Тема цитат: "дорога"

Наслаждаться благами мира, живя без пороков, - пустая Утопия. Голая Добродетель - прямая Дорога к нищете и убогости, любители "золотого века" должны быть готовы не только быть честными, но и питаться желудями. Наилучшие добродетели нуждаются в помощи наихудших пороков, которые, к счастью, врожденны.
№ 427526   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 16:51
Любая Гроза начинается с первой капли дождя, любая самая длинная Дорога - с первого маленького шага…
№ 427212   Добавил MegaMozg 06-09-2021 / 17:57
Млечный Путь - волшебная Дорога из детства во взрослую Жизнь!
№ 427096   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 21:30
Она как будто пересаживалась с одного Поезда на другой, не в силах добраться до точки назначения. Более того, в билете на месте конечного пункта была Пустота.
№ 426795   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:00
Женя шла по темной улице, глядя на свои ботинки, изуродованные белыми разводами от солевого реагента, которым коммунальщики щедро посыпали дороги. Эти кривые расплывшиеся полосы напоминали ее внутренние Шрамы, сколько не смывай, Все равно проявляются.
№ 426793   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:55
Догорай, догорай, уходи, убегай по горам,
Чтобы горя не знать, чтобы города Больше не знать.
По тропе поднимайся туда, где горячий храм,
раскалённый и белый под солнцем, как изо сна.
И горит за тобою Дорога, и Город горит,
И гробы из бетона чернеют, ложатся, горят,
Только трасса Тебя затянула в свой яростный Ритм,
В белый ритм, выводящий на финишную декабря.
Выхожу на дорогу, дорога глотает меня.
О, не вспомни, не вспомни, не вспомни, не вспомни меня!
Хорони мою Память покорно (не вспомни меня),
Погружайся в работу по горло (не вспомни меня).
Тянет трасса - туда, где парит над горами храм,
Где клокочет горькое Море, и на звезду,
Что восходит под Утро, - глядят пастухи по горам,
Я иду туда всю свою Жизнь, я иду, я иду.
№ 425640   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:46
Дорога к сердцу близких твоих - не бывает трудной!
№ 425608   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:40
Философ ищет Убеждения в истине уясненного, основательного. Для него слишком Дорога Истина, чтоб он стал отвергать её без соображения.
№ 425224   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 09:57
Возможно, для некоторых людей естественно верить, что с тех пор, как у меня появился наследник, я буду смазывать ему дорогу кровью. Вероятно, я бы и поступил так ради Артура, но Кровь не делает дорогу гладкой, Она делает ее скользкой.
№ 424602   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:57
Если Дорога привела нас в Лес, рано или поздно Она выведет нас из него!
№ 424295   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 13:18
В маленьких людских шагах - длинная Дорога Жизни нашей вмещается!
№ 424109   Добавил MegaMozg 24-07-2021 / 21:36
Дорога покороче оказывается самой длинной.
№ 423814   Добавил MegaMozg 21-07-2021 / 02:06
Несут сосуд с драгоценною жидкостью, Все падают ниц, все целуют и обожают сосуд, заключающий эту драгоценную, живящую всех влагу, и вот вдруг встают Люди и начинают кричать: «Слепцы! чего вы сосуд целуете: Дорога лишь живительная влага, в нем заключающаяся, дорого содержимое, а не содержащее, а вы целуете стекло, простое стекло, обожаете сосуд и стеклу приписываете всю Святость, так что забываете про драгоценное его содержимое! Идолопоклонники! Бросьте сосуд, разбейте его, обожайте лишь живящую влагу, а не стекло!» И вот разбивается сосуд, и живящая влага, драгоценное содержимое, разливается по земле и исчезает в земле, разумеется. Сосуд разбили и влагу потеряли. Но Пока еще влага не ушла вся в землю, подымается суматоха: чтобы что-нибудь спасти, что уцелело в разбитых черепках, начинают кричать, что Надо скорее новый сосуд, начинают спорить, как и из чего его сделать. Спор начинают уже с самого начала; и тотчас же, с самых первых двух слов, спор уходит в букву. Этой букве они готовы поклониться еще Больше, чем прежней, только бы поскорее добыть новый сосуд; но спор ожесточается, люди распадаются на враждебные между собою кучки, и каждая кучка уносит для себя по нескольку Капель остающейся драгоценной влаги в своих особенных разнокалиберных, отовсюду набранных чашках и уже не сообщается впредь с другими кучками. Каждый своею чашкой хочет спастись, и в каждой отдельной кучке начинаются опять новые споры. Идолопоклонство усиливается во столько раз, на сколько черепков разбился сосуд.
№ 423406   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:09
В таких походах девушек в обтягивающих штанах нужно всегда пускать Вперёд, тогда Дорога будет наполнена красотой и зрелищем.
№ 423325   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:46