Тема цитат: "оскорбление"

- Мистер Уэст! Рад, что вы присоединились и раскрасили это одноцветное общество.
- Я считаю, что когда человек восстает из мертвых - я должен присутствовать.
- Мисс Ист сообщила, что Вы рассчитываете на встречу с генералом МакГратом. Признаюсь, я не видел его так же давно как и своих негров.
- Я понимаю, такому человеку трудно поддерживать отношения даже с половиной своих знакомых.
- Думаю, милая мисс Ист не позволит вам стать рабом своего разочарования.
- Вы же знаете: милые женщины пленяют нас, а потом отсекают нам ноги.
Пояснение к цитате: США через несколько лет после отмены рабства. Арлисс Лавлесс и Джим Уэст задирают друг друга завуалированными оскорблениями. Лавлесс - инвалид без ног по пояс; Уэст - чернокожий.
№ 374537   Добавил MegaMozg 11-07-2019 в 21:02
- Ты знаешь Секстину Аквафину?
- Да, ну... В смысле я с ней работаю.
- она такая крутая! Её музыка делает меня сильнее! Я чувствую, что способна на всё.
- И тебя это не оскорбляет? Например она говорит "Молюсь я богу, чтобы у плода была душа, чтобы ему было больно, когда раздавлю его как клопа!"
- Это шутка. Неужели не понятно, что это шутка?
- Ну конечно же...
- Думаешь она на самом деле хочет стрелять в свой зародыш?
- нет, я понимаю.
- Делать аборт страшно. Протестующие на улице, приходится слушать сердцебиение и всё такое, а когда об этом шутишь, это уже не так страшно, понимаешь?
- Да...
Пояснение к цитате: Раннее Диана желала пойти в новости и разоблачить Секстину, но встречает девушку-подростка в абортарии.
3 сезон 6 серия
№ 374404   Добавил MegaMozg 10-07-2019 в 13:07
- Мои люди говорят, его убил ты.
- Твои люди могут отсосать...
- Я разве не упомянул, что если мне не понравятся ответы, я сделаю тебе вторую операцию? А руки у меня растут из жопы.
Пояснение к цитате: Возняк говорит с раненным подозреваемым.
1 сезон 12 серия
№ 373429   Добавил MegaMozg 28-06-2019 в 06:12
если чувства Бога оскорбить невозможно, то о каких чувствах верующих можно говорить?
№ 373334   Добавил MegaMozg 27-06-2019 в 15:11
- Я никого к себе не подпускаю, но ты стал исключением.
- Исключением стали все, кто замешан в этом деле?
- спасибо, ты проехал длинный путь, чтобы назвать меня шлюхой.
Пояснение к цитате: Джеймсу Наве намекнули, что Харли завела с ним отношения только потому, что он прокурор в деле, где она имеет свой интерес.
1 сезон 8 серия
№ 372728   Добавил Viker 18-06-2019 в 11:58
люди глупые не всегда безопасны: у них хватает уменья сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего.
№ 370671   Добавил MegaMozg 27-05-2019 в 02:37
Не надо говорить колкости, если вас оскорбили. Просто подумайте про себя: «Это мне Господь дал возможность укрепиться в терпении, чтобы душа успокоилась». И душа наша успокоится.
Надо себя воспитывать. А то кто-то что-то сказал, и мы не можем успокоиться до тех пор, пока не выскажем ближнему все, что думаем о нем. Такая душа никогда не получит мира и покоя. Христианин, если видит вокруг какие-то недостатки, старается все покрыть любовью. Никому не рассказывает, грязь никуда не разносит. Он сглаживает и покрывает чужие грехи для того, чтобы человек не озлоблялся, а исправлялся. Сказано у святых отцов: «Покрой грех брата твоего, и Господь твои покроет». А есть такой сорт людей, которые, если что-то заметят, сразу это стараются разнести по другим людям, по другим душам. Человек в это время себя возносит: «Какая я мудрая! Все знаю и так не делаю». А это есть нечистоплотность души. Христианин должен быть миротворцем, всем нести только мир и любовь.
№ 370374   Добавил MegaMozg 22-05-2019 в 00:03
Я расцениваю как грязное и подлое оскорбление, что сша создает и распространяет по миру фильмы, книги и компьютерные игры, где русские всего лишь мишени.
№ 369984   Добавил MegaMozg 17-05-2019 в 04:02
Nemo me impune lacessit!
никто не оскорбит меня безнаказанно!
№ 366607   Добавил MegaMozg 14-04-2019 в 23:07
При оскорблениях надо помедлить с ответом, пока возникшее волнение или гнев не улягутся в душе. хорошо взять в правило: ничего не говорить под влиянием бурных эмоций.
№ 363766   Добавил MegaMozg 10-03-2019 в 23:19
- Вы что, не поняли? Этот мерзавец берет вас на понт!
- Я человек скромный, мне чужие титулы не нужны, так что "мерзавца" оставь себе.
№ 363260   Добавил MegaMozg 04-03-2019 в 12:15
кто сбрасывает подступивший гнев, как змея сбрасывает старую кожу, тот спокойно переносит поношения.
Пояснение к цитате: Настоящий человек ни на кого не гневается, ни с кем не враждует ради неблагодарного тела.
№ 359245   Добавил MegaMozg 31-01-2019 в 02:13
Я слишком лелеяла собственную боль, поэтому решила, что его нападки дают мне право оскорбить его еще больше. Однако если я извинюсь, он высмеет меня. Но пусть лучше меня высмеют за то, что я поступила правильно, чем будут уважать за ошибки.
№ 356340   Добавил MegaMozg 11-01-2019 в 04:17
Не думайте, что король недоволен памфлетами. Когда эти бумажки порочат лентяев, которые его окружают, он хохочет вместе со своим народом. Но когда речь идет о том, чтобы публично очернить имя брата короля... Король, конечно, не восторге от своего братца, но он не позволит, чтобы оскорбляли его семью и трон.
№ 356207   Добавил MegaMozg 10-01-2019 в 05:35