Тема цитат: "обучение"

В нас никогда не воспитывали самостоятельность. Постоянные призывы: будь послушен, защищай государство. - На этом ты не постоишь никакой фирмы. Но вдруг эти проблемы встали перед нами. Мы вдруг должны были стать самостоятельными. Я никогда не учился тому, как надо заполнять формуляры, налоговые декларации.
№ 350414   Добавил MegaMozg 18-11-2018 в 23:04
- Эй, мистер Чазоков!
- привет Мэй! Моя лучшая из худших учениц!
- Ха-ха. Ага. Любила созвездия, ненавидела школу.
- Эй, не говори так про школу. школа открывает дорогу в будущее! зачем ты вернулась в Поссум Спрингс?
- Я вылетела из колледжа.
- Ох. Ну, если тебе до сих пор нравятся созвездия, то в конце недели приходи ко мне, на крышу. К тому времени, я как раз настрою свой новый телескоп.
- Обязательно.
№ 349790   Добавил MegaMozg 13-11-2018 в 01:08
университет без гимназии, как пашня без семян.
№ 349127   Добавил MegaMozg 07-11-2018 в 05:03
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я не смогу запомнить, привлеки меня к участию - и я пойму.
№ 348397   Добавил MegaMozg 01-11-2018 в 01:09
везение с генами - это как рояль «Steinway», доставшийся по наследству. хорошо, конечно, но играть-то на нём всё равно нужно учиться.
Пояснение к цитате: Лекция «Как научить мозг учиться».
№ 347413   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 22:23
мозг, если что и умеет, то - учиться. Он для этого создан - для того, чтобы обучаться, и он знает, как это делать. хорошо бы, чтобы он нам это сообщил.
Пояснение к цитате: Лекция «Как научить мозг учиться».
№ 347412   Добавил MegaMozg 20-10-2018 в 22:22
- Назови хоть одну причину, почему не нужно тебя прогнать.
- Некому полировать доспехи, готовить завтрак, выбирать одежду...
- Ты заблуждаешься. Познакомься, это Джордж. Такого расторопного слуги я еще не встречал. До конца недели он будет учить тебя. <...>
- Слушай, если Джордж так хорош, почему бы не взять его?
- Ты знаешь, он очень скучный, таких зануд я еще не встречал. Почти все его шутки о латуни.
Сезон 4 сезон Эпизод 6 серия
№ 347286   Добавил MegaMozg 19-10-2018 в 19:32
Так - солнцем и листьями пахло десять, нет, даже больше лет подряд - накануне очередного учебного года. Школьного и институтского. Печальный запах безвозвратно тающей свободы…
№ 346255   Добавил MegaMozg 08-10-2018 в 14:03
- Что-то ты сильно к нему придираешься. Он продемонстрировал мужество, это тоже хорошо.
- Только если оно сопровождается мозгами.
- Ой, да не будь ты таким угрюмым, Кэп! Он выступил против Локи и всё ещё здесь. Это тя нет на золотую звёздочку.
- Разве молодой капитан принимал «нет» в качестве ответа? Любой из нас в молодости...
- Нет, все мы совершали ошибки. Но я пытаюсь помочь ему избегать их!
- На ошибках учатся. Мы учились.
№ 346089   Добавил MegaMozg 06-10-2018 в 17:02
- Это план всего дворца.
- Что здесь написано?
- Я не знаю. Похоже на русский...
- Хм... Это список русских городов и где во дворце находятся их артефакты.
- С каких пор ты говоришь по-русски?
- Я учился в нескольких лучших университетах Европы!
- тебя исключали из нескольких университетов.
- Зато я впитал все те разнообразные знания, которые мне были предложены.
Сезон 1 сезон Эпизод 9 серия
№ 345590   Добавил MegaMozg 03-10-2018 в 00:07
Мистер Мэллори, каждый учитель мечтает хотя бы раз в жизни встретить такого ученика, как вы. Я просто хотел, чтобы вы это знали.
Mr. Mallory, every teacher goes through life hoping just once he'll have a student like you. I just wanted you to know that.
Сезон 3 сезон Эпизод 1 серия
№ 345492   Добавил MegaMozg 02-10-2018 в 03:08
Моему сыну шестнадцать и он недавно пошел второй раз в девятый класс. Вот просто игнорирует математику, по два часа сидит над примером, воткнет ручку и сидит. Я говорю: "Какой ответ?" Он: "Допустим, восемь". Говорю: "Ты тогда, допустим, штукатур. Возможно неплохой. Но вероятнее всего солдат".
№ 344301   Добавил MegaMozg 22-09-2018 в 02:11
Я так гордилась Бартом. Я помогала ему тренироваться. Но потом это случилось, слава ударила ему в голову. Вот бы хоть раз наука ударила ему в голову.
№ 343479   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 16:12
Я всегда говорю ребятам, что учеба пригодится. никогда не знаешь где, но пригодится.
Сезон 1 сезон Эпизод 3 серия
№ 343454   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 14:05
Не всем суждено пронести свою мечту через жизнь, и не каждая мечта выдержит столкновение с реальностью. Стать, как отец - не просто, ой, не просто. Для начала надо «Вознестись главою непокорной хотя бы выше нужника, хотя б на метр над уборной, на средний уровень пока». Овладеть ремеслом, набить множество шишек и стать - нет, пока не равным отцу или наставнику, это уж у кого как, - а просто добиться, чтобы коллеги начали твоё мнение просто слышать. Это первый этап.
Потом будут и второй, и третий, и сто двадцать пятый… И пока ты растёшь, становишься специалистом, а потом и мастером, только мечта и благородное упрямство не дадут тебе утонуть в море рутины, опустить руки, перестать учиться. И тогда, спустя немало лет доведётся тебе услышать за спиной: «Смотри, он не хуже своего батьки, нет, не хуже!»
№ 343394   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 02:12
Учатся ходить постепенно, а сразу можно только без ног остаться.
№ 343391   Добавил MegaMozg 15-09-2018 в 02:09
Любую впервые наблюдаемую картинку мозг складывает из ранее известных ему фрагментов и представлений. И потому человек говорит: " осень жизни, как и осень года". Осенние листья - это способ растений выживать, приспосабливаясь.
№ 343160   Добавил MegaMozg 14-09-2018 в 08:00
Не всякий возраст подходит для школьной учебы.
Non omnis aetas apta est schola studere.
№ 343077   Добавил MegaMozg 13-09-2018 в 08:02
Итак, буду краток. Вы пришли сюда в поисках знаний, дабы улучшить свои навыки и овладеть новым ремеслом. И когда вы выпуститесь, ваши жизни будут посвящены защите простых людей. Но вот я смотрю на вас, и всё, что я вижу - впустую растрачиваемую энергию, которой нужно дать цель. Верное направление. Вы считаете, что и так всё знаете, но время, проведённое здесь, покажет вам, что на одних знаниях вы далеко не продвинетесь. Вам самим придётся определять, каким будет ваш первый шаг.
Сезон 1 сезон Эпизод 3 серия
№ 342704   Добавил MegaMozg 10-09-2018 в 03:07
идеал обучения у реформаторов был простой: "Обучить потреблению и способности получать удовольствие от этого потребления".
№ 342629   Добавил MegaMozg 09-09-2018 в 15:02