достоинства [Тема] Страница 2



- Господи! Да это не Любовь, а какая-то патология! Так потерять Чувство собственного Достоинства, унизиться до положения жалкого раба - это недостойно Мужчины!
- Не знаю, - задумчиво протянул Холмс. - Я Никогда не был влюблен и не знаю, как Далеко может зайти Мужчина в своей преданности любимой женщине.
№ 439115   Добавил MegaMozg 25-05-2022 / 21:03
Без за длинным рублём по пересечённой местности, как правило, лишает людей не только Достоинства, но и ума.
№ 435179   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:09
У Достоинства и чести - Нет места лести, зависти и мести!
№ 434586   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:59
***
И обходителен со всеми,
будь тем паче дружелюбен
с домочадцами своими,
ведь рознь меж близкими людьми
для мира тяжелее вдвое,
чем Вражда между чужими.
***
Желанье счастья для себя,
где неизбывны
человеческие беды и Страдание, -
что бы о том ни Говорить, -
вот роковое и поистине
несчастное желание!
***
Ни Недостатки, ни Достоинства свои
на Суд досужей неразборчивой толпы
равно не стоит выносить,
ведь унижать себя прилюдно
есть такое же, по сути, проявление тщеславья,
как и на людях хвалить.
№ 433834   Добавил MegaMozg 03-01-2022 / 13:39
Дело совсем иного рода, когда Человек уже про рождению занимает высокое Место в человеческом обществе. Кому унаследованные богатства доставили совершенно беззаботное Существование, Кто с самой юности щедро окружен так сказать, с избытком всем, что положено человеку, тот привыкает Видеть в этих благах самое Главное в Жизни; Достоинства Человека, богато одаренного природой, не так ему заметны.
№ 432835   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 15:18
Достоинство государства зависит, в конечном счёте, от Достоинства образующих его личностей.
№ 432011   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 23:15
Меру Достоинства своей молитвы будем измерять мерою человеческою, качеством отношений наших к людям. Каковы мы бываем с людьми? Иногда мы Холодно, без участия сердца, по должности или из Приличия высказываем им свои просьбы, похвалы, Благодарность или делаем для них что-либо; а иногда с теплотою, с участием сердца, с любовью или иногда притворно, иногда искренно. Так же неодинаковы мы бываем и с Богом. А не так Надо. Надо всегда от всего сердца высказывать Богу и славословие, и благодарение, и прошение; надо всегда от всего сердца Делать всякое Дело пред Ним; всем сердцем всегда Любить Его и надеяться на Него.
Пояснение к цитате: По книге «Женщина перед иконой. Благословите её, хранящую любовь и веру»
№ 431256   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:32
Люди в своей Жизни многое теряют. Самое страшное, что они могут потерять это самих себя. Ах, да и ещё Чувство собственного Достоинства.
- потери
№ 429788   Добавил MegaMozg 02-10-2021 / 11:57
Короче, Проблема заключалась в том, что ТАРДИС в упрямстве не уступала Романе. Заставить ее сесть по книжке - это одно, а вот Потом снова взлететь - уже совсем другое. Эта ТАРДИС считала ниже своего Достоинства короткие вылазки и отказывалась скакать туда-сюда через временную воронку. Ее прельщали большие Расстояния, скоростные трассы, на Восток и на Запад до самого горизонта. Доктор, Никогда толком не знавший, как управлять своей колымагой, слишком долго давал ей самоуправствовать. Короче говоря, его ТАРДИС отличалась большой испорченностью.
Хорошо, подумала Романа, твердой рукой с хрустом открывая учебник. Мы еще посмотрим, Кто кого.
№ 429342   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:54
Зло, которое мы причиняем. навлекает на нас меньше ненависти и преследований, чем наши Достоинства.
№ 427822   Добавил Viker 27-09-2021 / 13:55
Может быть, Мир существует как раз потому, что в целом он Лучше, чем Ничто? Некоторые Философы именно так и считают. Они называют себя «аксиархисты» (от греческого « Ценность - важнее всего!») и утверждают, что Космос мог появиться в Ответ на потребность в Ценности. Если они правы, то мир (и Наше Существование в нем) может быть лучше, чем нам кажется. Нам следует внимательнее Смотреть вокруг, чтобы заметить его трудноуловимые Достоинства - например, скрытые гармонии и маленькие радости.
№ 427566   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:36
Лучше всего, Молчание помогает сохранить Чувство собственного Достоинства.
№ 425818   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:24
- Ты можешь убить его, но не оскорбляй его Достоинства! Самое Главное Достоинство Человека - это Умение обезопасить любимого человека, верно? Если тот кого я люблю, будет убит моими же руками, убит всем тем, что я сам создал, скорее всего я возненавижу этих людей Больше, чем Старейшину...
- Верно... Ненависти Трудно исчезнуть, как не старайся её искоренить...
№ 425471   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:14