свадьба [Тема]



Пышной свадьбы устраивать не собирались. То Есть не собирался, очевидно, мистер Колдфилд. Ты, наверное, заметил, что разводятся по большей части те Женщины, которых сочетал браком жующий табачную жвачку мировой судья в окружном суде или разбуженный среди ночи Священник, у которого из-под сюртука торчат подтяжки, а воротника и во Все Нет, в Роли же свидетеля выступает его жена или Сестра - старая дева в папильотках. Так разве не естественно предположить, что Эти женщины начинают мечтать о разводе не потому, что их в чем-то обделили, а от самого неподдельного отчаяния и Ощущения, будто их предали? что, несмотря на живое свидетельство в виде детей и всего прочего, им все еще мерещится, как они, провожаемые восхищенными взглядами, шествуют под торжественную музыку, с тем чтобы во всем блеске символических аксессуаров по всем правилам отдать то, чем уже не обладают?


Цитата на английском
Пояснение к цитате: *j.p. — Justice of the Peace
№ 464740   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:35
Запомните, Девушки, несколько истин,
Они вам помогут в назначенный час:
Когда вы с девичеством нежно проститесь,
Неважно, - это в первый
Или в десятый раз.
Запомните, девушки, несколько истин:
Не хлопайте дверью без веских причин,
Ведь Все мы охотимся в некотором смысле:
Мужчины - на зверя, а мы - на мужчин…
Ещё раз напоминаю:
Не спугните жениха!
№ 462789   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:09
Она выглядела счастливой и казалась такой обычной... Рассказывала им о том, что мы снимем квартиру Вместе в следующем году. Затем о нашем выпускном, ежедневной работе с девяти до пяти, новой квартире с ипотекой. Потом - помолвка. А Там и Свадьба. Еще Одна Ипотека, на этот раз - на Дом. Дети. Новые Расходы. Затем четыре «Р»: Разочарование, Развод, Расстройство и Разрушение. Это Все так предсказуемо. Хотя она и говорила всегда, что она не такая, как все, она была именно такой - обычной.
№ 462078   Добавил Viker 05-02-2024 / 14:59
- Добрый Вечер. Чего изволите?
- Торт. Самый лучший.
- Простите за Любознательность: юбилей, Свадьба, поминки? Или для иных удовольствий?
- Для иных.
- О, тогда порекомендую безе. Прошу! При подобном стечении обстоятельств переедать вредно. Крэмом амурную надпись не желаете? Можем и по-французски.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
- Добрый вечер. Чего изволите?
 - Торт. Самый лучший.
 -...
№ 461963   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:55
- Жаль, дяди Билиуса Больше Нет, вот Кто умел повеселиться на свадьбах.
- Это не тот, который повстречался с Гримом, а ровно через Сутки умер? - поинтересовалась Гермиона.
- Ну да, под Конец у него появились коекакие причуды, - признал Джордж.
- Зато до того, как помешаться, он был душой любого свадебного пира, - сказал Фред. - Выдувал целую бутылку огненного Виски, а после выскакивал на танцевальный настил, подбирал подол мантии и начинал вытаскивать букеты из…
- Да, Человек и вправду очаровательный, - признала Гермиона, Пока Гарри сгибался от хохота в три погибели.
- А сам почему-то так и не женился, - сказал Рон.
- Вот этим ты меня удивил, - отозвалась Гермиона.
№ 461958   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:54
Как безжалостна и ветрена может быть девушка, воспитаная при дворе, Мне Надо жениться на простой горожанке.
Пояснение к цитате: Повесть Кривой
№ 459695   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:26
В молодости Девушки вообще друг Друга не поддерживают, потому что Есть Конкуренция за мужчин, сильная. Видели, как девушки не свадьбе Букет ловят? Там же видео с кормлением пираний более доброе, Правильно понимаю? Я думаю: а Почему Если ты поймала букет, это значит то, что ты выйдешь замуж? Это значит просто то, что ты ловкая. Я ни разу не видела чтобы в "Тиндере" писали: "Ищу умную, красивую, ловкую женщину. Нужна такая чтобы фрисби кидаешь, а Она быстрее Собаки ловит".
№ 457369   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:20
Я предлагаю Сердце, которое тебе уже принадлежит, и руку, на которую ты всегда сможешь опереться.
Пояснение к цитате: История: Рождённая Луной
№ 453894   Добавил MegaMozg 29-05-2023 / 09:00
- Согласны ли вы, Мхитроян Заза Рубенович, взять в законные Жёны Петрову Антонину Ивановну чтобы Жить с ней в богатстве и бедности, в болезни и здравии, Пока Смерть не разлучит вас.
- Лярвой буду Если в отрицалово пойду.
- Заза, одумайся! Зачем тебе четвёртая ходка?!
№ 449433   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 13:21
Невестка, которая не подлизывается к будущей свекрови, просто дурочка!
№ 441180   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 02:15
- Розовым я отметила платья, которые Мне нравятся. Зелёным, которые очень нравятся, а жёлтым не могу понять, нравятся или Нет.
- Убей меня! Возьми острый предмет и вонзи мне в горло!
Пояснение к цитате: Шарлотта выбирает свадебное платье в журнале.
№ 435555   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 22:15
Зачем так мучиться? Ведь я могу избежать этого, как Все избегают. Найду такого же одинокого. Внушу себе: вот оно, моё Счастье. Месяц за месяцем буду взмахивать перед ним красным плащом, Пока не воткну в его холку финальную шпагу. Бык упадёт на Песок и сделает Мне Предложение. За свадьбой последуют Дети - Один, другой, может быть, третий. Потом пойдут Внуки. Прощай Пустыня, не Видеть мне Тебя до конца Жизни
№ 432890   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:33
Наступило очередное Утро, и Она Все так же провожает меня на работу в своем теплом и уютном свитере. Прошло уже столько лет, но она самый близкий Человек.
№ 432366   Добавил MegaMozg 30-11-2021 / 06:06
Я, на самом деле, рада, что у меня не Было шикарного предложения выйти замуж, потому что Потом очень резкий Переход к обычной Жизни. У меня знакомой сделали Предложение на крыше одной из башен Москва-сити. Парень её туда привёл, снял повязку с её глаз, Там Всё усыпано лепестками белых роз, стоит белый Рояль и за ним играет Антон Беляев. Они, кстати, уже развелись. И это неудивительно, потому что это сказочное предложение. После такого нельзя идти в Быт, в эту Обыденность. Прикиньте: Крыша, рояль, а потом ты приходишь, а он напердел, ещё и на собаку пытается сваливать. И собака такая: "Вот ты гандон, у меня вообще-то корм "Супер-Премиум", чего не скажешь о твоих "Чебупели"!
Дата выхода: 27.10.2021
№ 431332   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 00:42
Весь этот Мир для мужиков. Бабам тут неинтересно, им тут скучно. Вы вообще видели когда-нибудь искренне заинтересованную женщину не в фате?
Дата выхода: 27.01.2017
№ 427056   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 08:06