Книга: Смерть гигантской черепахи

Смерть гигантской черепахиАристарх Ромашин


Карканье прекратилось также неожиданно, как и началось. Периферическим зрением я видел чёрную разбросанную по небу полосу. Это заставило меня поднять голову и понять, что Птицы не только прекратили каркать, но и летать. Они просто застыли в небе, словно кто-то нажал на паузу при просмотре фильма.
№ 406573   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 01:33
Я ощущал себя единым целым со всем миром, со всей вселенной, с каждым человеком, с каждым живым существом, с каждым атомом. Теперь я понимал, что мы Все - частички Высшего Разума. Да, у каждого из нас свои Задачи, своё Предназначение, но у всех единая конечная Цель. И от того, как Хорошо мы справимся со своим предназначением, зависит, насколько дальше продвинется в своём развитии Высший Разум, ещё на Один Шаг приближаясь к Вечному Абсолюту.
№ 406572   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:33
Несмотря на то, что я Раньше был сторонником одиночного времяпрепровождения, теперь, когда Вселенная исполнила этот пункт буквально, оставив меня самым ужасным образом наедине с самим собой, я осознал, что был немного не прав в своих суждениях. Да, человеку, особенно творческому, Полезно Иногда проводить Время в одиночестве, но абсолютное Одиночество, когда не с кем поговорить, когда не Слышишь гул голосов, когда твой любимый человек…
Нет - это ужасно!
№ 406571   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 00:30