Тема цитат: "обучение"

Моему сыну шестнадцать и он недавно пошел второй раз в девятый класс. Вот просто игнорирует математику, по два часа сидит над примером, воткнет ручку и сидит. Я говорю: "Какой ответ?" Он: "Допустим, восемь". Говорю: "Ты тогда, допустим, штукатур. Возможно неплохой. Но вероятнее всего солдат".
№ 344301   Добавил MegaMozg 22-09-2018 в 02:11
Я так гордилась Бартом. Я помогала ему тренироваться. Но потом это случилось, слава ударила ему в голову. Вот бы хоть раз наука ударила ему в голову.
№ 343479   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 16:12
Я всегда говорю ребятам, что учеба пригодится. никогда не знаешь где, но пригодится.
Сезон 1 сезон Эпизод 3 серия
№ 343454   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 14:05
Не всем суждено пронести свою мечту через жизнь, и не каждая мечта выдержит столкновение с реальностью. Стать, как отец - не просто, ой, не просто. Для начала надо «Вознестись главою непокорной хотя бы выше нужника, хотя б на метр над уборной, на средний уровень пока». Овладеть ремеслом, набить множество шишек и стать - нет, пока не равным отцу или наставнику, это уж у кого как, - а просто добиться, чтобы коллеги начали твоё мнение просто слышать. Это первый этап.
Потом будут и второй, и третий, и сто двадцать пятый… И пока ты растёшь, становишься специалистом, а потом и мастером, только мечта и благородное упрямство не дадут тебе утонуть в море рутины, опустить руки, перестать учиться. И тогда, спустя немало лет доведётся тебе услышать за спиной: «Смотри, он не хуже своего батьки, нет, не хуже!»
№ 343394   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 02:12
Учатся ходить постепенно, а сразу можно только без ног остаться.
№ 343391   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 02:09
Любую впервые наблюдаемую картинку мозг складывает из ранее известных ему фрагментов и представлений. И потому человек говорит: " осень жизни, как и осень года". Осенние листья - это способ растений выживать, приспосабливаясь.
№ 343160   Добавил MegaMozg 14-09-2018 в 08:00
Не всякий возраст подходит для школьной учебы.
Non omnis aetas apta est schola studere.
№ 343077   Добавил MegaMozg 13-09-2018 в 08:02
Итак, буду краток. Вы пришли сюда в поисках знаний, дабы улучшить свои навыки и овладеть новым ремеслом. И когда вы выпуститесь, ваши жизни будут посвящены защите простых людей. Но вот я смотрю на вас, и всё, что я вижу - впустую растрачиваемую энергию, которой нужно дать цель. Верное направление. Вы считаете, что и так всё знаете, но время, проведённое здесь, покажет вам, что на одних знаниях вы далеко не продвинетесь. Вам самим придётся определять, каким будет ваш первый шаг.
№ 342704   Добавил MegaMozg 10-09-2018 в 03:07
идеал обучения у реформаторов был простой: "Обучить потреблению и способности получать удовольствие от этого потребления".
№ 342629   Добавил MegaMozg 09-09-2018 в 15:02
Приветствую, и добро пожаловать в Бикон! Меня зовут Глинда Гудвитч. Вы являетесь одними из немногих избранных, кто достоин чести обучаться в этой престижной академии. Наш мир претерпевает время невероятной тишины и спокойствия - и, как будущие охотники и охотницы, вы обязаны сохранить его. Вы продемонстрировали мужество, необходимое для этой задачи. Теперь наш черёд предоставить вам знания и навыки, чтобы защищать наш мир.
Сезон 1 сезон Эпизод 1 серия
№ 342388   Добавил MegaMozg 07-09-2018 в 15:30
- Руби Роуз... У вас... серебрянные глаза.
- Эм...
- Итак. Где вы научились этому?
- В академии "Сигнал".
- Они научили вас использовать одно из самых смертоносных оружий за всю историю человечества?
- Ну, один учитель в частности...
- ясно... Просто, я знал только одного человека, сражающегося косой с таким же умением. Старый, угрюмый ворон...
- О! Это же мой дядя Кроу! Он преподаёт в Сигнале. Я была полным отстоем до того, как он меня взял к себе под крыло. А теперь я вся такая...
- Оно и видно. И что же такая очаровашка, как вы, делает в школе, обучающей воинов?
- Ну, я хочу быть охотницей.
- Чтобы убивать монстров?
- Ага! мне осталось доучиться всего 2 года в Сигнале, потом собираюсь поступить в Бикон. Понимаете, моя сестра поступает в этом году - она тоже хочет стать охотницей. И я хочу тоже стать охотницей, чтобы помогать людям. Наши родители всегда учили нас помогать другим, вот я и подумала "Эй, на этом можно сделать карьеру!" полиция тоже годится, но быть охотницей намного интереснее! И романтичнее! И круче! И вообще! Понимаете?
- Вы знаете, кто я?
- Вы - профессор Озпин, директор Бикона.
- Ну, здраствуй.
- Рада познакомиться!
- Значит, хочешь учиться в моей школе?
- больше всего на свете!
- Значит, решено.
Сезон 1 сезон Эпизод 1 серия
№ 342378   Добавил MegaMozg 07-09-2018 в 15:20
- Кажется, кто-то надел туфли для танцев...
- Что? Нет-нет, я... я... я не умею...
- Идите сюда!
- Я лучше посижу...
- Идите-идите, у вас всё получится! Положите одну руку сюда, а другую сверху.
- хорошо...
- Мы станцуем простой бокс-степ, ладно?
- Бокс... Ой, я наступил вам на ногу! плохо получается... мне надо учиться!..
- ничего! Знаете, что мы сделаем? Будем качаться вперёд, назад...
- Качаться...
- Под музыку. Как в восьмом классе. Просто слушайте музыку.
Пояснение к цитате: Сэнди учит Ника танцевать.
№ 341584   Добавил MegaMozg 01-09-2018 в 15:11
- Пап, мне всего пятнадцать! зачем мне сейчас учиться водить?
- Водить машину - мужское занятие! мой отец учил меня ездить на угнанной машине, его отец учил его на угнанной машине, а прадедушку сбила угнанная машина.
- Это должно меня убить?
- Питти, вождение - самая приятная штука на свете! Ну, и выпивка. Выпивка и машины. Но только не одновременно! Не смей пить за рулём, понял?
№ 341402   Добавил MegaMozg 31-08-2018 в 14:02
Я еще ничего не могу, зато я умею учиться.
№ 340854   Добавил MegaMozg 27-08-2018 в 00:21
Вот тебе урок, предводитель, - будь внимателен к своим котам, слушай их сердцем, а не только ушами.
№ 337299   Добавил MegaMozg 09-08-2018 в 08:12
Они всего лишь котятки, только большие. Нельзя сразу стать опытным воином, сначала приходится совершать ошибки, это естественно. Какие они молодцы, правда? Я и не заметила, как они подкрались! Из них вырастут настоящие воины!
Пояснение к цитате: Ученики отрабатывали нападение из засады и случайно напугали Ромашку.
№ 337289   Добавил MegaMozg 09-08-2018 в 08:02
Сначала-то мне в шутку это дело было - на што она, грамота-то, крестьянину?.. Ну он меня увещевает: "На то, говорит, тебе, дураку, и воля дана, чтобы ты учился... Будешь, говорит, грамоте знать - узнаешь, как жить надо и где правду искать..."
№ 336792   Добавил MegaMozg 07-08-2018 в 15:10
Лара хорошо училась не из отвлеченной тяги к знаниям, а потому что для освобождения от платы за учение надо было быть хорошей ученицей, а для этого требовалось хорошо учиться.
№ 336614   Добавил MegaMozg 05-08-2018 в 23:02
Несдобровать тем мальчикам, которые отрываются от своих занятий и смотрят на мух. С этого начинаются все несчастья: за одной мухой идёт другая, потом третья, четвёртая, пятая... Потом эти мальчишки начинают пялить глаза на пауков, кошек и всех прочих животных, и, конечно, забывают готовить уроки. А тот, кто не готовит уроков, не может быть благонравным мальчиком, а неблагонравному мальчику не бывать благонадёжным человеком. А неблагонадёжные люди, рано или поздно, попадают в тюрьму. Итак, Вишенка, если ты не хочешь окончить свои дни в тюрьме... Эх, не смотри больше на мух и иногда, всё таки, надевай очки
Пояснение к цитате: Во время игры Вишенки на пианино
№ 336236   Добавил MegaMozg 02-08-2018 в 18:06
- А ты откуда взялся? почему не на работе?
- Ваша милость, я ещё не работаю, я учусь.
- Учишься? Что же ты изучаешь?
- Я изучаю мошенников, Ваша милость.
- Тут вся деревня - мошенники, но если ты найдёшь нового, ты мне его покажи.
Пояснение к цитате: За несколько мгновений до того, как Чиполлино вызовет у синьора Помидора слёзы.
№ 336226   Добавил MegaMozg 02-08-2018 в 04:04