весна [Тема]



В шапках белоснежных горы
В Небо взметнулись гордо
Солнце дарит Молодость садам.
Мчатся, сверкая реки
С детства влюблен навеки
Я в твою весну, Азербайджан!
№ 465789   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:39
В моих мыслях полный сумбур.
Ясности разума нету.
Весна, вдохновенье, «L`amour».
Разбросали меня по ветру!
№ 465657   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 21:30
Весна - это про обновления...
Весна - это когда Всё вокруг расцветает...
И пусть всё, что тянет Тебя Назад и вызывает тревогу, останется позади.
Пришло Время расцветать, Любить себя, встречать людей, которые будут тебя открывать.
С которыми ты будешь такой яркой, глубокой, красивой собой, которую Раньше прятала ото всех.
Солнышко, я хочу, чтобы ты расцветала...
№ 465572   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 04:27
Зима была страшно тяжелая. Я чувствую, как весеннее Солнце лечит какую-то глубокую, долго не заживавшую рану в душе. Иногда бывает восторженно, как в ранней юности. Я чувствую, что у меня опять станет свежей Душа.
Пояснение к цитате: Александр Блок, из письма супруге, 1908 год.
№ 465490   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 09:54
Над грязной землей светит такое Хорошее Солнце, в воздухе так пах Нет весной, что Лень и нет сил сидеть в комнате, а у меня - Увы Мне! - работы по горло: Экзамены, Хлеб насущный... Люблю весну, а между тем менее всего пользуюсь ей. Поневоле поэтом не будешь: боги таланта не дали, а социальные Условия весну отнимают.
Пояснение к цитате: Антон Чехов, из письма Александру Канаеву, 1883 год.
№ 465397   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:15
Из Года в Год на Вистерия Лейн приходит Весна. Пора, когда пьянит напоённый ароматами Воздух, взор ласкает порхание бабочек, Слух - жужжание первых проснувшихся пчёл. Тогда же, весною, симпатии мужчин превращаются в наваждение.
1 Сезон 20 Серия
№ 465336   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:12
Мы выезжаем в деревню в последних числах марта, чтобы успеть проскочить по зимнему пути и застать всю весну, начиная с капелей, через полное таяние снегов до цветения яблонь. В первых числах апреля Всё рушится, плывёт, курится па́ром. Поют жаворонки, расцветает мать-и-мачеха, грачи хлопотливо таскают на старые липы тяжёлые ветки, отламывая их на старых же полуразвалившихся вётлах.
№ 465200   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:24
Нежносоловьиная, голубоозерная,
Пролетела Молодость. Не роняйте слез,
По весне к нам молодость снова возвращается,
Словно распускается вновь листва берез.
№ 465057   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:48
Ночь нас одарила первым теплым ливнем,
Он унес Последний Холод с мраком зимним,
Вся Земля покрылась пестрыми коврами,
Бархатной травою, яркими цветами.
Белая береза распахнула почки:
Не стоять же голой в майские денечки!
№ 465056   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 15:45
Кусочек солнца откололся и разлетелся по миру золотыми лепестками. День стал заметно длиннее, а Птицы разговорчивее. Вдоль тротуара шла девушка. На ее щеках играл озорной румянец, а в глазах отражалась Весна. У дороги выстроился ряд многолетних пушистых елей. Расправив пышные ветки, они тоже наслаждались теплом и светом. "Удивительно, но я Никогда Раньше их не замечала…" - подумала девушка, и легкая Тень легла на Лицо: "Как прекрасен Мир! А мы настолько погружены в свои Заботы, что часто даже не обращаем внимания на его Очарование". Уметь Видеть Красоту в мельчайших деталях и быть счастливым - это большой Труд и большая Ответственность. Кто-то счастлив в своем Несчастье, и это их Выбор. Не наш.
№ 465038   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:06
Март. Вы уже проснулись? Открывайте окна, Глаза нараспашку. У нас еще прохладно, но в каждом вздохе природы Хочется ловить Пробуждение. Настроение странно-чудное. Словно перед большим прыжком, - Возбуждение перед неизведанным, Радость, Страх и Черт еще знает что.
За зиму отпустила Все свои Ожидания. И Всё пришло. Как это странно, Правда?... Старые гештальты закрылись как окошки в компьютере. Время инсайтов. Переосмысления. Возрождения. Недаром ведь снова Весна. На деревьях с набухшими почками ворчат Вороны, а по заплаканному небу несутся Легкие Облака, словно только что нарисованные рукой художника-акварелиста. Месяц март, веселый, любознательный, чуть дерзкий, входит в свои права.
Люблю Тебя, М-а-р-т.
Мечтать.
Азартничать.
Радоваться.
Творить.
№ 465033   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:51
Первые лучи сегодняшнего солнца нежно коснулись Лица, согрев его своим теплом.
Мартовский Ветер, запутавшись в верхушках деревьев, прошептал - Пора просыпаться!
Весна пришла...
№ 465032   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 03:48
« Добрый День, моя Юность. Боже Мой, до чего ты прекрасна». В семнадцать лет каждый из нас воображает себя горячей большой звездой. Нам кажется, что Все объекты солнечной системы должны вращаться исключительно вокруг нас. Молодость дана нам не только для знаний, но и для совершения глупостей. А когда их ещё Делать, Если не в семнадцать, в городе, который захватила Весна?..
№ 464927   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:48
Влюбленные в море…
От воздуха кружит голова.
По клавишам Души в мажоре.
Нами верховодит Весна!
№ 464817   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:47
Благодари судьбу за то, что в твоей Жизни Есть Весна.
№ 464456   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:28