хорошо [Тема] Страница 83



Не Всё, что Хорошо рифмуется - обладает смыслом и мудростью!
№ 382066   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 17:52
Снимаю у одной семьи из Индии квартиру в Москве. Единственный минус моей съёмной квартиры - у неё окна выходят на Кладбище. Мы когда пришли, Там была риелтор и Она такая: "Здесь недалеко кладбище, но оно нормальное". Мы такие: "Нормальное?" Это что вообще значит для риелтора? Только Славяне? Это в стиле: "Здесь недалеко Маньяк, но он адекватный, Всё по пакетам, не то что Эти собачники сраные". <...> Меня недавно таксист подвозил до дома и он такой: "Вам не страшно здесь Жить?" Я говорю: "Да Нет, я же в квартире живу, вы что, с ума сошли?" Он такой: "Да нет, я про кладбище!" И я говорю: "Да нет, оно нормальное, нам сказали, всё Хорошо".
7 Сезон 10 Серия Дата выхода: 03.11.2019
№ 382055   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 16:56
Вы не хотите меня понять из боязни понять слишком Хорошо.
№ 381828   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:07
- Иногда ты меня огорчаешь.
- Иногда ты поступаешь со мной так же.
- Но Хорошо это или Плохо; в довольствии или в раздоре - в моей Жизни Нет смысла без Тебя.
- А в моей - без тебя.
5 Сезон 1 Серия
№ 381822   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:07
- У Тебя Есть Один Недостаток. Из-за него ты Плохо о себе думаешь. Ты пришла сюда как Дочь шахтера, стала частью этого древнего рода и приняла его Правила как свои. Так что ты себя недооцениваешь. Росс поступил мудро, выбрав тебя, и он этого не забудет.
- Но Элизабет такая милая, Хорошо воспитанная. И Она первая Любовь Росса. Как можно конкурировать с совершенством?
- Тебе следует Забыть о Мысли, что кто-то сделал тебе одолжение, впустив тебя в эту семью.
2 Сезон 5 Серия
№ 381751   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 16:00
Хороший Вопрос: как учить - знаниям или пониманию? Вся моя педагогическая Практика на физтехе показывает, что учить Надо пониманию. В нашем институте начали это физики, Потом это распространилось по другим факультетам. У нас не Было билетов, на экзамен можно было приходить с любыми пособиями и записями, конспектами, но нельзя было советоваться с товарищем. Человек обычно приходил с вопросом, который он сам приготовил и рассказывал, что он понимает в этом предмете. Было нелегко научить и студентов, и преподавателей, но это была наша Цель. Потому что Знания очень легко получить - из интернета, из разных источников, их слишком много, и они слишком подвижны, а Понимание - это то, что остается. Это Хорошо выразил Вацлав Гавел, Президент Чехии, диссидент: «Чем Больше я знаю, тем меньше я понимаю». Он очень афористически выразил этот Разрыв между уровнем знания и уровнем понимания. Основная Задача настоящего образования - научить пониманию.
№ 381737   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 14:06
Сядь напиши стихотворение Хорошее, Если ты Поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты Журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе Все тащат Детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в День? Выкури сегодня пять. Это тоже будет Христианство. Движение, Подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы Было. Чуть Лучше, чуть лучше - каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все - привычка. «Привычка свыше нам дана, Замена счастию Она». Входит в привычку деланье добра. К концу Жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся Задача. Чтобы с тобой всем было Хорошо, спокойно, просто, Ясно, не путано, без этих вопросов.
№ 381729   Добавил MegaMozg 04-11-2019 / 12:12
- Что ты... откуда ты здесь? Ты же должен быть на Небесах.
- Да, как-то не срослось.
- Чак сказал, что ты будешь Там.
- Да, сказал, но сделал другое.
- Подожди, он соврал? Зачем? Просто так?
- Как оказалось, Он козел. Это не важно. Мы сами отправим Тебя на Небеса, Хорошо? Сразу, как только запихнем всех призраков обратно в Ад.
15 Сезон 2 Серия
№ 381700   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 13:24
Руины. Человек, на протяжении своей Жизни, то идет вверх, то спускается вниз, то останавливается. Также, как узор, который должен быть закончен.
Когда путник подходит к руинам, то скатывается к плохому нраву.
Так же как быть в самом низу для Человека не Хорошо, также и быть на самой вершине для человека нехорошо. Наши Ноги в любой Момент могут соскользнуть. Поэтому мы всегда должны молиться, чтобы не менялось Состояние наших ног и наших сердец.
Плохой Нрав также может быть от Раны. Тот, Кто ранен, тот, у кого болит Душа. И тот, кто хочет избавиться от этой боли.
Самое большое Зло - ранить Сердце. Нельзя обижать сердце. Ты не можешь знать, что за Тайны хранит раненое сердце.
Если Земля крутится, а у Тебя Все Плохо и ты не можешь понять Причины, вспомни об уничтоженных и раненых тобой сердцах. Ты не знаешь, может быть в раненном тобой сердце спрятался Бог. Сердце - трон Бога.
№ 381680   Добавил MegaMozg 02-11-2019 / 12:44
- Люди думают, что Молчание - это Слёзы, но я не верю, - бегу в сторону своего дома, топчу белоснежный Снег и ломаю тонкий Лёд. - Молчание - это мы сами. Слышишь?
Ну, ответь же. Пожалуйста.
- Слышу.
Как Хорошо. Ты снова здесь. Теперь я вновь могу улыбаться и жить.
Я кружусь под снежным дождём, смахивая со своих кудряшек эту зиму. Ты Тихо подпеваешь Мне, кружишься Рядом.
- А ещё что слышишь?
- Только Тебя.
- Как же?
- Ты сама говорила, что Ангелы не чувствует ветра, солнца и льдинок. И слышат, на самом деле, только Голоса любимых, - вот как.
- Так ты всё-таки ангел?
- Всё-таки, - ты шаркаешь ногой, и мою руку в свою ладонь. А я улыбаюсь, плача и шатаясь в Разные стороны. - Так бывает, понимаешь, моя девочка? Хочешь отпустить своих бабочек в Космос Вместе с желаниями, но не можешь. Больно, страшно, Трудно. И они либо кап-кап в мокрый снег, либо растворяются в воздухе.
- Не убивай моих мотыльков.
- Извини. Молчание - это не только мы.
- Но что же ещё? - Твои глаза-стёклышки тоже в узорах. Я наклоняю голову вбок и читаю тебя в миллионный раз.
- Смерть, - не верю.
№ 381606   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:27
- Осень догорает на стёклах, видишь? - Шепчу я, непонятно кому. Так тихо-тихо, будто сама умираю, лишаясь всего в одно мгновение.
А это страшно? Страшно умирать?
- Фонариками и цепочками огней. Вижу.
- Это Хорошо, - я отлепляюсь от окна и распускаю Волосы, улавливая Аромат пионов и ванили. - Смотреть вокруг.
№ 381603   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:26
... Уверен, что Хаяма и остальные смотрят на неизбежное в будущем Расставание не со страхом и тревогой, а спокойно и мирно. Как и на маячащий где-то Далеко Конец жизненного пути. Чтобы Реальность оставалась блаженной и мирной, Все должны приложить к тому свои усилия.
Наверно, не раз уже пережив зиму, они Хорошо понимали, что вслед за ней обязательно придёт Весна.
Нас впереди Ждёт не весна тепла, а весна расставаний. Друзья разлетятся, словно уносимые ветром Цветы.
№ 381480   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:15
Счастливый Брак, так понят мной;
Когда уютно в доме
И мужу Хорошо с женой,
Не думает о воле.
И так же счастлива жена.
Налево муж не ходит.
Не принимает и она,
Мечтаний о свободе.
Мудрец, со мною согласись.
К тебе не зря пришёл.
Ведь, Лучше счастья - не приснись!
Друг с другом - хорошо!
Уютно в доме - в этом прав!
О том мечтают люди.
А, что свободы Нет в мечтах,
Пусть далее не будет!
Но брак счастливым вам назвать
И сказку сделать былью,
Когда б, то Благо сохранять -
Свободными вы были!
№ 381439   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:08
- Как спал?
- Боюсь, я этого Больше не вынесу.
- У меня та же фигня.
- Хорошо, давайте начнем.
- Уэсу снятся грязные сны с вашим участием, что сделать, чтобы это прекратилось?
- Да что с тобой, Черт побери? Слушайте, ему тоже снятся грязные сны.
- Но у меня была всего Пара снов, а у Тебя целая сотня.
- Так, во-первых не сотня, Тревис, я не извращенец, во-вторых, я не понимаю, Почему мы должны смущать доктора Райан этими разговорами.
- Я не смущена, я польщена.
- О, Нет. Вы же не хотите встать и скинуть с себя всю одежду?..
Пояснение к цитате: Прием у доктора Райан пошел по тому же сценарию, что и в эротическом сне Тревиса.
1 Сезон 11 Серия
№ 381422   Добавил Viker 30-10-2019 / 09:01