Тема цитат: "несправедливость"

... моя свобода заканчивается там где начинаются твои права... зачем тебе столько прав? десяти жизней не хватит чтоб всеми ими попользоваться...
№ 324522   Добавил MegaMozg 28-04-2018 в 14:10
никогда не понимал людей, которые берут у тебя что-то, а потом обижаются на то, что требуешь свою вещь назад или просишь компенсировать стоимость, если вещь не хотят возвращать. Обычно эти люди думают: "Ах, какой ты нехороший и меркантильный! Подумаешь, взял дорогую вещь и не возвращаю... Вообще, я её уже давно считаю своей, а он, такой гад, смеет её требовать назад!". Меня всегда бесило, когда приходится требовать с человека долг или одолженную вещь. Ты человеку помог, сделал доброе дело, а потом унижаешься, требуя своё, ещё и получаешь за это презрительное отношение.
№ 322248   Добавил MegaMozg 06-04-2018 в 12:03
- Мастер Тито, мне хотелось бы умереть, глядя в небо - головой вверх.
- Это невозможно - это привилегия дворян.
- Да как же? Перед смертью все равны. Со склоненной головой должны жить, с ней же и умирать. Это называется справедливость? Справедливость вечного города?
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 320274   Добавил MegaMozg 27-03-2018 в 16:05
поиски справедливости погубят вас. Её не существует. Что бы не произошло - реально. То, что вы думаете должно произойти - не реально. Вы разочаруетесь не в мире, а в своей системе ценностей. Это ваша система ценностей не в порядке, а не мир.
№ 319768   Добавил MegaMozg 16-03-2018 в 01:02
В мире господствует несправедливость. Причём, не по моей вине. Так уж заведено.
№ 315896   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 14:12
Одних тюрьма свела с ума,
В других убила стыд,
Там бьют детей, там ждут смертей,
Там справедливость спит,
Там человеческий закон
Слезами слабых сыт.
Там жизнь идет из года в год
В зловонных конурах,
Там смерть ползет из всех щелей
И прячется в углах,
Там, кроме похоти слепой,
все прах в людских сердцах.
Там взвешенный до грамма хлеб
Крошится, как песок,
Сочится слизью по губам
Гнилой воды глоток,
Там бродит сон, не в силах лечь
И проклиная рок.
Там жажда с Голодом, рыча,
Грызутся, словно псы,
Там камни, поднятые днем,
В полночные часы
Ложатся болью на сердца,
Как гири на весы.
Там сумерки в лю бой душе
И в камере любой,
Там режут жесть и шьют мешки
Свой ад неся с собой,
Там тишина порой страшней,
Чем барабанный бой.
Глядит в глазок чужой зрачок,
Безжалостный, как плеть,
Там, позабытые людьми,
Должны мы околеть,
Там суждено нам вечно жить,
Чтоб заживо истлеть.
№ 314294   Добавил MegaMozg 15-01-2018 в 02:05
все, решил письмо больше не писать. Все равно не получается. Например, я пишу слово "случайно". Однако и ты, и я чувствуем в этом слове разный ( хорошо, если не противоположный) смысл. мне кажется, что это несправедливо. Я уже разделся до трусов, а ты лишь расстегнула три пуговицы на лифчике.
№ 312996   Добавил MegaMozg 03-01-2018 в 02:04
Нежный звук упавшей слезы на стол. Капля за каплей, они не хотят останавливаться, как бы я не старалась. мой взгляд устремлен в самое сердце этого мира, полного отвратительной несправедливости и жестокости. И я стою на краю, охваченная ураганом эмоций, в полном безумии, не в силах удержать стон, слетевший с моих губ. Опрокинув голову, я выпускаю накопившееся негодование и горечь в пронзительный, хриплый крик, прорезающий тишину и несущий единственный вечный вопрос, ответ на который искали и будут искать, до меня и после, перед началом и после конца, всегда на протяжении человеческой жизни. " почему?"
№ 312466   Добавил MegaMozg 28-12-2017 в 08:03
Да, законы несправедливы и несовершенны. Да, их нарушают и ими злоупотребляют. Да, есть коррупция. Да, есть несправедливость. Да, меня тоже часто не устраивает работа правоохранительных органов. Но что случится, если от них избавиться совсем? рай на земле настанет? Всеобщее счастье и любовь?
Ну, если ты так думаешь, тогда ты тупой дегенерат!
Благодаря бездарной работе тех, кого ты так ненавидишь, ты наблюдаешь лишь жалкий процент всей той несправедливости, боли и зла, что существуют на нашей земле. Если ни законов, ни тех, кто его защищает не станет, то она задохнется в хаосе, насилии и беспределе. И это должен понимать каждый, у кого больше одной извилины в голове.
Пояснение к цитате: Обзор на фильм "Законопослушный гражданин"
Дата выхода Дата выхода: 01.12.2017
№ 309761   Добавил MegaMozg 02-12-2017 в 20:05
Всегда так было и всегда так будет, что время и мир, деньги и власть принадлежит мелким и плоским, а другим, действительно людям, ничего не принадлежит. Ничего, кроме смерти.
№ 309516   Добавил MegaMozg 30-11-2017 в 18:06
трудно человеку примириться с несправедливостью и бессмысленностью выпадающих на его долю страданий. человек может очень многое вынести, может вынести страдания, которые ему самому казались непереносимыми. Но труднее всего вынести бессмысленные страдания. все существо человека возмущается против страданий бессмысленных и невыносимых. Слишком многие люди на земле считают свои страдания несправедливыми, не понимают, почему именно на их долю выпадают мучительные болезни, горькая нужда, неудачи, измены, почему им приходится страдать более, чем людям, которые не лучше их, даже много хуже. объяснение человеческих несчастий первородным грехом ничего не объясняет, потому что обращено к «общему», а не к «частному». Более счастливые и удачливые, менее страдающие столь же поражены первородным грехом, как и несчастные и непомерно страдающие. Устанавливая пропорциональность между страданием и греховностью, мы уподобляемся утешителям Иова. Невозможно рационализировать человеческую судьбу. Такая рационализация принуждена все считать справедливым и, в сущности, отрицает существование зла. задача, стоящая перед духовной жизнью, заключается совсем не в том, чтобы объяснить и оправдать страдания жизни, а в том, чтобы их просветлить и духовно пережить. Несение креста и означает духовно просветленное переживание страданий. Нужно нести свой крест жизни и облегчить несение креста другим людям, ближним.
№ 305230   Добавил MegaMozg 21-10-2017 в 01:54
зло имеет двоякое проявление в мире - темная злая воля распинающих и безвинное страдание распинаемых. Зло есть причина несправедливости, неправды, страдания, и зло есть претерпевание несправедливости, неправды, страдания. В этом безмерная трудность всякой попытки сколько-нибудь понять действие Промысла Божьего в мире.
№ 305090   Добавил MegaMozg 20-10-2017 в 13:03
- Что задумалась?
- Да просто несправедливо всё как-то... Как савраска носишься <...>, а кому-то всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Обидно просто, понимаешь?
Сезон 2 сезон Эпизод 1 серия
№ 303345   Добавил MegaMozg 08-10-2017 в 04:06
В прошлом все свободные общества допускали одно исходное условие: человек по натуре жесток и несправедлив - поэтому его нужно контролировать.
№ 302662   Добавил MegaMozg 02-10-2017 в 09:03
мир несправедлив, ибо:
В нем легче уничтожать, чем творить;
Легче мучить, чем осчастливить;
Легче погубить, чем спасти;
Легче убить, чем оживить.
№ 302045   Добавил MegaMozg 25-09-2017 в 19:06
- Тысячи заблудших душ преданы адскому огню. Великий день для церкви.
- Ты считаешь это величием? Убивать женщин и детей?
- Знай свое место, рыцарь. Забыл? Ты дал клятву верности!
- Господу! А не этому.
- Я - вестник господа в этом мире. Его голос вечно звучит в моих ушах.
- Быть может, ты слышишь не его голос?
№ 301740   Добавил MegaMozg 23-09-2017 в 00:21
Ко мне должны относиться, как к остальным пациентам, но никто тут мне не доверяет. Другим можно ездить в фургоне на экскурсии, а мне - нет. Я вынужден сидеть здесь. И меня бесит, что они так настойчиво зовут меня Билли.
№ 301386   Добавил MegaMozg 19-09-2017 в 23:30
Всегда говорят, что жизнь несправедлива, но смерть несправедлива еще больше. То, как человек умирает, во всяком случае. Некоторые страдают, а другим, чтобы уйти, хватает одного вздоха. справедливость не от мира сего, но и не от иного тоже.
№ 299657   Добавил MegaMozg 01-09-2017 в 19:15