существует, и Законы его незыблемы. Камень - твердый, Вода - мокрая, Предметы, которые Ничто не удерживает, притягиваются к центру Земли.
Пояснение к цитате: Перевод: Д. Иванов, В. Недошивин.
№ 437365   Добавил MegaMozg 02-04-2022 / 09:18