Тема цитат: "темнота"

она всегда старалась стоять лицом к свету. Всегда. Всегда. Но чем пристальнее ты смотришь на свет, тем сильнее он палит и тем сильнее искушение оглянуться назад, посмотреть, насколько длинную, густую, сильную и темную тень ты оставила за собой…
№ 378724   Добавил MegaMozg 19-09-2019 в 00:15
кто светел - тот и во Тьме останется светлым.
№ 378282   Добавил Viker 12-09-2019 в 08:36
Странное чувство у загнанных. раньше я смотрел на свет, а теперь вглядываюсь в темноту. Будто с каждым вздохом приближается что-то враждебное...
3 сезон 9 серия
№ 378229   Добавил Viker 11-09-2019 в 08:21
«Наступят дни Великой тьмы, когда человечество умрет и все огни мира погаснут, и надежда разлетится в прах. мне снилось, что я стою на равнине из черного песка, усыпанного бриллиантовыми звездами. Был великий голод, который пронизывал и время, и пространство, более ужасный и всепоглощающий, чем жажда, которая преследует моих сынов. Голод поднялся с ночного востока и поглотил спутники Ваала, что пересекали незнакомое небо. прежде чем Ваал Секундус оказался уничтожен, яркий свет вспыхнул на нем и умчался прочь, опережая тени.
Пожрав мой дом, голод быстро распространялся. Прежде бесформенный, но укрепленный кровью Ваала, он превратился в хищного драк она, который бешено пожирал звезды, пока их свет и слава не стали воспоминаниями, заключенными в алмазах на песке. Как только была съедена последняя звезда, адская Восьмерка предателей полыхнула на небе с запада, оставляя огненные письмена в беззвездной пустоте. Потом она угасла, и я остался во тьме один.
Тени закружились и разошлись. видение перестало состоять из символов, и я увидел сцену, которая, возможно, происходила из будущего. Я смотрел на своего отца. Погубленного. Сломанного. Хотя его тело казалось трупом, я знал, что он еще жив, ибо ощущал его душу. Мощь отца значительно уменьшилась, я не ощущал сознания - только бушующую, неуправляемую силу, которая грозила уничтожить мой спящий ум. Этот живой труп отца застрял в механизме, который питал его дух чужими сущностями. Не знаю, могу ли я доверить такое бумаге, даже если делаю это для себя. Если отец не знает о своей судьбе, то уже никогда о ней не узнает. Или, быть может, он все понимает и выбирает между своей жизнью в смерти и полным уничтожением человечества? Если так, то мое уважение к отцу растет.
№ 377873   Добавил MegaMozg 06-09-2019 в 16:12
Чтобы зажечь свет, нужно погрузиться во тьму.
7 сезон 6 серия
№ 377578   Добавил MegaMozg 01-09-2019 в 17:28
«Что такое тьма, Артур?» - спросил однажды мастер Рэйш, когда я на последнем издыхании завалил поднятого им мертвяка и, хрипя от натуги, выбрался из проклятого болота.
«Холод, - сказал я тогда, с трудом добравшись до берега и обессиленно рухнув к ногам старого мага. - боль. Тишина».
«Нет, ученик. Тьма - это просто отсутствие света. А все, что ты перечислил, - лишь результат твоих ожиданий».
№ 376704   Добавил MegaMozg 21-08-2019 в 00:59
There is always some light in the darkness.
В темноте всегда есть какой-то свет.
№ 376391   Добавил MegaMozg 14-08-2019 в 22:26
А тяжело ли быть князем тьмы? кто его знает? Тяжело ли быть монстром? Как вы думаете? Как им там, этим плохим людям, по нашему мнению? Мы то думаем, что мы хорошие. А вдруг это мы все монстры?
№ 375706   Добавил MegaMozg 30-07-2019 в 03:35
Порой мир дает трещину, чтобы впустить в себя свет и показать выход из тьмы тем, кто способен видеть.
Пояснение к цитате: Возняк перефразировал слова своего сына Нейта.
2 сезон 12 серия
№ 375446   Добавил MegaMozg 24-07-2019 в 20:10
Всегда нужно верить в светлое будущее. Всегда нужно бороться до конца. Оказавшись в кромешной тьме, нужно верить, что свет обязательно зажжется. Только вера в свет помогает пережить тьму. Только вера и надежда способны проломить лёд безысходности.
№ 374790   Добавил MegaMozg 14-07-2019 в 13:06
Только тот, кому сквозь кромешную тьму довелось пройти - способен искренне восхищаться и радоваться тусклому огоньку свечи.
Пояснение к цитате: Тьма рождает Свет!
№ 373679   Добавил MegaMozg 01-07-2019 в 12:08
No, it’s not what it seems
Ohhh, there’s demons down deep
There is a dark side, there is a dark side,
There is a dark side, a dark side in paradise.
нет, это не то, что кажется
О, там в глубине демоны.
есть темная сторона, есть темная сторона,
Есть темная сторона, темная сторона у рая.
№ 373301   Добавил MegaMozg 26-06-2019 в 13:02
- Ты когда-нибудь общался с шахтерами?
- нет.
- мой тебе совет: скажи правду. Они работают в темноте, поэтому видят все.
1 сезон 3 серия
№ 372949   Добавил MegaMozg 22-06-2019 в 12:14