хорошо [Тема] Страница 84



- Что ты... откуда ты здесь? Ты же должен быть на Небесах.
- Да, как-то не срослось.
- Чак сказал, что ты будешь Там.
- Да, сказал, но сделал другое.
- Подожди, он соврал? Зачем? Просто так?
- Как оказалось, Он козел. Это не важно. Мы сами отправим Тебя на Небеса, Хорошо? Сразу, как только запихнем всех призраков обратно в Ад.
15 Сезон 2 Серия
№ 381700   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:24
Руины. Человек, на протяжении своей Жизни, то идет вверх, то спускается вниз, то останавливается. Также, как узор, который должен быть закончен.
Когда путник подходит к руинам, то скатывается к плохому нраву.
Так же как быть в самом низу для Человека не Хорошо, также и быть на самой вершине для человека нехорошо. Наши Ноги в любой Момент могут соскользнуть. Поэтому мы всегда должны молиться, чтобы не менялось Состояние наших ног и наших сердец.
Плохой Нрав также может быть от Раны. Тот, Кто ранен, тот, у кого болит Душа. И тот, кто хочет избавиться от этой боли.
Самое большое Зло - ранить Сердце. Нельзя обижать сердце. Ты не можешь знать, что за Тайны хранит раненое сердце.
Если Земля крутится, а у Тебя Все Плохо и ты не можешь понять Причины, вспомни об уничтоженных и раненых тобой сердцах. Ты не знаешь, может быть в раненном тобой сердце спрятался Бог. Сердце - трон Бога.
№ 381680   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:44
- Люди думают, что Молчание - это Слёзы, но я не верю, - бегу в сторону своего дома, топчу белоснежный Снег и ломаю тонкий Лёд. - Молчание - это мы сами. Слышишь?
Ну, ответь же. Пожалуйста.
- Слышу.
Как Хорошо. Ты снова здесь. Теперь я вновь могу улыбаться и жить.
Я кружусь под снежным дождём, смахивая со своих кудряшек эту зиму. Ты Тихо подпеваешь Мне, кружишься Рядом.
- А ещё что слышишь?
- Только Тебя.
- Как же?
- Ты сама говорила, что Ангелы не чувствует ветра, солнца и льдинок. И слышат, на самом деле, только Голоса любимых, - вот как.
- Так ты всё-таки ангел?
- Всё-таки, - ты шаркаешь ногой, и мою руку в свою ладонь. А я улыбаюсь, плача и шатаясь в Разные стороны. - Так бывает, понимаешь, моя девочка? Хочешь отпустить своих бабочек в Космос Вместе с желаниями, но не можешь. Больно, страшно, Трудно. И они либо кап-кап в мокрый снег, либо растворяются в воздухе.
- Не убивай моих мотыльков.
- Извини. Молчание - это не только мы.
- Но что же ещё? - Твои глаза-стёклышки тоже в узорах. Я наклоняю голову вбок и читаю тебя в миллионный раз.
- Смерть, - не верю.
№ 381606   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:27
- Осень догорает на стёклах, видишь? - Шепчу я, непонятно кому. Так тихо-тихо, будто сама умираю, лишаясь всего в одно мгновение.
А это страшно? Страшно умирать?
- Фонариками и цепочками огней. Вижу.
- Это Хорошо, - я отлепляюсь от окна и распускаю Волосы, улавливая Аромат пионов и ванили. - Смотреть вокруг.
№ 381603   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:26
... Уверен, что Хаяма и остальные смотрят на неизбежное в будущем Расставание не со страхом и тревогой, а спокойно и мирно. Как и на маячащий где-то Далеко Конец жизненного пути. Чтобы Реальность оставалась блаженной и мирной, Все должны приложить к тому свои усилия.
Наверно, не раз уже пережив зиму, они Хорошо понимали, что вслед за ней обязательно придёт Весна.
Нас впереди Ждёт не весна тепла, а весна расставаний. Друзья разлетятся, словно уносимые ветром Цветы.
№ 381480   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:15
Счастливый Брак, так понят мной;
Когда уютно в доме
И мужу Хорошо с женой,
Не думает о воле.
И так же счастлива жена.
Налево муж не ходит.
Не принимает и она,
Мечтаний о свободе.
Мудрец, со мною согласись.
К тебе не зря пришёл.
Ведь, Лучше счастья - не приснись!
Друг с другом - хорошо!
Уютно в доме - в этом прав!
О том мечтают люди.
А, что свободы Нет в мечтах,
Пусть далее не будет!
Но брак счастливым вам назвать
И сказку сделать былью,
Когда б, то Благо сохранять -
Свободными вы были!
№ 381439   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:08
- Как спал?
- Боюсь, я этого Больше не вынесу.
- У меня та же фигня.
- Хорошо, давайте начнем.
- Уэсу снятся грязные сны с вашим участием, что сделать, чтобы это прекратилось?
- Да что с тобой, Черт побери? Слушайте, ему тоже снятся грязные сны.
- Но у меня была всего Пара снов, а у Тебя целая сотня.
- Так, во-первых не сотня, Тревис, я не извращенец, во-вторых, я не понимаю, Почему мы должны смущать доктора Райан этими разговорами.
- Я не смущена, я польщена.
- О, Нет. Вы же не хотите встать и скинуть с себя всю одежду?..
Пояснение к цитате: Прием у доктора Райан пошел по тому же сценарию, что и в эротическом сне Тревиса.
1 Сезон 11 Серия
№ 381422   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:01
- Ты считаешь, что Джанет поступает противоестественно, когда спит с Гарольдом? Фрэнк может быть невыносимым занудой. Тебе бы хотелось всю Жизнь, Вечер за вечером, ложиться с таким в Постель?
- Дело не в том, естественно это или противоестественно, Хорошо или Плохо. Важно понять, Зачем ты что-то делаешь, чтобы положить этому Конец или начать получать от этого Удовольствие. Разумеется, Джанет несчастлива. По-моему, ее на радуют ни Дети, ни Секс, ни даже Деньги. А ведь у нее Есть Все для счастья!
- Именно такие и несчастливы - те, у кого все есть. Их охватывает Паника. Мы, все остальные, для этого слишком заняты.
№ 381384   Добавил Viker 30-10-2019 / 08:45
- Товарищ по играм, хех… Мне нравится, что это легко понять. Чётко определяет окружение.
Это явно точнее расплывчатого Понятия « Друзья», так что мне действительно отчасти понравилось.
В мире полно понятий, у которых Нет чёткого определения, но которые постоянно используются в разговоре. Ну к примеру, Было бы куда понятнее, Если бы вместо « Свадьба», « Любовь», « Роман» говорили бы «они ищут обоюдную выгоду», или «они хотят твои Деньги», или «они хотят Хорошо выглядеть в глазах общества», или «они хотят детей» и так далее. Хотя сказать, что хочешь кого-то за его деньги, это действительно ужасно.
Пояснение к цитате: Том 3. Глава 2.
№ 381345   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 15:32
- Ребята, не забудьте про тренировку после школы ровно в четыре часа.
- Хорошо мистер Дэвенпорт. Мы ни за что не пропустим ещё Один День полный замечаний и укоров.
- О! А может у вас будут особые указания касательно нашей обратной дороги домой? Ой, что это за штуки со словами, которые мы постоянно таскаем?
- Вот значит, так вы решили меня проучить? Издеваться над каждым мои словом?
- Не знаю. А похоже? ... Мы так Правда решили? Я эту Часть плана не понял.
1 Сезон 14 Серия
№ 381309   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 14:20
И что Хорошо, у нас Есть клёвое Селфи, на котором видно как они сбегают!
Пояснение к цитате: элитный отряд
5 Сезон
№ 381283   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 12:06
- Понимаешь, Забывать - это нормально, - сказал он. - Это Хорошо. На самом деле мы должны Иногда забывать. Забывать - очень важно. Мы делаем это намеренно. Тогда мы немного отдыхаем. Ты слушаешь? Мы должны забывать. Или Больше Никогда не заснем.
№ 381061   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 14:16
Я могу Хорошо Жить с тем, что у меня Есть. Меня называют «самым бедным президентом», но я не чувствую себя бедным. Бедные Люди - это те, Кто работают только для того, чтобы вести дорогой Образ Жизни, и которым всегда Хочется Больше и больше.
№ 381030   Добавил Viker 26-10-2019 / 13:54
- А Бог Есть?
- Не знаю.
- Ну скажи Мне!
- Сказал бы Если б мог... Но я не знаю и Никто не знает.
- Роберта знает.
- Нет. У нее есть Вера. И это здорово. Но Вера это всего лишь Чувство, а не Знание.
- А как же Иисус?
- Люби его и поступай также.
- Эээ... Но он же Бог?
- Не знаю... У меня есть Мнение... Только мнение, я могу ошибаться. Не хочу его навязывать... Думай сама, но и не бойся верить в Бога.
- Хм... А Один Человек по телику сказал, что Бога нет.
- Разница между тем атеистом и Робертой в том... Что Она Тебя любит и хочет помочь... Важно и другое... В конце концов мы Все окажемся Вместе. Ты же об этом?
- Ну да.
- Хорошо. Это не Повод для беспокойства.
- Ясно.
№ 381015   Добавил Viker 26-10-2019 / 13:27