стремление [Тема] Страница 1



Твоё постоянное Стремление к Жизни Всё ещё Ждёт - когда твой следущий День станет даром от Бога.
№ 462849   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:49
Хотя верно то, что Все стремятся к добру, но Порок и извращенность встречаются гораздо чаще, чем нам хотелось бы, потому что Человек в обычном состоянии не является этичным существом, поскольку обычно ищет Путь наименьшего сопротивления. К сожалению, большинству людей удобнее «поступать с другими так, как они не хотели бы, чтобы поступали с ними». Часто Соблазн быстро и легко достичь желаемого берет верх над благоразумием и правильным поведением.
№ 462622   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:59
Наивысший Успех - это успех Духовный, а не социальный. Это Победа Человека на пути эволюции сущности, что является наивысшим благом, к которому только может стремиться Человек.
Пояснение к цитате: Глава 1
№ 462615   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:58
Самореализация - не только Стремление к благополучной Жизни, но и показать на что ты способен, на что может быть способен человеческое Существо.
№ 462351   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:47
- Мне это Больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда ты побил меня, я страдал, я не хочу рассказывать это никому, даже своим детям! Каждому боксеру это известно, это разрушает нас изнутри. Сейчас не Время уходить, сделаешь так - и будешь Потом жалеть! У нас был самый великий Титул, малыш, ты проиграл по неверной причине, у Тебя Нет куража, нет! Ладно, умер твой менеджер и тебя это вышибло, но Поверь, я видел - ты просто не хотел драться. А когда мы сражались с тобой, ты был тигром, у тебя был этот кураж! Тебе нужно вновь его обрести и тебе придется начать с нуля, понимаешь? Работая Вместе мы вернем тебе титул, тигриный Взгляд, приятель!


Цитата на английском
Пояснение к цитате: Бывший чемпион мира Рокки Бальбоа проиграл бой кандидату на чемпионский пояс Клаббер Лэнгу, перед выходом на ринг у тренера Рокки Микки случился сердечный приступ, из за чего Рокки отчаялся и проиграл бой. Позже к нему приходит бывший чемпион мира Аполло Крид, у которого тот забрал титул, и призывает вернуться в бокс.
- Мне это больше не нужно, я не хочу.
- Слушай, друг, когда...
№ 460991   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 23:33
Общественный строй зиждется на личной выгоде. Всегда и во всем нужно опираться на присущее человеку Стремление к личной выгоде. Это Единственная прочная Опора. Уж так мы созданы природой. Эту догму Мне внушали с детства.
№ 460719   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:48
Нередко, именно Стремление к совершенству, способствует саморазрушению. Поскольку, несёт в себе аспект неидеальности, что подталкивает к недовольству и размышлениям о бессмысленности того, что Есть. Гораздо важнее найти Баланс между удовлетворением своих потребностей (амбиций) и работой над собой, для того, чтобы стать «лучшей версией» самого себя.
№ 459961   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 16:30
Жизнь - это Стремление, порыв. Что побуждает розу быть розой? Благоухать и цвести? А скалу стоять непоколебимо, несмотря ни на что?
Жизнь - это стремление, порыв. Что побуждает розу быть...
№ 459925   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 17:09
А я считаю, что Стремление выглядеть Лучше, чем Есть на самом деле, не делает чести школе.
А я считаю, что стремление выглядеть лучше, чем есть на...
№ 459801   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:06
Одним из основных проявлений программы Матрицы в нашей реальности выступает так называемая Религия - и не только Христианство, Иудаизм, Ислам и остальные течения, сразу приходящие на ум при упоминании этого Слова. Я также имею в виду такие религии как Деньги, Политика, Стремление стать «успешным», Телевидение, Культ знаменитостей и то, что прочили «Новым Веком».
№ 458070   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:12
Если в борьбе интересов и лозунгов истине грозит Опасность оказаться такой же обесцененной, изуродованной и изнасилованной, как отдельно взятый Человек, как Язык, как искусства, как Все органическое или искусно взращенное, тогда единственный наш Долг - воспротивиться и спасти истину, то Есть Наше Стремление к истине как высший наш догмат.
№ 457272   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 10:33
Меня раздражает Стремление всех подравнять, найти раз и Навсегда залитованное Определение. Похвально, что Мне без устали ищут Место в общем строю, но мы Все в той шеренге Разные. Это проще всего - сказать, что Актер Басов - комик. Оттого, что я играю выпукло, ярко, Смешно? Но Мой Смех - всегда со слезой в уголке глаз, с грустью в глубине зрачков и в Сердце. Я - гамма, в которой Есть и мажорный, и минорный строй. И в Жизни мои шутки, мой Юмор - не потому, что я «жизнерадостный Идиот», а потому, что это - тоже Инструмент общения. Веселому и легкому человеку проще найти Путь к чужой душе, и Если не сделать ее союзником, то хотя бы не превратить во врага.
Я не могу похвастаться большим количеством врагов, я даже не помню, чтобы они у меня были. Мне покровительствовали, мне помогали, мною порою пользовались, но я не помню, чтобы воевал с кем-то за себя. В моей жизни всегда были Друзья - настоящие, верные, принимавшие все мое и во мне как есть, без ограничений и регламента. Я благодарен им, и им старался отвечать радостью. Хотя, Конечно, не всегда это так получалось.
№ 456827   Добавил MegaMozg 19-09-2023 / 07:03
С другой стороны, Сталин не спешил с революционными переменами, Если вообще их хотел. Как в случае с Грецией, он признавал, что Коммунисты, нередко игравшие ведущую Роль в борьбе с фашизмом, в большинстве освобождённых стран составляли Меньшинство. Не разделяя Стремление Троцкого к мировой революции, Сталин как-то высказался, что « Коммунизм подходит Польше, как корове седло».
С другой стороны, Сталин не спешил с революционными...
№ 456406   Добавил MegaMozg 29-08-2023 / 07:30
Вам в немалой мере присуще Стремление к овладению душами, которое вы проявляете в языке, - во Время чтения меня неотступно преследовал Образ отважного всадника на благородном коне.
Пояснение к цитате: Из письма Стефану Цвейгу.
№ 454931   Добавил MegaMozg 12-07-2023 / 09:57