Автор цитат: Эстер-Грэйс Ривс



- Что ты сочинял? - боюсь шелохнуться я.
- Те снежные узоры, что помогают бабочкам летать. Я понимаю, Грэйс. Их обязательно должны сочинять Люди, - шоколадный мальчик кивает ещё раз, а я не могу обернуться.
- Боюсь, - плачу.
- А ты не бойся, Слышишь?
- Не могу.
- Бабочка, - шоколадный мальчик кладёт горячие Ладони на мои плечи, а Потом обнимает. В его объятиях я Всё вздрагиваю и вздрагиваю, цепляюсь за длинные пальцы, тонкие чёрточки, заполненные морским воздухом и кристаллами. Я не вижу шоколадных глаз и мерцания на самой их глубине, но всё ещё не могу очнуться.
№ 386475   Добавил Viker 21-01-2020 / 09:23
- Любить - значит всегда задыхаться, Слышишь?! - любить и задыхаться. Любить и задыхаться.
Может, это и Есть самая сильная любовь?
Непоколебимая.
№ 386474   Добавил Viker 21-01-2020 / 09:22
Она ослепла, заперлась в своей коробке, залезла под крышку огромного концертного фортепиано, на котором никому играть не положено, и замолчала. Она не выплывала из темноты, потому что слепым непонятно, когда текут Слёзы. Когда они застревают в горле, когда разъедают цыпки на руках и обжигают потрескавшиеся Губы тех, Кто их целует.
№ 386473   Добавил Viker 21-01-2020 / 09:22
- Не бойся, Грэйс. Я уже не болею толком, просто меня Там зачем-то держат. Думают, я сошла с ума, раз Мой Сын умер, а я в порядке, веришь? Я Живая, - миссис Сандерс прижимает меня к себе, опускаясь на ледяной Пол. Это Она про больницы и врачей, ослепших от усталости под самый Новый Год, точно Фигурист.
- Мотылёк, Конечно же, живая. И очень Красивая.
- И замёрзнете скоро, Девочки, - Дилан тащит к нам старые Вещи, вспоминая, что дома-то Ничего не осталось. - Бабочки, Мотыльки и Писательницы. Замёрзнете.
№ 385421   Добавил Viker 02-01-2020 / 11:30
Миссис Сандерс хихикает, плачет, а Потом усаживается у окна.
- Как ты, Мотылёк, в такой ураган? - Порываюсь я.
- А что такого? Мне так в разы легче.
- Убегать? - Порывается Тео.
- Возвращаться.
№ 385420   Добавил Viker 02-01-2020 / 11:30
Мама у меня настоящая Пианистка. Безымянная девочка. Актриса. Мама у меня тоже Королева, только царства Призрачных мам, гуляющих под окнами, когда совсем Никого Нет. Помещающихся лишь в малюсенькой коробке из-под обуви. Или в чьих-то глазах, вечно-плачущих. Королева Призрачных мам, пустых, как зимний морозный Воздух, но тёплых, как тающий снег.
Забытых своими детьми.
№ 385419   Добавил Viker 02-01-2020 / 11:29
Я ныряю в грязно-голубой, натягиваю на Ноги Сапоги. Зову к себе щенка и кружусь под дождём, добегая до папиного автомобиля Вместе с Бадди на руках.
- Эх ты, - шепчет папа, - я же тебе зонтик дал, а ты Всё равно вся мокрая.
Я улыбаюсь, провожу по губам кончиками шершавых пальцев, стирая персиковую воду за ушами и хлопая холодными влажными ресницами. Зонтик-то у Дилана и остался.
- А Почему шёпотом? - осторожно спрашиваю, когда папа выезжает со двора.
- Так Дождь же. С ним всегда так.
№ 383641   Добавил Viker 30-11-2019 / 09:52
Я натягиваю на лохматую голову капюшон, пускаясь в Плавание. В Мой немой марафон, перебираю ногами до твоего крылатого дома, задыхаюсь. Всё, что остаётся после меня - огромная Пустота, тяжёлая, тянущая вниз, к земле. Или даже ниже. А всё, что до меня - прозрачное, будто ненастоящее, хотя это не так. Маме это во Мне и не нравится - не-вера, но на самом я верю, только в своё, зарытое под землю, забытое.
Я верю, а всем видится, что Нет.
№ 381807   Добавил Viker 05-11-2019 / 14:05
- Разве, Лучшие Друзья так убегают? - спрашиваю я, а мальчик с шоколадными глазами отворачивается. Он что, Правда не понимает, что убегая, Тебя вновь убивает? Признаёт двадцать восьмое и скрывается. - Дилан, - жалобно тяну, словно вот-вот расплачусь, хотя уже.
- Не бойся, Грэйс. Горе не исчезнет. Его ещё так много будет, что и наглотаешься и надышишься, насмотришься, наслышишься.
Горе не исчезнет.
№ 381759   Добавил Viker 05-11-2019 / 12:15
Снег заметает Облака, Небо становится белоснежным-белоснежным, висит над нами, как купол, защищает. Люди перемигиваются светом в окнах, создают неприступную Крепость, моргают. Раз, два, а Всё уже совсем другое.
№ 381758   Добавил Viker 05-11-2019 / 12:15
Мир гудит в тишине, словно шепчет, как мама, ласково, не жалея слов. У него свои ночники - Люди, он их сердца то зажигает, то тушит, когда они ему надоедают. Не-любит Тихо, хотя я знаю, что наоборот, тихо Надо Любить, таить в себе, никому не рассказывая, возрождаясь у Тебя внутри, и плакать разве что от счастья или от мороза.
№ 381757   Добавил Viker 05-11-2019 / 12:15
- Люди думают, что Молчание - это Слёзы, но я не верю, - бегу в сторону своего дома, топчу белоснежный Снег и ломаю тонкий Лёд. - Молчание - это мы сами. Слышишь?
Ну, ответь же. Пожалуйста.
- Слышу.
Как Хорошо. Ты снова здесь. Теперь я вновь могу улыбаться и жить.
Я кружусь под снежным дождём, смахивая со своих кудряшек эту зиму. Ты Тихо подпеваешь Мне, кружишься Рядом.
- А ещё что слышишь?
- Только Тебя.
- Как же?
- Ты сама говорила, что Ангелы не чувствует ветра, солнца и льдинок. И слышат, на самом деле, только Голоса любимых, - вот как.
- Так ты всё-таки ангел?
- Всё-таки, - ты шаркаешь ногой, и мою руку в свою ладонь. А я улыбаюсь, плача и шатаясь в Разные стороны. - Так бывает, понимаешь, моя девочка? Хочешь отпустить своих бабочек в Космос Вместе с желаниями, но не можешь. Больно, страшно, Трудно. И они либо кап-кап в мокрый снег, либо растворяются в воздухе.
- Не убивай моих мотыльков.
- Извини. Молчание - это не только мы.
- Но что же ещё? - Твои глаза-стёклышки тоже в узорах. Я наклоняю голову вбок и читаю тебя в миллионный раз.
- Смерть, - не верю.
№ 381606   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:27
Она любила поливать Деревья, а я любил Тихо подавать ей лейку, Пока она думала, что это её мама.
А я любил Любить её.
- Это как Дождь, - плакала она, - а дожди - это всегда классно. Потому что они живы. И потому что они для всех.
№ 381605   Добавил Viker 02-11-2019 / 10:26