единство [Тема] Страница 3



Смысл Жизни человечества - Единство его просвещённости и долгосрочной устойчивости ради всеобщего счастья.
№ 413045   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 19:15
Душа и Тело едины. Если что-то беспокоит душу, Выход может подсказать тело.
№ 412986   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:51
Качество футбольной команды не имеет Ничего общего с суммой качеств лучших игроков. Единственное, что имеет Значение, - то как Все Игроки функционируют Вместе, в команде.
№ 412624   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 03:06
Я здесь, потому что не могу спокойно Смотреть, как Люди Ульфрика раздирают страну на части.
№ 412402   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:30
Это Тревор Галт с Новы, ранее - из Объединенных Миротворческих Республик. Если вы это слышите, значит мы с вами как-то знакомы. Возможно, мы воевали Вместе. Или, чем Чёрт не шутит, воевали друг против друга.
Мы скоро потеряем Пенарх. Это Ясно как День. Как только Пенарх исчезнет, останется всего Одна Звезда - Солус. Последняя звезда во вселенной. И нам будет уже некуда сбежать.
Это - Мой призыв ко всем, Кто еще может сражаться. Я призываю вас Забыть о распрях и былых обидах, о территориальных претензиях и прочей фигне. Я прошу вас оставить Все это в прошлом и взглянуть в Лицо опасности, угрожающей нам сегодня. Правительства считают, что нам крышка. Они готовятся прозябать во тьме, но это Путь в Один Конец. Может, они и правы. Но я считаю, что Есть и другой путь - Вперед! И мы с вами пойдем по нему вместе.
Я вот что хочу сказать... Рендейн предал нас. Ситуация хуже не придумаешь. Нас мало, у нас меньше оружия, и мы загнаны в угол. Но я слишком много всего пережил, чтобы умереть во тьме. Я буду сражаться за все, что осталось. И призываю сражаться вместе со мной вас - всех, кто станет со мной плечом к плечу, чтобы спасти Последнюю Звезду.
Наше Время пришло.
№ 412387   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 06:45
По поводу речи Байдена. Он Ничего не сказал о России. Он-то ничего не сказал. Но я в силу своей подозрительности связываю События, которые очень близко стоят: инаугурация Байдена, Закон против русского языка на Украине, который, на Мой Взгляд, Зеленскому для внутриполитической Ситуации совершенно не нужен, поспешный приезд берлинского пациента, с видео, которое непонятно когда Было сделано. Я вижу Связь этих событий. Никто не заинтересован в ядерной войне, но у меня Ощущение, что Россию будут серьезно пытаться разрушить. И Речь идет именно о разрушении, а не сдерживании. И самое Главное. Какая интересная вещь. Ужасное Противостояние в Америке между Трампом и Байденом, между республиканцами и демократами, но удивительное Единство в отношении антироссийской Политики. И Правильно сказала Маргарита Симоньян. Не президенты управляют Америкой. За ними стоит некая Сила - американская банковская Система.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411892   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:54
Речь Байдена. Там знаковые Вещи. Демократия в Америке победила. Это Попытка применить фиговый листок к костюму, который развалился. Сказал о единстве. Это Хорошо. Теперь нужно бороться с белым расизмом и внутренним терроризмом. И это укрепит Единство, как я понимаю.
У меня Нет никакого пессимизма в отношении Америки. Я последовательно и много лет отстаиваю точку зрения, что исторически этот системный Кризис в Америке предопределен, и примерно понятны стадии его разворачивания. Трамп случайно проскочил в президенты, и подарил Америке и миру 4 Года, затормозив кризисные процессы. Основное Содержание будущей Политики Америки - репрессии.
Если системно представить, как будет разворачиваться дальше, можно сказать: они подошли к пику идеологического кризиса. С идолом демократии - Проблемы. Он оказался фальшивым. Нужно будет Все Больше Врать, замещая идеологический кризис.
Следующий слой кризиса будет еще тяжелее. Это слой экономический. Там до пика еще не дошли. Но дойдут, вероятно в Течение года. Государство существует на 50% своего бюджета из долговой эмиссии. Если кто-то скажет, что это экономически обустроенное хозяйство - я брошу в него камень.
Третий слой кризиса - вооруженные Силы. В результате предыдущих слоев кризиса эта Сила обанкротится. Здесь встанет Вопрос о реальной военной силе Америки. Пока Есть Иллюзии, что авианосцами, бомбами морпехами можно решить любую Проблему, даже рухнувшего доллара, они ни к чему новому не перейдут. Когда поймут, что военная сила недееспособна, встанет вопрос что Делать дальше.
Дата выхода: 20.01.2021
№ 411862   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 21:33
Высшее Благо Есть Единство добродетели и благополучия. Разум требует, чтобы это благо осуществлялось.
№ 407917   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 00:30
Великие Русские Философы Франк и Вышеславцев вывели такую формулу нации: « Объединение людей, связанных Вместе в неразрывное целое общностью культуры, государственных и экономических интересов, историческим прошлым и общностью устремлений на Будущее». То Есть национальное Единство фиксировалось не на этническом, расовом или языковом принципе. Главное - Жить на Благо России. Не случайно уже тогда в эмиграции появилось весьма точная формулировка: «Российская Нация основывается на духовном родстве всех граждан страны». Ещё дальше пошёл Иван Александрович Ильин. В одной из статей цикла «Наши Задачи», написанных специально для чинов Русского общевоинского союза, он писал: «Быть русским значит не только Говорить по-русски. Но значит - воспринимать Россию сердцем, Видеть любовию её драгоценную Самобытность и её во всей вселенской Истории неповторимое своеобразие, понимать, что это своеобразие есть Дар Божий, данный самим русским людям, и в то же Время - указание Божие имеющее оградить Россию от посягательства других народов, и требовать для этого дара - свободы и самостоятельности на земле. Быть русским значит созерцать Россию в Божьем луче, в ее вечной ткани, ее непреходящей субстанции, и любовью принимать её, как одну из главных и заветных святынь своей личной Жизни. Быть русским значит верить в Россию так, как верили в нее Все русские великие Люди, все её Гении и её строители. Только на этой вере мы сможем утвердить нашу борьбу за неё и нашу победу. Может быть и не прав Тютчев, что ''в Россию можно только верить'', - ибо ведь и разуму можно многое сказать о России, и Сила воображения должна увидать её земное Величие и её духовную Красоту, и воле надлежит совершить и утвердить в России многое. Но и Вера необходима: без веры в Россию нам и самим не прожить, и её не возродить».
№ 407055   Добавил MegaMozg 18-11-2020 / 21:36
Я ощущал себя единым целым со всем миром, со всей вселенной, с каждым человеком, с каждым живым существом, с каждым атомом. Теперь я понимал, что мы Все - частички Высшего Разума. Да, у каждого из нас свои Задачи, своё Предназначение, но у всех единая конечная Цель. И от того, как Хорошо мы справимся со своим предназначением, зависит, насколько дальше продвинется в своём развитии Высший Разум, ещё на Один Шаг приближаясь к Вечному Абсолюту.
№ 406572   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:33
Все начинается с инженера, задающего принцип. Он не открывает то, что уже Было в природе, а создает конструкцию, нечто принципиально Новое, то, чего в природе не было. Он собирает элементики и создает - за счет сборки, состыковки, «зашнуровки» - совершенно новые Вещи, которых Природа не произвела, и при этом опирается на свою творческую - смелую, «сумасшедшую» - Мысль. Связывается все это в Единство не по закону природы, который открыла Наука, - Там нечего было «открывать», Пока Инженер что‑то не создал.
Пояснение к цитате: Прислали из Томского политеха. Команда университета, определяя целевое видение своего высшего учебного заведения и разбираясь с устройством инженерной деятельности, нашла в работах Георгия Петровича Щедровицкого цитату. И теперь эта цитата каждый день доступна тем, кто приходит в здание университета и уходит из него.
№ 401353   Добавил MegaMozg 25-07-2020 / 11:18
"Просвещая людей и доносить до них не только точку зрения, но и объективную Действительность - мы получаем абсолютно непонятное нам Общество, нацеленное на Противостояние друг с другом, а Согласие - Есть Единство Цели, но Если общество не имеет цели, тогда его категорически не существует".
№ 400967   Добавил MegaMozg 21-07-2020 / 10:33
Я Часть всех людей (всего, что существует), и я отдельный Индивид, отделенный от всех людей (и от всего существующего). Одновременность, Действительное Единство этих двух противоречивых состояний требует определенного настроя. Обычно я осознаю какой-либо Один аспект - либо отдельность, либо Связь; в такие моменты Другая сторона кажется смутной и абстрактной. Но, будучи человеком, я не могу разорвать эту Двойственность так легко. Я должен осознавать обе части, Если хочу полностью ощущать себя живым. Так, чтобы достичь реализации, я должен иметь какие-то очень Близкие Отношения, какие-то - более формальные, и Мне следует быть открытым навстречу своей человечности и общности со всеми людьми. В то же Время я должен оставаться в своем внутреннем центре и уважать свою собственную потребность в одиночестве. Только с помощью собственного внутреннего Чувства каждый из нас может достичь равновесия этих частей.
№ 396097   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:57
Мы воздаём хвалу тем, Кто объединяет, но важно лишь само Единство. Вести за собой - значит лгать. Призывать к осторожности, когда рвёшься Вперёд. Давать надежду, когда у Тебя её не осталось.
№ 395740   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:48