двойственность [Тема]



Половина населения Земли - это Звери, жадные, эгоистичные и ленивые. Другая половина - божественная, благородная, бескорыстная и трудолюбивая. Эта Двойственность существует в каждом человеке. Разница в их окружении и их индивидуальном характере изменит соотношение этих двух факторов.
№ 463988   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:24
Успех - это как Беременность. Все поздравляют, но Никто не знает сколько раз Тебя трахали.
Пояснение к цитате: Сказано в интервью о его успехе и чувстве сейчас им ощущаемом. Энтони был уже хорошо выпившим
№ 463630   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:16
Война представлялась ему [офицеру Бутлеру] только в том, что он подвергал себя опасности, Возможности смерти и этим заслуживал и награды, и Уважение и здешних товарищей, и своих русских Друзей. Другая сторона войны: Смерть, Раны Солдат, офицеров, горцев, как ни странно это сказать, и не представлялась его воображению. Он даже бессознательно, чтобы удержать свое поэтическое Представление о войне, Никогда не смотрел на убитых и раненых.
№ 459745   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:52
Вот и настал Час испытания,
О, как я устал от ожидания,
Долог был Путь к Цели заветной,
Тёмная Суть Магии светлой.
№ 450876   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:27
- Как Иногда раввин хочет быть гангстером, а гангстер предпочитает быть раввином. Почему, интересно? Вы думаете, что на чужом дворе Деревья повыше, да? Как можно оправдать то, что вы одновременно и раввин, и гангстер?
- Никак. Я простой малый, который не утруждает себя мыслью о том, что Было бы, Если бы он был таким и не был бы этаким. Я живу в обоих дворах и мои деревья всегда выше. Словом, мистер Фишер, перед вами сидят два Человека. И одного вам нужно опасаться, вы ему должны.
№ 447728   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:46
Всё на свете - это Двойственность. Все из нас и живы и мертвы, Избранные и покинутые всегда существуют в грандиозном порядке. Корень Любви к себе, то что ненавистно, Я.
№ 437316   Добавил MegaMozg 31-03-2022 / 08:06
Мир двояк, у него Есть плюсы и минусы, Море правды и море лжи!
№ 418728   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 01:21
Я Часть всех людей (всего, что существует), и я отдельный Индивид, отделенный от всех людей (и от всего существующего). Одновременность, Действительное Единство этих двух противоречивых состояний требует определенного настроя. Обычно я осознаю какой-либо Один аспект - либо отдельность, либо Связь; в такие моменты Другая сторона кажется смутной и абстрактной. Но, будучи человеком, я не могу разорвать эту Двойственность так легко. Я должен осознавать обе части, Если хочу полностью ощущать себя живым. Так, чтобы достичь реализации, я должен иметь какие-то очень Близкие Отношения, какие-то - более формальные, и Мне следует быть открытым навстречу своей человечности и общности со всеми людьми. В то же Время я должен оставаться в своем внутреннем центре и уважать свою собственную потребность в одиночестве. Только с помощью собственного внутреннего Чувства каждый из нас может достичь равновесия этих частей.
№ 396097   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:57
Каждый Человек одновременно и является частью других людей, и отделен от всех других. Точно так же, как мы, в большинстве своем, связаны со всеми остальными людьми, мы также Навсегда отделены от них от всех. Эта постоянная и, на Первый Взгляд, противоречивая Двойственность лежит в основе всех наших отношений и пронизывает самую Суть нашего существования.
№ 396054   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:49
"Возлюбленный Мой бел и румян, его Кожа словно чистое Золото…" несмотря на то, что он не мылся с прошлого декабря.
"Его Глаза словно глаза голубя, Тело Цвета слоновой Кости, Ноги его словно колонны из мрамора…" в брюках таких грязных, что они могут стоять сами.
"Его можно Любить всего",… но он всегда будет мелким хулиганом, поэтому он Никогда не будет моим возлюбленным. Какая Жалость.
Пояснение к цитате: О Максимиллиане "Максе" читает что он написал стихами и сравнивает с внешним видом
№ 385725   Добавил MegaMozg 08-01-2020 / 12:02
- Восемь лет в полиции нравов научили меня, что Жизнь меж двух миров дорого обходится. Из-за паранойи начинаешь сомневаться в любом решении. Потом Секреты и Ложь постепенно разрушают Тебя, и ты исчезаешь. <...>
- Восемь лет... я и восьми дней не протяну. Я думала, что я знаю, на чьей я стороне. Теперь я не знаю кому верить. И за это я ненавижу их обоих. Я только знаю, что, когда Кристина узнает Кто я на самом деле - я ее потеряю. И Мне кажется, что, Если я продержусь дольше, найдется Выход, при котором Дочь не будет меня стыдится.
Пояснение к цитате: Харли разрывается между желанием совершить правосудие и помочь в расследовании агенту ФБР Роберту Шталю и прикрыть своего коррумпированного босса и близкого друга Мэтта Возняка.
1 Сезон 5 Серия
№ 372526   Добавил MegaMozg 14-06-2019 / 12:15
Девица Она благонравная. Знаешь, похоже, что из тех, Кто за Хлеб двумя пальчиками, а за Хрен двумя руками.
№ 369729   Добавил MegaMozg 12-05-2019 / 23:31
У всего две стороны.
There's two sides to everything.
№ 367090   Добавил MegaMozg 20-04-2019 / 08:39
У Ильи [Кормильцева] был уникальный Талант: Говорить о самых страшных вещах простыми, обыденными словами. Вроде бы Всё нормально, Ничего особенного, Пока не всмотришься в картинку поближе...
Пояснение к цитате: Отрывок из 103-го выпуска еженедельной авторской программы Бориса Гребенщикова "Аэростат", посвящённой Илье Валерьевичу Кормильцеву - поэту, переводчику, редактору, основному автору текстов песен группы "Наутилус Помпилиус" (06.05.2007).
№ 366201   Добавил MegaMozg 10-04-2019 / 20:11
Когда случается что-то Плохое, то мы должны помнить, что нас не определяет лишь одно.
When something bad happens, we have to remember we're not defined by any one thing.
2 Сезон 18 Серия
№ 364778   Добавил MegaMozg 21-03-2019 / 00:21