чтение [Тема]



При всей своей отрешенности от реальной Жизни, в юридических документах он был совсем не Дурак. Хотя бы потому, что читать умел. Не в смысле - буквы в Слова складывать, а в смысле - понимать написанное, независимо от стиля изложения.
№ 465753   Добавил MegaMozg 10-04-2024 / 15:27
Поселившись у бабушки с головой ушел в Чтение. Там был не просто другой Мир - там Было множество других миров. И каждый звал своим особенным голосом, манил собственными, непохожими на других красками и ароматами.
№ 465717   Добавил MegaMozg 09-04-2024 / 16:21
По-настоящему Чтение важно тем, что создаёт Лёгкость и близкое Знакомство с процессом Письма; Человек приезжает в страну писателя, имея Все Документы в полном порядке. Постоянное чтение приведёт вас туда, где (в такое Настроение, в котором - Если вам так Больше нравится) вы сможете писать охотно и самозабвенно. И вам даётся постоянно растущее Знание того, что уже сделано и что ещё Нет, что старо и свежо, что действует, а что просто лежит на странице, издыхая (или уже издохнув). Чем больше вы читаете, тем меньше шансов у вас выставить себя дураком с помощью собственного пера или текстового процессора.
№ 465265   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:39
Я потихонечку стал чувствовать, что хуже вижу. Сериалы заменяют Чтение романов. Есть прекрасная писательница Гузель Яхина. У неё первая книга - про исход её народа. Помню, что я прочитал, но Сейчас уже не скажу, о чём шла Речь. Вот удивительное Дело, Мне крайне сложно быть сосредоточенным. Не получается. Я читаю, но не помню, что Было пять страниц Назад? Смылось, не знаю.
Пояснение к цитате: О чтении
№ 464992   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:42
Хотя мальчик еще не мог читать большие книжки, он понимал, что Чтение способно увезти очень Далеко,
№ 464879   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:57
Я Иногда думал, что Надо помочь читателю совершать прыжки. Но Лучше, Если бы те, кому это важно, прыгали сами.
№ 464234   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:03
Никогда не лишайте ребенка чтения в качестве наказания: «Не приберешься в комнате - не будет тебе никаких историй перед сном!» Ни ваши собственные Дети, ни ваши ученики не должны Думать, что Чтение вслух - это привилегия, которую требуется заработать.
№ 463912   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:01
Не читайте ребенку книг, которые вам не нравятся. Ребенок непременно почувствует ваше Отношение к книге, и это не позволит вам достигнуть поставленной Цели.
№ 463911   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:00
Время от времени выбирайте для чтения книгу чуть более сложную для восприятия, чем привык Ребенок. Это способствует его интеллектуальному развитию.
№ 463906   Добавил Viker 14-03-2024 / 16:00
Члены семьи могут стимулировать ребенка читать: отвечать на бесконечные Вопросы почемучки; хвалить сына или Дочь за попытки прочитать или написать что-то самостоятельно; почаще водить детей в библиотеку; покупать Книги; записывать Истории, которые придумывает и диктует им Ребенок; размещать его рисунки и рассказы на видном месте. Ни Один из факторов, определенных в этих исследованиях, не был дорогостоящим и не требовал чего-то большего, нежели Интерес со стороны родителей.
№ 463893   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:58
В обществе клиентоориентированной экономики Умение общаться - одно из важнейших на рабочем месте. Чем богаче Речь, которую вы слышите, тем Больше слов вам придется использовать в Ответ, как устно, так и письменно. Если мы читаем детям с раннего возраста до окончания школьного обучения, они усваивают Язык во всем его богатстве как нечто правильное, стройное и Интересное, не сводимое к речи каких-нибудь косноязычных сверстников.
№ 463890   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
Не существует правильного или неправильного способа читать вслух. Неправильной является Ситуация, когда вы вообще не читаете ребенку. А потому берите книгу и читайте своим детям!
№ 463889   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
Согласно результатам одного из исследований, самостоятельно читающие Дети Лучше понимают Текст бумажной Книги, чем электронной. Видимо, электронная книга предлагает слишком много разнообразных действий и это рассеивает Внимание ребенка. Если электронная книга Больше напоминает игрушку или игру, теряется основная Цель - Чтение Истории. Так что лучше выбирать такие электронные книги, в которых Нет избыточных анимационных эффектов, музыки или других отвлекающих элементов.
№ 463857   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:52