стремление [Тема] Страница 4



Стремление Все контролировать, чтобы избежать Ошибки, часто приводит к тому, что когда теряется Контроль над обстоятельствами, Человек начинает терять Самоуважение.
Пояснение к цитате: Потеря самоуважения, часто является результатом стремления человека все контролировать.
№ 440953   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 15:06
Целомудрие В ОДЕЖДЕ
Однажды Александр Васильевич Суворов сказал: «Целомудрие дочери дороже Мне Жизни и собственной чести».
Но именно целомудрие в Наше Время находится в полном осмеянии, да и вообще, из-за ложной скромности о целомудрии Сейчас молчат: в семье - Родители, в школе - Учителя, в Сми - журналисты. Но от такого молчания Нет никакого проку, только Вред. Когда перестают Говорить о целомудрии, на его Место приходят Порок и Грех. Целомудрие сейчас обесценено и поэтому в мире царствует порок.
Нам усиленно навязывается идея того, что через порок, грех, Разврат, Насилие можно стать счастливыми. Достаточно посмотреть на рекламу, чтобы убедиться в этом. Усиленная Пропаганда разврата пытается противопоставить его добродетели, Прежде всего, это выражается во внешнем облике Человека. Не будем затрагивать Крайности в этом вопросе - наколки, пирсинг, три слоя штукатурки, поговорим лишь о внешнем нравственном соответствии человека - Человеку.
Сейчас ни для кого не Секрет, что когда прекрасная половина человечества нарушает целомудрие внешнего вида, то Цель у нее всегда Одна - привлечь к себе Внимание мужчин. Для молодой Девушки это Стремление в чем-то даже естественно, но настоящая Красота заключается не в красоте тела, а в красоте Души. В современном мире считают, что красота - это мини-юбки, заниженная талия на брюках, яркий Макияж. Настоящая же красота девушки, да и Женщины - Скромность, Рассудительность, Жизнерадостность, Нравственность, в конце концов, то же целомудрие.
Если взять за основу то, что предлагает Мир, то девушка мало-помалу истребит в себе Стыд и скромность и дойдет до бесстыдного существования.
От Мужчины требуется самое малое - просто отвести свой взор. Нечистые Помыслы имеют огромную отрицательную энергию, и отражаются они не только на том человеке, кому Эти Мысли принадлежат, но и на том, на кого они направлены. Эта отрицательная Энергия, накапливаясь, может выливаться в тяжелейшие болезни: мастопатия, заболевания позвоночника, женских органов и просто Простуда из-за чрезмерной оголенности тела.
Академик Л. А. Китаев-Смык Пишет: «В последнее время становится нормой женская Одежда, оголяющая вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью оголенные женские животы и пупки, как Символ того, что ниже... Я смотрю на это, как врач, как физиолог, Все это сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин Вожделение. Средний городской Мужчина видит такие «сигналы» 100-200 раз в День и от этого рождается вожделение. Не получив реализации, оно вытесняется в Подсознание. И хотя Человек этого не замечает, в Кровь выбрасываются андрогены, они выбрасываются в кровь не в большом количестве, а со средней дозировкой, которая является канцерогенной.» Вот Причины измен, растления, насилий, маниакального поведения. И каждая девушка, одевшись нескромно, внесла в это Вклад.
Дорогие девушки и женщины, Никто из наших государственных правителей и ни Один Закон еще не отменял скромную одежду. Надеть красивую одежду - не грех. Грех, когда эта одежда действует на окружающих соблазнительно. Но эта Проблема, Конечно, затрагивает и мужчин, которые тоже часто нарушают целомудрие в одежде. Это, прежде всего, обнаженный торс, короткие шорты, обтягивающие Джинсы. И в таком случае мужчина, позволяющий себе такую одежду, своим внешним видом соблазняет чьих-то дочерей, чьих-то матерей, чьих-то жен.
Целомудрие в одежде - основополагающая Часть всего целомудрия. И не случайно еще древние заметили, что целомудренная одежда является отпечатком целомудрия человеческой души.
Если мы с вами хотим внести в этот мир хоть капельку добра, необходимо начать со своего внешнего вида.
№ 440700   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:57
***
Ни мудрости,
ни даже зрелости ума, ещё доселе
никому и никогда
не удавалось обрести,
не прекратив досужих умствований
раз и навсегда.
***
Кто знает как и кто умеет
побеждать, врага оценивая
каждое движение,
тот с шашкою наперевес
и без оглядки в закипевшее
не бросится сражение.
***
Когда уже
к достойной Цели устремиться,
то всем сердцем и душою,
а отнюдь не впопыхах,
ведь не секрет:
бывает движущим воистину
стремление - что не в одних ногах.
№ 439489   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:57
Никогда я не чувствовал себя таким одиноким, предоставленным самому себе, как в те Часы, когда я сознавал, что за мной Нет нужной реальной Силы, кроме совершенно условного личного влияния на отдельных людей и Массы; а последние, охваченные революционным экстазом, находились в состоянии какой-то истерии с инстинктивным стремлением к разрушению, заложенным в основание духовной сущности каждого Человека. Лишний раз я убедился, как легко овладеть истеричной толпой, как дешевы её восторги, как жалки лавры её руководителей, и я не изменил себе и не пошел за ними. Я не создан быть демагогом - хотя легко бы мог им сделаться, - я Солдат, привыкший получать и отдавать приказания без тени Политики, а это возможно лишь в отношении массы организованной и приведенной в механическое Состояние. Десять дней я занимался политикой и чувствую глубокое к ней Отвращение, ибо моя Политика - повеление власти, которая может повелевать мною. Но её не Было в Эти дни, и Мне пришлось заниматься политикой и руководить дезорганизованной истеричной толпой, чтобы привести её в нормальное состояние и подавить Инстинкты и Стремление к первобытной анархии.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимирёвой. 11 марта 1917
№ 439318   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:58
И пускай, нам Пока что
Падать больно до слез,
Мы сумеем однажды
Дотянуться до звезд.
№ 438763   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 22:39
Юность - это Стремление к Жизни, Дамы и господа.
Юность - это Желание в Жизнь вовлекаться, желание Делать что-то с той энергией у Тебя внутри.
Ты остаёшься юным лишь Пока ты вовлекаешься в Мир, лишь пока ты этот мир строишь.
№ 438745   Добавил MegaMozg 24-05-2022 / 21:42
Стремление к совершенству невозможно - без преодоления собственных пороков.
№ 438180   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:30
Только когда увидишь, как Люди боятся позора - тогда и поймёшь, насколько высоко их Стремление быть безупречными.
№ 436877   Добавил MegaMozg 10-03-2022 / 00:48
Сильнейший да? Откуда Люди об этом знают? Из-за того, что они когда-то со мной сражались и проиграли? Я хочу сказать, что моя Сила находится на уровне развлекухи. Что-то типа: "А ну-ка давайте типа устроим драку с ним". Такое Понятие сильнейшего Ничего не стоит. Я стремлюсь к чему-то большему, чтобы бросанье Мне вызова Было самым нелепым поступком, а уж Сражение вовсе грехом. Именно к такому абсолютизму я стремлюсь.
Сильнейший да? Откуда люди об этом знают? Из-за того, что...
№ 436750   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 18:27
Боль Там, где Нет истины. Истина там, где Есть Знания. Знания там, где есть Стремление. Стремление там, где есть Желание. Желание же там где есть Намерение. А намерение там, где есть Цель. Безусловно полностью избежать боли мы не можем, но Она даёт понять что мы живы. А значит Все в наших силах.
№ 436170   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 13:18
Что в воде восхищало Блума, водолюба, водочерпия водоноса, когда он возвращался к плите? Ее универсальность; демократическое Равенство и Верность своей природе и Стремление к собственному уровню; обширность ее океанов, ее непромеренная Глубина.
№ 436090   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 13:03
Если с вами случаются Боль, Страдание или Гнев - значит, пришло Время заглянуть внутрь себя, а не вокруг. Для Достижения благополучия единственное, что нужно исправить, - это вы. Когда вы больны, лекарство нужно вам. Когда вы голодны, Питание нужно вам. Единственное, что следует изменить, - это вы, но на то, чтобы понять этот простой факт, у людей уходит целая жизнь!
Создавать свою судьбу не означает контролировать каждую ситуацию в мире. Создание своей судьбы - это постоянное Стремление к своему благополучию и своей изначальной природе, независимо от содержания Жизни вокруг вас.
№ 433972   Добавил MegaMozg 07-01-2022 / 23:30
Как умилителен Пример Верных слуг, пожертвовавших собою ради своих господ! В этом случае Верность Есть Стремление благодарной Души уподобиться вышестоящему. Постоянная приверженность и Любовь слуги делает его равным своему господину, который в противном случае вправе Смотреть на него, как на купленного раба.
№ 432841   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:36