роман [Тема]



- Может Всё не так Было?
Роман молча смотрел в сторону.
- Нет, всё было так. Тут, - показал на негативы, - Есть всё. Черчилль обещал Гитлеру тянуть Время, Пока он будет Ссср уничтожать. Не открывать второй фронт. Одним жирным задом сел на два стула. Когда увидел, как Сталин бьёт немцев, понял, что Надо менять своё Слово. И изменил. Гесса - под трибунал, открыл второй фронт.
№ 465604   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:18
Рассказы и романы - это не сувенирные футболки или деревянные футболисты. Это реликты, остатки неоткрытого ранее существовавшего мира. Дело писателя - с помощью инструментов из своего ящика достать их из земли, повредив как можно меньше. Иногда окаменелость маленькая, просто ракушка. Иногда огромная, тираннозавр-рекс со всеми своими гигантскими рёбрами и оскаленными зубами. В любом случае - короткий Рассказ или тысячестраничный Роман - Техника раскопок, по сути, Одна и та же.
№ 465477   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:15
… всегда, когда я вижу Первый Роман, посвящённый жене (или мужу), я улыбаюсь и думаю: "Вот Человек, который знает". Писательство - Работа одинокая. И Если Есть Кто-то, кто в Тебя верит, - это уже очень много. Тому, кто верит, не Надо произносит речей. Он верит - этого достаточно.
Пояснение к цитате: Один из первых романов Кинга – «Кэрри» – не был бы опубликован, если бы не его жена Табита. Она вытащила из мусорной корзины рукопись и убедила отправить её в издательство.
№ 465152   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 20:03
Нарцисс воспринимает мужчину, с которым изменяет его партнёрша, превосходящим его. Зачем нарцисс это делает? Нарциссу не нравится чувствовать себя неполноценным. Нарцисс любит Чувство превосходства. Тогда Почему в этом конкретном случае (я имею ввиду фантазию о предательстве), нарцисс хочет чувствовать себя хуже того Мужчины, которого выбрала его жена или девушка вместо него?
Опять искусственное Сходство с рогоносцем. Рогоносец - это мазохист. Он часто чувствует, что уступает быку. Бык - это третья стор Она, другой Мужчина, который спит с его женой. На этом сходства заканчиваются. Причина, по которой рогоносец хочет чувствовать себя униженным заключается в том, что он хочет испытывать Боль. Ведь боль возбуждает его в сексуальном плане. У нарцисса Всё по-другому. Абсолютно Другие Причины на это.
Нарцисс хочет чувствовать себя хуже мужчины, который крутит Роман с его женщиной, потому что, таким образом он может стать снова ребёнком. Вы помните, что сепарация индивидуация - это Процесс из раннего детства. Он проходит в возрасте от восемнадцати до двадцати четырёх месяцев. Для того, чтобы нарцисс пережил эффективную, реальную сепарацию, отделился и получил Шанс стать личностью, нарцисс должен вернуться в Прошлое и снова стать ребёнком. Ему нужно регрессировать и инфантилизировать себя, потому что только Дети сепарируются и индивидуализируются.
Нарцисс должен чувствовать, что его жена или девушка является взрослой. Она - его Мать. Другой мужчина, у которого Сейчас роман с ней, тоже взрослый. Так поступают Двое взрослых людей. Двое взрослых людей предают нарцисса. А он - не взрослый. Он Ребёнок. Мать обманывала ребёнка. Мать изменяла с реальным мужчиной. А нарцисс - не настоящий мужчина, потому что он - ребёнок. Он может сепарироваться от матери только будучи ребёнком. В этой игре он не может быть взрослым. Он должен быть инфантильным.
Само собой разумеется, что дети уступают взрослым.
№ 464004   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
При передаче своего интимного партнёра, Девушки, Супруги другому мужчине, подрывается Чувство нарциссической самооценки. Фактически, нарцисс самообесценивает себя. Внутренний плохой объект нарцисса берёт верх над ним. И двойные Сообщения плохого объекта усиливаются. Они звучат так: «Ты не привлекательный, ты не заслуживаешь счастья, потому что ты недостаточно хорош».
Я повторю это ещё раз, потому что Всё, о чём я Сейчас говорю, совершенно нелогично и находится за пределами опыта большинства людей.
Нарцисс переделывает своего интимного партнёра в материнскую фигуру. Затем ему нужно сепарироваться от неё. Лучший Способ необратимо расстаться с ней - это заставить предать его. А самая изысканная Форма предательства - это Измена. Поэтому нарцисс подталкивает своего интимного партнёра к измене. Он знакомит её с подходящими мужчинами. Он восхваляет их, идеализирует их и боготворит на столько, что они становятся неотразимыми. Дальше нарцисс убеждается, что его девушка встречается с таким мужчиной на постоянной основе. А Если Ничего не получается, он начинает требовать, чтобы Она спала с другим мужчиной или закрутила с ним роман.
Нарцисс нуждается в том, чтобы она предала его. Но девушка нарцисса чувствует это. Она говорит ему, что, если она это сделает, то он разозлится на неё. Конечно же нарцисс разозлится на неё. Потому что его насущная Необходимость сепарироваться от неё. А он не может отделиться от неё до тех пор, Пока она не сделает что-то действительно очень Плохое. Она должна поступить вопиюще Плохо. Ему нужно, чтобы она была Злой и очень плохо себя вела. Тогда он может попрощаться с чистой совестью и почувствовать себя жертвой. Таковы необходимые Условия для сепарации.
Даже передача собственной партнёрши другому мужчине, что является самым мучительным и болезненным опытом, который только можно себе вообразить, является гораздо более терпимой, чем неспособность отделиться от неё.
Пояснение к цитате: «Материнской фигурой» может для нарцисса быть мать или отец.
№ 463618   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:44
Роман Каграманов ведет семь (семь!) праймовых передач на канале Пятница. Впрочем по опросам населения, самой популярной в России передачей являются Чай и Сигареты
№ 463509   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:20
Любовный Роман к подлинной Любви, лишь косвенное имеет Отношение.
№ 456905   Добавил MegaMozg 22-09-2023 / 21:03
Даже самый красивый любовный Роман когда-нибудь кончается.
Можно Конечно перечитать его ещё раз и ещё, а Потом наступает пресыщение.
Отнеситесь к прочтению, как к развлечению!
№ 456597   Добавил MegaMozg 08-09-2023 / 16:33
Все вскочили. Было так, точно я на кубковом матче забил решающий гол. Они бросались на меня, они слюнявили мои щеки, они били меня по спине и по шее, они повалили меня на Диван и повалились сами. «Умница!», - вопил Эдик. « Голова!», - ревел Роман. «А я-то думал, что ты у нас Дурак!», - приговаривал грубый Корнеев.
Пояснение к цитате: «Саша Привалов догадался о дискретной контрамоции». Художник Евгений Мигунов. (1965)
Все вскочили. Было так, точно я на кубковом матче забил...
№ 455702   Добавил MegaMozg 12-08-2023 / 03:18
Хочешь стать героем романа - напиши Роман сам.
№ 455679   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 23:18
Самое Худшее в любом романе то, что по его окончании ты утрачиваешь всякую романтику.
№ 452246   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:38
Я решил переименовать Роман. Я назвал его "Красное и черное", пусть буржуа думают, что Речь идет о рулетке, о лотерее их счастья.
№ 451557   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 04:54
Каждый из нас - неоконченная повесть.
Каждый из нас - не до конца прочитанный Роман!
№ 448361   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:07
Визит Воланда и гениальный Роман мастера об Иешуа и Пилате Ничего не изменил в современной Москве.
№ 447712   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:44
Все Имена действующих лиц, а также все упоминаемые имена и События собраны по разным, но только научным источникам, следовательно в известном смысле достоверны.
Пояснение к цитате: О романе Мастера в романе «Мастер и Маргарита»
№ 447702   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:42